Перейти к содержанию
Авторизация  
опелюга

Резкий старт на мокрой дороге

Рекомендуемые сообщения

опелюга

Здравствуйте, коллеги! В связи с затянувшимися дождями и, как следствие, насквозь промокшими дорогами у меня возникло недопонимание относительно поведения машины при резком старте с места. :)

Если стартовать на мокрой дороге с газом в пол, то машина в какой-то момент начинает "биться в истерике" - ощущаются мощные толчки под задницу на первой и, в меньшей степени, на второй передаче. Если газ давить аккуратнее, то машина просто буксует, а лампочка ESP моргает.

В связи с вышеописанным у меня возникают следующие вопросы:

1. Это нормально или мне следует обеспокоиться этим странным фактом?

2. Что может служить причиной этих толчков?

Буду признателен за любые мнения по этим вопросам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksmart

Это у всех так. Это резкая пробуксовка, с которой ESP видимо тяжело справиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опелюга

Спасибо! А то я уж издёргался весь. Всё утро резко стартовал со светофоров, пытаясь понять, как всё происходит. Народ ( :ovos4: ) распугал. :ggg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa

+1

То же самое. Ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Колесо подпрыгивает на месте, то теряя сцепление с дорогой, то восстанавливая его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

ну вот и разобрались :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Блин, вчера 2 раза переезжал трамвайные пути на которых резиновое покрытие.....едешь едешь, средний разгон и раз, как забуксует :shok: ...сыра резина по сырой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня GTS987

Я так с перепугу одну дуель проиграл, но на следующем светофоре статус-кво был восстановлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stas_magic

ЛСД все решает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin
Блин, вчера 2 раза переезжал трамвайные пути на которых резиновое покрытие.....едешь едешь, средний разгон и раз, как забуксует :shok: ...сыра резина по сырой

+1... только я еще в повороте на ехал на трамв. путь.... машина 3 метра ехала прямо..... слегка испугался.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кpюч-Козлюч

у меня такое на астре 1,8 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

ЛСД как оказалось на прямой особо и не работает... вот в поворотах да! а по прямой... если жмешь сильно, то также колеса в букс срывает по одному.. что там второе в этот момент творит - я так и не понял... то-ли вообще не крутится, то-ли подкручивает его ЛСД... тест недавно провел.. поставил одно колесо на асфальт а другое на снег, включил 1, нажал резко на газ.. так у меня все заревело в коробке, тачка прыгать начала, но уехала.. из чего я сделал вывод, что не расчитан он на сильную зазницу в моменте на разных осях!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sep800
ЛСД как оказалось на прямой особо и не работает... вот в поворотах да! а по прямой... если жмешь сильно, то также колеса в букс срывает по одному.. что там второе в этот момент творит - я так и не понял... то-ли вообще не крутится, то-ли подкручивает его ЛСД... тест недавно провел.. поставил одно колесо на асфальт а другое на снег, включил 1, нажал резко на газ.. так у меня все заревело в коробке, тачка прыгать начала, но уехала.. из чего я сделал вывод, что не расчитан он на сильную зазницу в моменте на разных осях!!!

Ну да, у тебя же червячная блока стоит. Тут дисковая решает. Помню по ТАЗу, проводя на дисковой такой эксперимент нужно очень крепко держать руль - иначе намотает. :crazy: У червяка преднатяг кг 4-6, у дисковой - до 40!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...