Перейти к содержанию
Авторизация  
BeTrue

Nokia Lumia 2520 - планшет

Рекомендуемые сообщения

BeTrue

Достаточно неплохой планшет. ИМХО.

 

 


Задвоилась тема - удалите одну из них!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Nokia это выпустила уже после покупки Мелкомягкими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Nokia это выпустила уже после покупки Мелкомягкими?

 

Угумс. Разработки были раньше конечно же, но до конца допилили уже после того,как МелкоМягкие их купили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Может у них вместе и получится что-то на рынке планшетов. Сюрфэйсубог, надеюсь, Нокия что-то путное изобразит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Х.з., чем принципиально плох Серфейс. А Нокия мне понравилась... Хотя я о планшете на АРМе раньше не задумывался... Для офисного планктона вполне подойдет даже для работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Время работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Время работы...

Старый и новый Серфейс на Нвидии, а не на Квалкоме. Пока не видел в обзорах жалоб на то, что у нового время работы меньше, чем у новых Квалкомов. В общем-то, с клавобатареей даже планшета на ай7 офисному червю или программисту хватит на весь день и даже больше. Мне у Серфейса подставка больше нравится, чем гнущаяся обложка у Люмии, но кнопки на Нокиевской обложке лучше. Зато у Серфейса 2 есть набор разных клав - даже вроде диджейского пульта.

Я бы своей барышне или мамке Нокию купил бы... У неё более гражданский внешний вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

я так и не понял x86 приложения работают на нем или это фикция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabek

И зачем это делать, если есть iPad :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

ipad убог и не может быть заменой пк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

я так и не понял x86 приложения работают на нем или это фикция?

Так их два. Плиточные приклады и на Арме, и на х86 работают. Ну, как я говорил, для жизни достаточно того, что Офис на Арме халявный, и мышку с внешней хорошей клавой подключить никто не запрещает.

В принципе, уже и на новом Атоме планшеты хорошие есть... Даже с халявным предустановленным Офисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabek

ipad убог и не может быть заменой пк
Ну насчёт нового Air я бы поспорил. Заменой ПК пока вообще ничего не может служить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

2520 - хорошая машинка. Если бы я был манагером, пользовался бы и на работе, и дома, и в дороге.

Правда, с её экраном не работает ни перо от моего нового планшета на i7, хотя там тоже ёмкостный дисплей (ни перо от старого трансформера, что естественно, т.к. оно индуктивное).

Воспроизведение музыки очень качественное.

Удобно, что можно завести несколько локальных учётных записей, чтобы пользоваться машинкой совместно. Ну, и по части доступа к устройствам и другим машинам в домашней сети отличий от большой Винды никаких. Без проблем подключился к моему принтеру, вывод звука и видео по беспроводному соединению, из поддерживающих приложений, на ТВ - без проблем. Дублирование экрана на ТВ через ДиректВайФай тоже есть, но у меня ТВ старенький - нужно адаптер Миракаст купить.

Работу NFC проверял только с Нокии. Не знаю, как оно будет работать с Андроидом. Кстати, очень удобная плюшка даже на планшете.

В перчатках тыкать в экран, как на дорогих нокловских мобилках, не получится.

То, что приложения к АРМовской Винде можно брать только из «магазина», меня не волнует. Я сам на «большой» Винде дома «нативные» не использую. 2520 брал для женщины и спиногрыза. Но неожиданно машинка понравилась самому. Тем, у кого дома и на работе - Винда, будет в самый раз. Планшет на Атоме не стал брать, т.к. в моем случае поддержка инструкций х86 не требуется. Да и моделей с ФуллХД на Атомах в магазинах еще нет.

Как-то так...

Изменено пользователем f1y0rdie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOLIK

Tolik  себе на нг такой подарил кто будет 7 на встречи смогут ползать, если юзать постоянно на день хватает батареи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOLIK

Настроил удалённый доступ с рабочим компом офисным, доволен, 4G хватает на управление компом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Ну, я тоже своим на НГ подарил, но сам же теперь больше других и пользуюсь. )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

У Толика видел, поигрался с этим планшетом. Забавная штучка, но имхо лошадь огромная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

2520 по размеру вполне соответствует тем задачам, которые на нем можно решать. Вот смартфон 1520 это - да, лошадь, хотя у него экран всего 6", с таким же разрешением и чипсетом, что и у 2520.

Как я уже писал раньше, есть и поменьше планшеты даже на Атоме, но с их разрешением и диагональю экрана работать с таблицами уже тяжеловато будет... В принципе, я бы взял что-нибудь на новом Атоме с таким же экраном, что и у Нокии, но ведь не продается пока ничего. В магазине планшеты на Атомах рассматривал тоже, но они не такие симпатичные, звук не радовал, NFC не было, Нокиевских карт с навигацией тоже хотелось. Из долгоиграющих планшетов на Винде на уровне Нокии пока только Серфейс 2, но его у нас еще не скоро продавать начнут. Да и брал-то не себе. Хотя и с прицелом на то, что иногда буду тоже пользоваться - читать, серфить, в Офисе работать. Мои очень довольны. А я даже не ожидал, что и мне настолько эта машинка понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOLIK

К W8 привык быстро, так как Lumia 820 это уменьшения модель и знаешь что и как, имея одно облако на два девайс все перекидывается быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...