Перейти к содержанию
Авторизация  
Georgio_OPC

Звук при переключениях

Рекомендуемые сообщения

Georgio_OPC

Стал прислушиваться к звуку которого по всей видимости не было раньше, пробег 5,5т, стал его слышать может км 500 назад. В общем при переключениях на 3-5 т. об слышен бульбульбуль, достаточно отчетливо, еще он возникает если в процессе езды газануть и отпустить педаль без выжима сцепления, а так же просто при резком выжиме сцепления с оборотов более 2,5. Есть мысли что так работает перепускной клапан, но нет уверенности что с таким звуком он должен это делать, т.к. раньше я этот звук не слышал, а не услышать его трудно. У кого-нибудь есть похожие звуки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

АУ!!! Владельцы астр с турбомоторами озовитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iggor

У меня похожая тема появилась при пробеге 1500 км! только звук какой то металический и слегка пшикает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Считаешь это норм.? Мне просто звук этот не нравится, он хоть и не металлический, больше напоминает стрекот или какие-то аккустические колебания в трубопроводе, но раньше то его не было, может что-то накрылось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iggor

Думаю нормально и заморачиваться не следует, странно что это проявляется не сразу, а через какое то время. послушай как мотор с антилагом работает - вот где такой ахтунг по звуку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axel

Приезжай на сходку - послушаем, а то прям "приём родов по телефону" (с) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Звук пропадает когда мотор немного остывает и появляется снова после прогазовок и соответственно нагрева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

В общем тема с остыванием почему-то была только вчера, сегодня и на холодную все проявилось. С 99% увереностью можно сказать что накрылся перепускной клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=FiG_uRa=-
АУ!!! Владельцы астр с турбомоторами озовитесь

Аналогичная фигня =((( пошикивает а может слегка даже посвистывает или похрюкивает

на астраклубе нашел вот такое

http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=11331

Сейчас специально ходил смотрел вороде все патрубки на месте. Но всеравно похрюкивает=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC
Аналогичная фигня =((( пошикивает а может слегка даже посвистывает

на астраклубе нашел вот такое

http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=11331

а где посмотреть этот перепускной клапан

Ну у меня было такое утютютютю. Клапан стоит на компрессорной улитке, к нему тянется тоненькая трубочка черная (сверху толстые 1см трубки идут к электромагнитному клапану вестгейта, это не оно, оно ниже). И трубочка эта тянется под фильтром и за мотором к вакуумной капсуле, которая на впускном коллекторе стоит. Посмотри все трубки на месте? Их там штуки 4-5, точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=FiG_uRa=-
Ну у меня было такое утютютютю. Клапан стоит на компрессорной улитке, к нему тянется тоненькая трубочка черная (сверху толстые 1см трубки идут к электромагнитному клапану вестгейта, это не оно, оно ниже). И трубочка эта тянется под фильтром и за мотором к вакуумной капсуле, которая на впускном коллекторе стоит. Посмотри все трубки на месте? Их там штуки 4-5, точно не помню.

Лазил еще раз, все толстые трубки на месте тонкая тоже наместе уходит дальше под воздушный фильтр а куда там идет посмотреть несмог. =(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Да не толстые надо смотреть, смотри т онкие сзади на впускном коллекторе, за дроссельной заслонкой, вот туда и приходит эта тонкая от клапана. Смотри так же чтобы сзади трубочек свободных не было, все должны быть одеты. От регулятора топлива посмотри (на рампе под углом плоского патрубка, что через мотор идет), тройники проверь, у меня как раз тройник от топливного регулятора спокойно лежал в углублении коллектора, как там и должен был быть, однако его место оказалось совсем не там, такая вот фихня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

Вообщем сегодня заметил, при переключениях исключительно при быстром разгоне когда сцепление отпускаешь коробка(сцпление) издает звук как будто подшипник на сухую работает... И слышно лучше на пассажирском сидении... Эта же тема??? И что делать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чкалов

скоре всего накрылся или накрывается байпас, особенно если он пластиковый просто я не знаю какой имеено стоит в опелях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin
скоре всего накрылся или накрывается байпас, особенно если он пластиковый просто я не знаю какой имеено стоит в опелях.

Байпас это что??? и почему на 6500???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чкалов
Байпас это что??? и почему на 6500???

это тот же перепуск, ток он стравливает воздух обратно в систему после того как воздухомер просчтитал количество воздуха нужного для следуюшей передачи и соответственно нужное количество топрлива , на 5-6000 надув достигает максимального значения и еси клапан немного не исправен то он не выдерживает и начинает спускать воздух назад в систему не совподая с пропорциями. И поэтому появляется странный звук при переключениях. Но не факт что именно в этом проблема. Если это так то и машина должна ехать чуть хуже но что то никто не говорил что ехать стала медленнее.

Изменено пользователем Чкалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

Все сделали в Кунцево!!! КУНЦЕВО :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ~Skywalker~
Все сделали в Кунцево!!! КУНЦЕВО :respekt:

А че было то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+
А че было то?

+1=)???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чкалов
+1=)???????

флеш мобы это тема))

+1 чо было то?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иннокентий

а че было то??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin
А че было то?

сломалась..... в Кунцево сделали!! Все в Кунцево!!!!

+1=)???????

сломалась..... в Кунцево сделали!! Все в Кунцево!!!!

флеш мобы это тема))

+1 чо было то?))

сломалась..... в Кунцево сделали!! Все в Кунцево!!!!

а че было то??????

сломалась..... в Кунцево сделали!! Все в Кунцево!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+
сломалась..... в Кунцево сделали!! Все в Кунцево!!!!

Кунцевоооо??????

Павизло...

=)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ~Skywalker~

Кунцево? а че с Куцево то было? - а схренали ему будет если он не памятник? .. а что кто здесь? .... уругваййй уругвайй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

ща всех забаню за курение грибов! :icon_imslow::shok:

По теме!

А чо было - то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...