Перейти к содержанию
Авторизация  
camel

Прикупил OSRAM LEDriving LEDFOG (DRL+ПТФ диодные)

Рекомендуемые сообщения

Evgen

Камильчег и Андрюха Молодцы, скооперировались!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Да, насчет приглушения DRL в темноте непонятно. Так и правда было бы логичнее.

 

Вопщем закупил себе, поиграемся на досуге, спасибо за наводку на Русь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Камильчег и Андрюха Молодцы, скооперировались!

 

Мы с Андрюхой лошары)) Я купил два комплекта в Руси, второй был с витрины, и где-то они там посеяли инструкцию по подключения со схемой от этого набора) Короче, осталась всего одна инструкция на два набора... Так вот мы с Андрюхой умудрились и ее посеять где-то, так и не нашли)) Видимо, ее сдуло из подкапотного пространства, а пока ездили за обманками, то да се, спохватились, а нет ее нигде больше))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Как бы штатные кольца хромированые  - чуть дырку изнутри подрасточить, чтобы вся DRL была видна лучше?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Если его расточить изнутри, то будет большой зазор между фарой и кольцом (в глубину, так сказать).

 

Камиль, а у вектры туманки 1-в-1 как эти? Механизм регулировки по углу наклона так же сделан (сзади крутилкой)? У меня просто за правой туманкой бачок вплотную стоит, боюсь как бы не получилось, что эти не влезут по глубине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Слушай, ну по глубине на вектре нет ограничения такого, но по диаметру сам корпус ощущение чуть шире, чем у штатных, ибо штатные легко вставляются, эти же - с натягом... Ну это на вектре. Механизм такой же ага.. Только в штатных крутилкой двигается отражатель в фаре, а тут вся фара целиком относительно кронштейна, за который держится....

 

Вернемся к диаметру кольца... На работе у нас у чела фрилендер - там штатная туманка целиком практически видна по окружности...

Если увеличится зазор между туманкой и кольцом - там можно же туманку вперед выдвинуть, проложив шайбы между ней и бампером... А вот как кольцо расширить - хз... там же хром снимется.. и как это будет выглядеть, я не очень представляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Вот нашел тут у себя старую накладку с пилотовской тачки, на ней можно эксперименты ставить будет. Отверстие расширить может и не проблема, но хром же начнет облезать потом с этого края?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Можно будет винилом под хром обтянуть потом, наверное (видел на астре обтянутые, но мне самому в свое время отказались обтягивать, типа сложно сказали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Может баллончиком с хром-краской из Леруа?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Ну можно и так... Винилом-то без разницы что потом обтягивать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Фотки покрупнне, если кому интересно... Диоды ПТФ в кадре.

post-5-0-32829700-1381237272_thumb.jpg

post-5-0-91003000-1381237277_thumb.jpg

post-5-0-12631000-1381237349_thumb.jpg

post-5-0-46774100-1381237352_thumb.jpg

post-5-0-30093600-1381237365_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Пробовал кольцо обтачивать на фрезерном станке, гиморно конечно немного, закрепить его не удобно - скошенное... хром задирается немного в месте резки... ХЗ как потом он среагирует на реагенты и прочее говнецо, но, конечно, по-хорошему, расточить бы надо... наверное, надо обороты повыше и снимать по чуть-чуть))

В-общем, я пока в стадии экспериментов:)

post-5-0-51768600-1381238423_thumb.jpg

post-5-0-02604800-1381238428_thumb.jpg

post-5-0-18405000-1381238432_thumb.jpg

post-5-0-46750300-1381238438_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

camel, по фотке на машине кажется, что светодиоды не перекрываются накладкой. Попробуй обрезанное кольцо поставить, будет ли разница? Может и не надо их протачивать.

Удалось в темноте проехаться?

Себе бы поставил только как дополнение к основному свету (если конечно разница ощутима).

camel, Респект за инфу :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Если на астру ставить, то можно от опц лайн...там пластик точить удобнее будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Вчера обточенную ставил - все равно лучше видно. Т.е. с большего угла. Но вопрос как обточить так, чтобы выглядело "не придраться" и чтобы со временем не облоезало нарушенное хром покрытие?

Думал, может вообще срезать широко, а сверху налепить накладки, например от фокуса 2? там туманки такие же стоят:) у нас на работе есть, я смотрел, там накладка такая плоская и туманку целиком видно. там такие колечки тоненькие.

