Перейти к содержанию
Авторизация  
ArtemS

ТО-1 Стоимость, комментарии

Рекомендуемые сообщения

Taras1981

Walkingrain,

Мне хватило первых трех месяцев владения опелем, чтоб начать относиться ко всему происходящему с ним философски. А так никаких нервов и времени не хватит

RetlaV,

Поверь, на твой автомобиль абсолютно нас..ть всем, кроме тебя. Автомобили продаются и обслуживаются ТОЛЬКО для зарабатывания денег.

Как и все в нашем мире)))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Walkingrain,

Мне хватило первых трех месяцев владения опелем, чтоб начать относиться ко всему происходящему с ним философски. А так никаких нервов и времени не хватит

RetlaV,

Поверь, на твой автомобиль абсолютно нас..ть всем, кроме тебя. Автомобили продаются и обслуживаются ТОЛЬКО для зарабатывания денег.

Как и все в нашем мире)))))

Полностью согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linear_n

Я раньше так же относился к бмв... Пока через год после окончания гарантии не обнаружил ни разу не менявшийся воздушный фильтр, маслянную эмульцию, забившую каналы ваноса, в ноль стертые тормозные диски сзади... Т.к. тормозные накладки не менялись с последнего ТО-2, которое делалось каждые 30 тыс км... В итоге ремонт автомобиля вылился в 300 тыс. Да, она откатала гарантийный срок без проблем, но вот потом началось веселье... Если хочется такого веселья тут - вопросов нет) доверьте свой автомобиль тем, кому совершенно насрать на него...

Ну вообщемто, подход Taras1981 к обслуживанию машины мне очень близок. С одной поправкой, я всегда присутствую в зоне ремонта и вижу что и как делается с моей машиной. Так что в счет мне могут включить только то, что реально поменяли или сделали. 

Ну и конечно с этой машиной и на весь период гарантийного срока - только к ОД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

У меня сегодня после установки даунпайпа загорелся чек. Поехал к официалам, поросил посмотреть ошибку

 

эээ от тебя это удивительно было прочитать! это ошибка по второй лямбде из-за ката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

эээ от тебя это удивительно было прочитать! это ошибка по второй лямбде из-за ката

ну это мне понятно, но надо же быть до конца уверенным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

хорошо, но тогда какой смысл платить ОД? заплатить они тебя попросят за диагностику 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

немного не  в тему, но обманка же стоит, почему чек горит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

mczotta, кто сказал что стоит обманка? или я че-то не прочитал?  :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

кажись, в какой то теме об этом РетлаВ писал, щас поищю


у и из-за второй обманки лямбды даунпайп залез только после того как приподняли мотор домкратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

слушай, действительно! тогда ждем инфу от "ответчика" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

походу даунпайп майкофф так и не допилил для жопса. я вот тут подумал и заказал брендовый декат  :spiteful:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Подождите вы на майкофа бочку катить...

Изменено пользователем RetlaV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Уже не заводится!!!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Да, вчера загорелся чек по второй лямбде. Поставил машину на ночь... С утра не завел... Пишет: "ограничена мощность двигателя"... Вот катим на эвакуаторе в сервис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Огромная просьба воздержаться от комментариев. У машины из-за ошибки 2-ой лямбды сдох мозг, блок абс и трэкшн... Это предварительное заключение официалов. Машина мертва. Совершенно не реагирует на диагностику. Заменить блок скорее всего не получится, т.к. нет оборудования, позволяющего зашить в новый мозг данные со старого. Сам ничего не понимаю. Но это пздц... Как такое могло произойти - мне не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

слушай это очень странное заключение, думаю причина в другом. мы с Вовкой диверсантом месяца по 2 точно с чеками по лямбде откатали, только он потом прошился, а я сток поставил....

 

ps а вообще, конечно, жесть - ведь по логике - ну горит ошибка по второй лямбде, сигнализирующая о том что "якобы" сдох каталик.. ну а мозгу-то что от этого?

 

поэтому предлагаю идиотизм офицалов обсудить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Ну мозг решил, а ну все нафиг(((

А если серьезно -то во первых все это, не относящееся к то , надо перенести

А во -вторых действительно -ересь это -какая связь удаленного ката и мозгов

Зы так понимаю вердикт сделан не дилером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Вердикт сделан диллером. Машина стоит в сервисе диллера. Завтра будет подключаться мозг от 2-х литровой сиги a20nht... Но, скорее всего, это не поможет.

Очень надеюсь что все это ошибка и проблема не в этом. Я не хочу менять машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

А ты к дилеру привез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Согласен, не могла ошибка вывести из строя всю машину, тут что то дилер мутит. Или ты сам одето накосячил жестко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Согласен, не могла ошибка вывести из строя всю машину, тут что то дилер мутит. Или ты сам одето накосячил жестко.

Давайте воздержимся от комментариев. Потеряна связь с блоком. Завтра будут подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemS

Вот только вернулся с ТО-1 в Кунцево. Впечатления остались не самые приятные.

По стоимости получилось 18400р (это с учетом замены моторного масла, долива антифриза, замены масла в кпп, заменой колодок, масляного и воздушного фильтров. 

С собой привез только колодки.

-Совсем не понравилось, что после закрытия наряда и его оплаты, выяснилось что в него не внесли стоимость замены колодок. Касса на тот момент уже была закрыта и тк платил карточкой пришлось идти в тайоту в банкомат за снятием денег. 

-Когда забирал машину. мастер сказал, что со склада выдали неправильный салонный фильтр (склад конечно же уже закрыт) и что нужно будет ехать туда еще завтра (заодно и заказ под смену колодок заберу).

-Так же в процессе проведения ТО, я ходил в отдел доп. оборудования, чтобы узнать стоимость масла в кпп и купить его. Там мне выдали заказ (1700р за 3л) и я уже собирался его оплачивать, но увидевший меня приемщик предложил внести эту стоимость в общий заказ-наряд и я конечно же согласился. В момент оплаты полного заказ наряда я увидел что стоимость масла уже не 1700 а 2300)) на мой вопрос про эту инфляцию, мне сказали что именно 2300 корректная сумма, а до этого человек из отдела доп. оборудования вероятно ошибся (видимо этот же человек и выдал неправильный салонный фильтр)

Ну и в завершении, если бы я не вспомнил про отметку о прохождении ТО перед прощанием с сервисом, то ее бы и не сделали.

 

В принципе ничего криминального конечно, но я задумался о смене сервиса)

Хотел бы только отметить мастера, который непосредственно занимался машиной - очень профессиональный и адекватный мужик. К нему нет никаких претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

В что так дорого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Замена накладок у официалов порядка 5-6 тыс... Вот поэтому. Замена масла в кпп вместе с маслом в районе 3000 тыс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...