Перейти к содержанию
Авторизация  
slonik

бюджетная замена сток тормозным дискам

Рекомендуемые сообщения

Quizzus

Пытаюсь понять, что не то с ebc. Вы пишете о плохом охлаждении применительно к turbogroove. А стоковые диски охлаждаются разве не также? Не претендую на гонки и треки, но при бодрой езде стоковые диски с плохим охлаждением отходили почти 38 тысяч :) хорошо, у ebc есть, в таком случае, диски, которые не будут чувствительны к "слабым" местам нашего авто?

Что то я не вижу, где я написал о плохом охлаждении применительно к турбогрувам. Оно просто плохое. Если у вас, при вашем стиле езды, ведёт диски на стоке, то их поведёт и на любых других дисках. Если не ведёт, то и турбогрувы будут в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

Сток не увело за 30000 ( только потом стали долбить) турбогрув увело за 3000. Диски ставить умею, линейка и перекосометр есть ( хз как это по русски называется ), в лужи не гонял, на мойку вообще не ездил, прикатывал с новыми ferodo premium.

Может, просто мне не повезло. А может, у меня в подвеске косяки. Но после смены на сток снова стало лучше.

Никому ничего не доказываю и утверждать не собираюсь. Выводы делаем сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quizzus

Феродо премиум просто слишком мягкие для этих дисков, вот и все дела. На турбогрувы нужно было феродо 2500 ставить или жёлтые ебц. Есть фото дисков на данный момент? Хотелось бы посмотреть на их цвет.

Важно правильно подбирать пару диск/колодка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

О, у меня если что есть феродо 2500 на продажу если кому надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стас_Che

а тебе че не ставишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexpro

25 это за к-т. Еbc по 1 диску не продаётся, в отличие от дба.

Ну так что с реальными фото?

О, у меня если что есть феродо 2500 на продажу если кому надо))

За 8000р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

Феродо премиум просто слишком мягкие для этих дисков, вот и все дела. На турбогрувы нужно было феродо 2500 ставить или жёлтые ебц. Есть фото дисков на данный момент? Хотелось бы посмотреть на их цвет.

Важно правильно подбирать пару диск/колодка.

 

Посмотрел еще раз. Нифига не примиер у меня, Ferodo DS Performance. 

 

Более жесткие колодки как лекарство от биения и ведения? :shok:  Вот тут не знаю, вам виднее.   :smiley_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quizzus

Посмотрел еще раз. Нифига не примиер у меня, Ferodo DS Performance.

Более жесткие колодки как лекарство от биения и ведения? :shok: Вот тут не знаю, вам виднее. :smiley_popcorn:

Это лекарство от наматывания колодки на диск. Ещё раз повторю, дело не в низком качестве диска, на которое Вы намекаете, а в просчетах инженеров Опель. Плюс, конкретно на Инсигнии Опц уже 10 комплектов продано дисков, пока только от Вас жалоба. Я тут не выступаю в защиту ебц, а лишь пытаюсь понять в чем проблема. Если вышлите фото, будет проще.

Ну так что с реальными фото?

За 8000р?

Вы хотите реальные фото конкретных дисков или любых турбогрувов? Просто конкретно 7520 модель закончилась, фоткать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quizzus

Фото диска турбогрув на Гольф 7 Р

post-6516-0-12059800-1443006158_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

а тебе че не ставишь?

Да я ж не гонщик)) Не хочу жесткие колодки, мне устраивает состояние дисков после работы с колодками текстар.

Просто так получилось, мне эти DS2500 достались в комплекте со сток дисками.

 

За 8000р?

ну да, наверное так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

Это лекарство от наматывания колодки на диск. Ещё раз повторю, дело не в низком качестве диска, на которое Вы намекаете, а в просчетах инженеров Опель. Плюс, конкретно на Инсигнии Опц уже 10 комплектов продано дисков, пока только от Вас жалоба. Я тут не выступаю в защиту ебц, а лишь пытаюсь понять в чем проблема. Если вышлите фото, будет проще.

