Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

МТС vs Мегафон

  

38 проголосовавших

  1. 1. Качество связи лучше у

    • МТС
      16
    • Мегафон
      22
  2. 2. Качество интернета лучше у

    • МТС
      6
    • Мегафон
      32
  3. 3. Дешевле

    • МТС
      9
    • Мегафон
      29
  4. 4. Выбор тарифов лучше у

    • МТС
      11
    • Мегафон
      27


Рекомендуемые сообщения

cLauzz

Давайте обсудим все ЗА и ПРОТИВ этих двух операторов.

 

а) Качество связи ВЕЗДЕ, включая под землей )) на 3г и 4г диапазонах

б) Качество интернет соединения ( Москва / МО + )

в) Качество обслуживания и цены

 

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Intrila

По всем пунктам написал Мегавонь, т.к. на своих гаджетах, но по цене они все примерно одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Инет у мегафона не быстрый но стабильно работающий

МТС побыстрее, но есть провалы и нестабильность, что КМК минус для телепона

 

я про 2g-3g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

тоже написал мегафон везде, пользую уже лет 5-6 лет, у меня 6 номеров, два моих и 3 на семью (родители,сестра)+ еще один номер (инет для бати), один общий счет, кредит -10000 руб, никогда не надо платить на перед...инет точно лучший мегафон, т.к у коллеги трубка такая же как у меня,  тариф с 4g, по его отзывам мало где ловит нормально 4g в Москве, а у мегафона 4g по миинке 85 км работает супер, проверял в эти выхи и в клину тоже ловит отлично, связь плюс минус одинаковая,как и стоимость тарифов!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

я вот езжу каждый день серпуховская-нахимовский пр. под землей...именно на этом участке нет инета у яиц и пчелы....хз почему блин...хотя значок мобильного инета при этом присутствует..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Зависит от места, где ты используешь. У меня на работе 3г мегафона не работает. Да и по городу провалы случались. айпад перевел на мтс. а телефон - на мегафоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan


 

у меня такая же фигня, если перехожу на 3G, вообще сети практически нет, инет edge, перехожу на 4G, инет на порядок лучше и звонить нормально можно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mstitel

3-я ул Марьиной рощи Мегафоном не обслуживается по ходу :facepalm: В остальном с перебоями но ловит... нет идеальной связи!!! МТС не пробовал, одна фигня полюбому!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Андрей, мне кажется, вопросы не очень корректные.. Вот у меня МТС. Откуда я знаю хорош Мегафон или нет? Откуда я могу знать какое качество инета у Меги, если у неё её нет? Думаю, нужно было по каждому оператору просто задать вопросы типа как вам сеть, как инет, как тарифы и т.п.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Может Билайн добавим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

инет у мтс  есть там где нет у мегафона ,билайн хз в отрадном в высотках вообще не ловит часто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smirnov

Все время пользовался Мегафоном - все устраивало, но в последнее время связь часто начала обрываться и инет в определенных местах не хотел работать.

Супруга каждый вечер ездит от м. Юго-западная и получается, что там Мегафон вообще не работает, т.к. она либо просто не может ни до кого дозвонится, либо она дозванивается, но связи хватает секунд на 30, а про интернет я вообще молчу.

Я работаю в Мэйджоре на 9 км Новорижского ш. и раз в 2 недели у нас Мегафон может не работать на протяжении всего дня (у них там вышка или типа того и она постоянно ломается) и с Билайном такая же история - у них походу одна вышка на двоих. + в абонентскую службу очень тяжело дозвониться, среднее время дозвона - 15-20 минут, что и сыграло в один день решающую роль.

Перешли на МТС - связь лучше, а вот интернет не радует - 3G не всегда работает. 

Изменено пользователем Smirnov
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pycckuu

Все время пользовался Мегафоном - все устраивало, но в последнее время связь часто начала обрываться и инет в определенных местах не хотел работать.

Супруга каждый вечер ездит от м. Юго-западная и получается, что там Мегафон вообще не работает, т.к. она либо просто не может ни до кого дозвонится, либо она дозванивается, но связи хватает секунд на 30, а про интернет я вообще молчу.

Я работаю в Мэйджоре на 9 км Новорижского ш. и раз в 2 недели у нас Мегафон может не работать на протяжении всего дня (у них там вышка или типа того и она постоянно ломается) и с Билайном такая же история - у них походу одна вышка на двоих. + в абонентскую службу очень тяжело дозвониться, среднее время дозвона - 15-20 минут, что и сыграло в один день решающую роль.

Перешли на МТС - связь лучше, а вот интернет тоже не радует - 3G не всегда работает. 

+1 давно на мегафоне,но последнее время стала связь тупить,инет медленный,у знакомых кто на мтс все как то лучше работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

у меня на мегафоне вообще аномалия дома

антенны на расстоянии 300 метров от окна через дорогу

сигнал 100% даже в лифте

заметил особенность что периодически мне приходят смс "вам звонили" и сам  не могу никому провозиться - нет гудков и ошибка соединения

когда мне звонят - я недоступен

при этом интернет работает 

 

выявил что если переключиться в "только 3Г" то все становится ок

а в только 2Г - появляется эта история, но не всегда..

 

что может быть? 2г сот не хватает?

куда-то может написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Сидел очень долго на МТС. Но в итоге связь становилась все хуже. Постоянные обрывы, интернет то работает то нет. Плюнул на все - и кайфую от Билайна. Все устраивает.

На ноуте стоит симка Мегафона - днем в Москве проблем нет вообще (центр,юг,юго запад,запад). И фильмы и игры...Хз. А МТС экзамен не сдал, лично для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

Посоны, юзаю мег давно, но в посл полгода свзяь ужасная и нэт тоже... знаю, что МТС лучше всем почти сейчас) кроме тарифов мне каж-ся) Работаю на МТС) :spiteful:  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

А чо тарифы у МТС сейчас довольно выгодные и мне кажется мегафон и т.п. ничо особо не дешевле))

Включил тариф "Готовый офис. вся Россия" за 1 т.р. и считай безлимит и включен инет аналог "СуперБит" по России.

Безлимит с МТС и из 800 минут на все остальные номера с трудом 200 минут выговариваю. выше крыши мне. +150 руб. в мес за безлимитные СМС м ММС (50 шт. тех и 50 шт. других в сутки). Еще включил "Везде как дома" за 150 руб. в мес. - так весь межгород теперь по 3 рубля. Итого за 1300 руб. считай почти все безлимитное.

Инет бывает не работает в пробках когда много народу. так я выключаю 3G (т.е. перехожу в режим GSM?)- тогда и пробки начинают показывать.

В метро пользоваться нереально, т.к. в переездах инет не пашет, пока стоит на станции, поймать не успевает... как только поймал - снова переезд и инета снова нет... лажа, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

...у мя все 3 оператора ... на Сходне связь все время плавает, поэтому приходится лавировать....но у мегафона, последнее время, хуже стало со связью, с полгода гдет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

МТС - гомно вообще не сеть пропадает даже в городе  :facepalm:

жду не дождусь когда можно будет с номером перейти на другого оператора  :respekt:

Интернет у мегафона нравится  :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maksim171

мегафон рулит! инет быстрее,связь дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

не знаю, у меня связь нормальная мтс обычно проблем нет:) поговорить можно и дозвониться тоже сразу обычно... иногда бывает, конечно, что ты вроде онлайн, но тебе не могут дозвониться, но тут же приходит смс, что мне звонили, и я перезваниваю. но это не так чтобы часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...