Перейти к содержанию
Авторизация  
hpserega

[Москва] Ночь,улица, 4 горшок

Рекомендуемые сообщения

Doctor48

Миша денег пипец сколько берёт((((

Коффка стоит вроде до 18000, если я не ошибаюсь. Поправьте меня..

Димон,пипец сколько-это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Зелек подорожал вроде, сейчас около 5 руб. за поршень просят.

В любом случае 20 000р и 35 000 - разница есть, причём немаленькая. А качество на уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NTL

В любом случае 20 000р и 35 000 - разница есть, причём немаленькая. А качество на уровне

сорри. :ooo:  про 5 руб, глюканул, это на другую машину.

на Корсу, как и раньше, в районе 3200-3900 руб 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

В любом случае 20 000р и 35 000 - разница есть, причём немаленькая. А качество на уровне

Смотря что входит в переборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NTL

Смотря что входит в переборку.

это цены на просто поршни и кольца

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

А теперь внимание, в АБС маркете цена с запчастями от 70к, но там все делается иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

А теперь внимание, в АБС маркете цена с запчастями от 70к, но там все делается иначе.

Андрюх,как понимать? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Андрюх,как понимать? :shok:

Ну как бы это не только замена колец и вкладышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smirnov

Мой авто ща у Секса. Прогорел поршень, стоимость ремонта перевалила за 60к. По времени - в Пн будет месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Мой авто ща у Секса. Прогорел поршень, стоимость ремонта перевалила за 60к. По времени - в Пн будет месяц.

У тебя все понятно. Блок точат, поршня комплект, кольца, вкладыши, прокладки, сальники, возможно ГРМ ну и +работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smirnov

Да, и поршня тоже Зеленоградские, стоимость у них тыщ 13 что ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Ну как бы это не только замена колец и вкладышей.

это понятно,ремонт согласно тяжести заболевания :xxx:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Не вижу смысла в экономии на зеленограде, если потом все равно выходит полный спектр работ.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

hpserega,не расстраивайся :icon_imslow: собирай движок на ковке и ездий долго и счастливо,только мастеров нормальных выбери.
для начала надо вскрыть,а от результата уже танцевать.что ставить-решать тебе,сколько людей-столько и мнений.одни хают ЗГковку,другие-ЖЕ,третьи-Восснеры,но выбор за тобой,примеры есть на всём :by: 
удачи :yes:  


Не вижу смысла в экономии на зеленограде, если потом все равно выходит полный спектр работ.

экономия-10т.р.,её на фоне ремонта не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Не вижу смысла в экономии на зеленограде, если потом все равно выходит полный спектр работ.

Сам не экономил и ждал год, не мешай другим экономить и не ждать :icon_imslow:  :icon_imslow:  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe

автор, компрессию мерил? если нет, то это надо сделать в первую очередь. Сизый дым из выхлопной есть? А потом уже вскрывать и париться. Мало ли че там у тебя скрипеть может. Движок на видео это не показатель, там машина на половину сгнила уже  и крысы проводку перегрызли еще 2 года назад :tro:

 

И еще - незадолго до поломки не было такого, что машина стала валить адско? Не замечал такого?

Изменено пользователем tenKe
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

автор, компрессию мерил? если нет, то это надо сделать в первую очередь. Сизый дым из выхлопной есть? Мало ли че там у тебя скрипеть может. Движок на видео это не показатель, там машина на половину сгнила уже  и крысы проводку перегрызли еще 2 года назад :tro:

Не опасно ли лишний раз прокручивать его стартером и тем более запускать,если есть подозрение на данную неисправность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe

Не опасно ли лишний раз прокручивать его стартером и тем более запускать,если есть подозрение на данную неисправность?

 

Не ну лучше понятное дело не станет, но я бы лично не стал свой движок вскрывать без явной необходимости. Я вообщем  к тому, что диагностика бы не помешала. А потом уже паниковать.

 

И когда я маялся и диагностировал определенную проблему в своем движке, мне секас сказал следующее в ответ на аналогичный вопрос: "Сильно хуже не будет, проверяй."

