ak0man

Corsa opc подводные камни

10 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, хотел бы войти в ваш тесный круг автовладельцев бренда opc. В данный момент засматриваюсь на корсу опс 2008 г.в. на авто.ру цены рознятся от 400 и до 700. Мой бюджет равен 550 +- 50.

Рассматриваю не очень дорогое маленькое и шустрое авто. Корса опс подходит как нельзя лучше, в связи с чем, прошу совета опытных описиводцев. Т.к. авто сильно б/у интересует как ведут себя ваши авто такого года? есть ли запас прочности, или сыпится в труху? дорогое ли обслуживание двигателя и турбины? насколько ремонтопригоден силовой агрегат, и есть ли нормальные сервисы (не оф) обслуживающие опси, готовые произвести диагностику покупаемого авто за разумные деньги?

Разумно ли брать данный авто б/У или это самоубийство?

Машину эксплуатирую не постоянно, она как выходной вариант, ну и летом возможны поездки 1к км в одну сторону.

Буду благодарен за ваши ответы. Если подобные темы были, прошу не пынять сильно.

0

Поделиться сообщением

ты сам ответил ан свой вопрос.... если как вых день то бери каеш....! Сервисы есть-все гуд..ломучесть как у всех, если не следить за тачкой-то она отплатит тебе поломкой) Ну и надо понимать, что такой авто это не тазик и бабки на него тратить придется один хрен-но эмоции стоят того... :respekt:

1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Там вроде есть пару вариантов нормальных, могу свою предложить, пока тюнить не начал изнутри, правда есть и свои косяки. А так вопрос странный, ты хоть раз брал Б\у авто лучше, чем новое? Ты хоть раз видел зажигалку, которая дешевая в обслуге? Как и почти любое другое авто требует затрат и не маленьких.

плюсую, средний пробег сейчас 60-70 тысяч у корс, к этому пробегу почти все должно быть поменено.

1

Поделиться сообщением

зажигалку беру впервые, да и б/у авто честно говоря впервые) поэтому вот и спрашиваю более опытных людей, т.к. взять просто б/у авто это одно, а машинку на которой отжигали, да ещё и с нынешней сборкой авто другое. 

А в обслуживании дороже имеете ввиду от то до то время меньше? 

капиталка движку/турбине обычно на каком пробеге светит?

0

Поделиться сообщением

зажигалку беру впервые, да и б/у авто честно говоря впервые) поэтому вот и спрашиваю более опытных людей, т.к. взять просто б/у авто это одно, а машинку на которой отжигали, да ещё и с нынешней сборкой авто другое. 

А в обслуживании дороже имеете ввиду от то до то время меньше? 

капиталка движку/турбине обычно на каком пробеге светит?

Да у всех по разному, кто-то к 100 подходит и турбина с двиглом ок, кто-то на 20т меняет все сугубо лично. Мне кажется у того, что ты хочешь взять.. нет понятия от ТО и до ТО. 

1

Поделиться сообщением

спасибо за ответы, посоветуете какие нибудь мастерские для диагностики, которые работали с опц?

0

Поделиться сообщением

спасибо за ответы, посоветуете какие нибудь мастерские для диагностики, которые работали с опц?

все, что указаны, как клубные вполне + еще у секса ребята понимающие. в opel-saab в отрадном на диагностику не повез бы, работают хорошо, но, как диагносты к сожалению не очень.

0

Поделиться сообщением

все, что указаны, как клубные вполне + еще у секса ребята понимающие. в opel-saab в отрадном на диагностику не повез бы, работают хорошо, но, как диагносты к сожалению не очень.

а ты свою за сколько предложишь? год-пробег-состояние:?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• x-maks
      Автор: x-maks
      И так. Свершилось. Нашел человека, кто готов сделать качественные реплики бамперов на корсу.
      Передний- будет только тело бампера, без решеток и окантовок.
      Решетка радиатора верхняя(она же каркас) подходит от овоща). Ее реплику сделать не реально изза особенностей производства. На реплику как и на оригинал будет без проблем вставать от овоща.

Задний бампер можно сделать разборным от дифузора. Можно сделать целиковым с дифузором. Усилитель бампера будет вставать родной. Можно сделать со встроенным усилителем.

Оригинал пипец дорогой.

Мне нужен передний.
      Свой задний могу отдать под матрицу. Но у меня нет переднего.

Целостность гарантируется.

По ценам. Ориентир 9 - 11 зависит от сложности.

Но это копейки, если сравнить с оригиналами.

Работы мастера можно посмотреть в моей теме еплик дифузора и окантовок птф на корсу. А так же заказать.

Пишем список.

1) x-maks - передний.
      2) sergey86region - передний.
      3) Vapor передний бампер
      4) Slonopototratatam передний бампер
      5) Колек - передний
      6) неклубень - передний.
      Итого уже 6 штук передних. Неплохо.

UPD 18 марта 2016

Предзаказ уже окончен. 
       Далее уже связывайся самостоятельно.
      На сегодня, можно сделать:
      - передний бампер (целиковый)
      -задний бампер без дифузора
      - дифузор
      - окантовки птф

89219310477
      Игорь
    • x-maks
      Автор: x-maks
      в стоке стоит бош LSU 4.2
      сегодня поставил аналог от FAE
      номер детали FAE 77208.
      Идет как прямая замена оригиналу 1го лямбда зонда.
      я брал за 2300 (были и другие аналоги дешевле.(внешний вид не понравился . не похожи на оригинал)

имеются некоторые отличия от оригинала. у фае одно отверстие на сенсоре посередке.
      у бош кроме него еще по корпусу идут (смртрят в том же направлении)

пока полет нормальный. ошибка ушла.
      если что случится, тут отпишусь, т.к. пока не гонял машину по городу.
      у старой обрыв подогрева.
      прыгали обороты, богатила и булькала
       расход был 13.4

позже отпишусь че изменится.
      всем мир.

• vetek
      Автор: vetek
      Нексия в шоке
    • vetek
      Автор: vetek
      Встреча 28.05.16
    • vetek