 

Да ну, какое наматывание... Если и DS Performance мягкие, то я ХЗ )) Давайте bluestaff тогда стазу ставить )

 

По фоткам визуально все с ними ок. Но бьют до дикой тряски, началось после 2-3 ткм. Переставил на дырку... То-же самое. Еще раз... То-же самое. Бросил, поставил сток ( там уже трещинки стали идти, поэтому снял) - тряски нет. Мистика, да ?  :ooo:

 

alexpro,

 

 

Ты со своими фотками... Что их смотреть, диски как диски.  :spiteful:

 

b639dc4s-960.jpg

 

 

8a507c4s-480.jpg

 

c6307c4s-960.jpg

 

61b823a94fff.jpg
 
18badeea154a.jpg
 
987e19893bfb.jpg
 
e0f79e8fa528.jpg
 

 

Еще надо?  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quizzus

а где диски покупали и когда?

есть фото дисков актуальное, когда они бить уже начали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

http://www.drive2.ru/l/4810998/

мои диски турбогрув) ну в сочетании с красными мне не оч нравятся :666: можт повело уже чуток хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quizzus

http://www.drive2.ru/l/4810998/

мои диски турбогрув) ну в сочетании с красными мне не оч нравятся :666: можт повело уже чуток хз...

а у вас суппорт спереди диска стоит или позади? а то, судя по фото, перепутали сторонами диски. А что именно не нравится в красных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

а у вас суппорт спереди диска стоит или позади? а то, судя по фото, перепутали сторонами диски. А что именно не нравится в красных?

суппорт спереди, ну в квд врятли  напутали бы) не нравится, что бьет немного тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quizzus

суппорт спереди, ну в квд врятли напутали бы) не нравится, что бьет немного тоже...

Я бы не стал свято верить, что там не могли напутать. судя по фото-напутали. С красной колодкой такое бывает в сочетании именно с турбогрувами, мне на это частенько жаловались на разных конфигах. При этом они хорошо работают с зеленой колодкой, которая менее злая, и с желтой, которая более злая. На поверхности дисков нет признаков перегрева? Фиолетовых полос или типа того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

суппорт спереди, ну в квд врятли  напутали бы) не нравится, что бьет немного тоже...

Почему не могут?? Спокойно. Всю жизнь думал что в дисках проточка идет по направлению движения.

На драйве фото с суппортом это зад или перед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

Я бы не стал свято верить, что там не могли напутать. судя по фото-напутали. С красной колодкой такое бывает в сочетании именно с турбогрувами, мне на это частенько жаловались на разных конфигах. При этом они хорошо работают с зеленой колодкой, которая менее злая, и с желтой, которая более злая. На поверхности дисков нет признаков перегрева? Фиолетовых полос или типа того?

вы меня запутали) передние суппорта спереди диска... вроде нет полос, посмотрю поближе и сфоткаю....если перегрел,  на выброс?)

 

Почему не могут?? Спокойно. Всю жизнь думал что в дисках проточка идет по направлению движения.

На драйве фото с суппортом это зад или перед?

на фото переднее правое колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

Я уже 100500 раз говорил, что их с насечками неправильно ставите, но меняж никто не слушает ))))

А Мне все про отводы газов рассказывают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

так у меня стоит против направления насечки все норм :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

так у меня стоит против направления насечки все норм :nono:

Олег!!! Соберись с мыслями, фото Steel234 видишь у него переднее правое колесо с суппортом спереди! Насечки по направлению движения, насечка уходи в центр окружности, у тебя неправильно! Это обычная теоретическая механика

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

И именно это - по направлению движения- неправильно. Это было бы правильно, если бы суппорта стояли сзади. У нас они спереди. И плясять надо от суппорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

Стил скажи ему :tro:


у меня верно стоят диски :banghead:


фото маленькое фак...

post-8189-0-74870500-1443096160.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

Имхо нет ( поняьють на фото не могу. Тароксы с нарезкой нужно 100℅ точно ствюавить по инструкции и логике так. Суппорта спереди.

102bd74s-960.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

кароч пусть Костя ответит ему виднее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...