 

Автор движок внешне также работает или дергается сильно?

Изменено пользователем tenKe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

Как то давным давно оборвало у меня в восьмерке (1,3 литра) ремень , был запасной,выставил по меткам,завел-троит.

Звоню мастеру,троит,подозреваю что согнут клапан,что делать ,спрашиваю?Ну двигайся домой,отвечает,ничего страшного,говорит.

Проехал я 20 км-удар и двигатель клинит .Короче,у согнутого клапана,вращаясь,отломилась тарелка-задиры такие,что в 3 ремонт блок не попал,мотор - выбросил.Спрашиваю ,что же ты мне такие советы даешь- ответ помню до сих пор "Ну не повезло тебе,другие приезжали и ничего"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe

Как то давным давно оборвало у меня в восьмерке (1,3 литра) ремень , был запасной,выставил по меткам,завел-троит.

Звоню мастеру,троит,подозреваю что согнут клапан,что делать ,спрашиваю?Ну двигайся домой,отвечает,ничего страшного,говорит.

Проехал я 20 км-удар и двигатель клинит .Короче,у согнутого клапана,вращаясь,отломилась тарелка-задиры такие,что в 3 ремонт блок не попал,мотор - выбросил.Спрашиваю ,что же ты мне такие советы даешь- ответ помню до сих пор "Ну не повезло тебе,другие приезжали и ничего"

 

Ну я же не говорю ехать на машине в сервис :-) Неужели от десятка оборотов двигателя без свечей может стать сильно хуже,если перед этим он поработал со скрипами и т д?

Изменено пользователем tenKe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

Ну х.з. ,я бы не заводил и не прокручивал,отвез бы машину мастеру или привез оного и уже под его чутким руководством....

Если внешний осмотр ничего не даст ,то снять - поставить обратно голову неужели проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

Какой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

какая опасность?... если поршень развалился, то понятно что в четвертом цилиндре... при замере компрессии поршень сделает ходов 10 максимум... а теперь представьте сколько ходов сделал поршень, пока владелец понял, стоя на ХХ, что с мотором беда... и потом сначала можно визуально осмотреть состояние поршня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hpserega

какая опасность?... если поршень развалился, то понятно что в четвертом цилиндре... при замере компрессии поршень сделает ходов 10 максимум... а теперь представьте сколько ходов сделал поршень, пока владелец понял, стоя на ХХ, что с мотором беда... и потом сначала можно визуально осмотреть состояние поршня.

это произошло во время парковки во дворе, времени - секунд 15 после этого он работал еще

 

Какой пробег?

72к

 

Ну я же не говорю ехать на машине в сервис :-) Неужели от десятка оборотов двигателя без свечей может стать сильно хуже,если перед этим он поработал со скрипами и т д?

он работал со скрипами минимальное время.

 

Не ну лучше понятное дело не станет, но я бы лично не стал свой движок вскрывать без явной необходимости. Я вообщем  к тому, что диагностика бы не помешала. А потом уже паниковать.

 

И когда я маялся и диагностировал определенную проблему в своем движке, мне секас сказал следующее в ответ на аналогичный вопрос: "Сильно хуже не будет, проверяй."

 

Автор движок внешне также работает или дергается сильно?

 

не дергается, абсолютно нормально внешне. ровно.

автор, компрессию мерил? если нет, то это надо сделать в первую очередь. Сизый дым из выхлопной есть? А потом уже вскрывать и париться. Мало ли че там у тебя скрипеть может. Движок на видео это не показатель, там машина на половину сгнила уже  и крысы проводку перегрызли еще 2 года назад :tro:

 

И еще - незадолго до поломки не было такого, что машина стала валить адско? Не замечал такого?

валила адско, так же как и всегда. ( ничего экстраординарного)

правда к дому я подъезжал уже медленно - бензина 0 в баке было, а на заправку в 5 утра впадлу было ехать ( лампочка уже мигала)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

бенза 0 это epic fail и double facepalm. и часто так ездил? короч, сам усадил двиг :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...