Перейти к содержанию
Авторизация  
ysv

Езда без масла в двс

Рекомендуемые сообщения

ysv

на датчик уровня масла надеется не надо,может отказать в любой момент(заклинивает в положении"уровень в норме")

доедь до сервиса,на выбор-Саша Кучка,Андрей Секс,абс-маркет

Датчика уровня у меня нет, авто 2007 года, но что с датчиком давления что случилось...?

По сервисам спасибо!

Изменено пользователем ysv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

датчик давления установлен в насосе и пока давление не упадёт ниже 0,6 бар,он не сработает.при низком давлении в насосе,в гбц давление будет меньше и не сможет прокачать масло в гидрики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Уровень есть, теперь да.

Только с киевки, и вот странно, до 100 хорошо набирает, еще чуть и в паспортные данные, а дальше непонятка, третья нормально, а начиная с четвертой и далее... в общем ощущение что не дует.

Не знаю просто ли к данному времени турба уже подсела, и лишь внезапное отсутствие масла меня подтолкнуло к проверкам, или все же отсутствие м привело к ее гибели.

Вообщем, посоветуйте ребят которые давление померяют, если что компрессию.

К официалам не охота.

Труба тоже маслом охлаждается, кстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

пс еще грешу на байпас, тк в некоторых случаях очевидна его не корректная работа, то все ок, то явно что то не так с давлением.

пс2 это было так же видно на лоджике, время не нормально прыгало с большим разбросом.

Езжай в АБС и все проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

100-200 тяжело будет понять потерю мощности, если только в 2 раза меньше осталось :D.

мощность показывает лучше всего максималка, но это не для всех приемлемо. по джипиэсу если километров 10 не доедешь до заявленного (без уклонов, на горизонте), значит уже прилично не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
turboTURBO

Уровень есть, теперь да.

Только с киевки, и вот странно, до 100 хорошо набирает, еще чуть и в паспортные данные, а дальше непонятка, третья нормально, а начиная с четвертой и далее... в общем ощущение что не дует.

Не знаю просто ли к данному времени турба уже подсела, и лишь внезапное отсутствие масла меня подтолкнуло к проверкам, или все же отсутствие м привело к ее гибели.

Вообщем, посоветуйте ребят которые давление померяют, если что компрессию.

К официалам не охота.

любая СТО...двигатели в мире ОДИНАКОВЫЕ ! заехал на СТО и  сказал ,,померяйте компрессию в цилиндрах и давление масла....,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ysv

Тема получила позитивный исход.

К моменту когда я таки собрался доехать до сервиса, вышел из строя мап и авто перестало ехать...

 

Еле еле доехав до Саши К., он быстро выявил ряд проблем, к счастью они были не фатальны, устранил их, временно дал недостающую з/п и я радостный поехал домой.

 

Еще раз большое спасибо Саше К. за оперативный и вдумчивый подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Astra 2T

А сколько кол-ва масла нужно лить в двс? по верхнюю метку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

А сколько кол-ва масла нужно лить в двс? по верхнюю метку?

:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.BOSS

обнаружилось что не хватает 3л до середины мерной шкалы щюпа. Такой расход впервые, при чем эксплуатация была щадящая.

Вопрос, было ли подобное у кого?(езда с 30% масла) И к чему это приводило?

Машина полный сток. Проверить масло, кроме пробега подталкнули звенящие гидро компенсаторы.

пс есть ли у кого данные о том сколько должна она ехать 100-200, хоть динамику проверить, не упала ли...

Вот последствия езды без масла!

Денег ремонт стоит нормально.

Полетела турбина, забитый горе мастерами коленвал, а точнее посадочное место под задний сальник коленвала с проточкой от него.

Следом пошёл новый маслонасос, коленвал, шатун, кольца с вкладышами, и многое другое.

 

post-532-0-27634100-1388139058_thumb.jpg

post-532-0-80231000-1388139065_thumb.jpg

post-532-0-42594100-1388139083_thumb.jpg

post-532-0-46920300-1388139265_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...