Дело в том, что в штатной накладке отверстие всего 65 мм что ли (точно не помню), а нужно, чтобы было 80мм! ) считай, по 7,5 мм с каждой стороны скрадывает.

По темноте еще не ездил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

Но вопрос как обточить так, чтобы выглядело "не придраться" и чтобы со временем не облоезало нарушенное хром покрытие?
ну попробуй дальше расточить до нужного диаметра, если у тебя станки под рукой :). а потом можно на них новое хром покрытие сделать. диск 13 за 2500 хромируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Мы с Андрюхой лошары)) Я купил два комплекта в Руси, второй был с витрины, и где-то они там посеяли инструкцию по подключения со схемой от этого набора) Короче, осталась всего одна инструкция на два набора... Так вот мы с Андрюхой умудрились и ее посеять где-то, так и не нашли)) Видимо, ее сдуло из подкапотного пространства, а пока ездили за обманками, то да се, спохватились, а нет ее нигде больше))

:tro:

 

 

хорошо смотриццо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kyharev

Как в итоге получилось с диаметром колец? Какие впечатления от света? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

С диаметром колец надо бы уменьшать, но руки не доходят до этого пока что... Хочу родные сточить по максимуму, сверху наложить от ФордаФокуса (прикалыдвал примерял, вроде ок), и чуть выдвигать вперед туманки вследствие всего этого...

ДРЛ вроде хорошо светят, ПТФ после ксенона конечно не шибко, но все равно добавляет немного света перед тачкой:) пока мало ездил по темному, т.к. я на машине езжу только по выходным и днем в основном....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kyharev

С диаметром колец надо бы уменьшать, но руки не доходят до этого пока что... Хочу родные сточить по максимуму, сверху наложить от ФордаФокуса (прикалыдвал примерял, вроде ок), и чуть выдвигать вперед туманки вследствие всего этого...
ДРЛ вроде хорошо светят, ПТФ после ксенона конечно не шибко, но все равно добавляет немного света перед тачкой:) пока мало ездил по темному, т.к. я на машине езжу только по выходным и днем в основном....

 

Спасибо, хочу поставить чтобы свет улучшить, ибо штатный ксенон откровенно слаб, возможно пыльные линзы сказываются, смотрю инструкции - вижу диаметр 90мм, у меня штатные вставки для туманки 75мм, думаю как выкрутиться... 

 

5491592_GEN_9D6B17AB.png

Изменено пользователем Kyharev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skuratov

где-то пропустил или просто не понял, но! ДРЛ включаются только на заведённом моторе или на включённом зажигании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

DRL включается на включенном зажигании!

Выключается, когда включаешь габаритки. Можно сделать, чтобы выключались, с включением ближнего. Это зависит только от того, к какому проводку подключишься....

 

Сфоткал на телефон туманки как светят у стеночки.

 

ptf.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

 

 

Спасибо, хочу поставить чтобы свет улучшить, ибо штатный ксенон откровенно слаб, возможно пыльные линзы сказываются, смотрю инструкции - вижу диаметр 90мм, у меня штатные вставки для туманки 75мм, думаю как выкрутиться... 

 

5491592_GEN_9D6B17AB.png

 

Вырез в штатной дырке орс тоже примерно такого диаметра... :) у тебя туманка за ним стоит или вставляется в него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skuratov

DRL включается на включенном зажигании!

Выключается, когда включаешь габаритки. Можно сделать, чтобы выключались, с включением ближнего. Это зависит только от того, к какому проводку подключишься....

 

 

обидно, интереснее когда включаются только на заведённом моторе а не на зажигании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Чем это так плохо, что аж обидно?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • Muslife
      От Muslife
      Все перенес из темы продаж, создатель данной темы @Aggrr, делитесь опытом здесь
       
      Слишком зачастились усиления на работе и постоянные командировки. Времени просто нету, а доверительного лица, на кого можно было положиться, не нашел. Пришлось все распродать. 
      Aes это просто название. Их много разных. Зумато моримото. Все одно и то же. У меня эта коробка осталась с самой первой партии. В дальнейшем линзы плыли в обычных коробках, как автозапчасти. 
      На керамике, с хорошей колбой. Так не объяснить. Нужно в руках подержать. 
×
×
  • Создать...