Перейти к содержанию
Авторизация  
BeTrue

Google Nexus 5

Рекомендуемые сообщения

BeTrue

 

 

 

Google Nexus 5 оснащен 4,95-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей (закрыт стеклом Gorilla Glass 3), четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,26 ГГц, графикой Adreno 330, 2 ГБ оперативной памяти и аккумулятором на 2300 мАч.

Смартфон получил основную 8-мегапиксельную камеру с системой оптической стабилизации, 1,3-мегапиксельный фронтальный фотомодуль, слот для microSIM-карты, модули Wi-Fi a/b/g/n, NFC и Bluetooth 4.0, а также набор беспроводных датчиков, в том числе датчик давления и светодиодный индикатор. Устройство может работать в сетях UMTS/GSM/CDMA/LTE (в том числе российских). Габариты смартфона — 69,17 х 137,84 х 8,59 мм, вес 130 граммов (он на 9 граммов легче, чем Nexus 4). Кнопки блокировки и управления громкостью выполнены из керамики.

 

Аппарат продается с 16 и 32 ГБ встроенной памяти в черном и белом (точнее, бело-черном) вариантах и пользуется очень высоким спросом. В Google Play в ряде стран (в том числе США, Канаде, Англии, Австралии, Франции, Германии, Испании, Италии, Японии и Корее) аппарат доступен уже 31 октября. В США смартфон стоит фантастические для своих характеристик деньги — 349/399 долларов за 16/32 ГБ версию без привязки к контракту или SIM-lock. Для сравнения — пластиковый 4-дюймовый iPhone 5c с 16 ГБ памяти стоит в США на таких же условиях 549 долларов, т. е. на 200 долларов дороже.

Смартфон стал первым аппаратом, работающим под управлением Android 4.4 KitKat. Google подробно не рассказала обо всех новшествах ОС, заострив внимание лишь на ключевых моментах.

Nexus 5 получил обновленный лаунчер, который больше интегрирован с Google Now. К этому сервису можно получить доступ одним жестом, а также просто сказав «OK, Google» (как и Moto X, аппарат «слушает» пользователя постоянно). Правда пока неясно, такая тесная интеграция с Google Now появится только у Nexus 5 или у всех устройств линейки Nexus.

Google слегка «освежила» интерфейс в новой версии Android. Неоново-синий акцент сменился белым, пропала отдельная вкладка виджетов в меню приложений (их по-прежнему можно устанавливать долгим тапом на рабочем столе), изменились некоторые значки, панель уведомлений и панель с программными кнопками стали прозрачными. Разработчики приложений получили возможность прятать их, чтобы давать пользователю максимум полезного пространства.

Важным моментом новой версии Android является оптимизация под бюджетные смартфоны. Google сообщила, что она серьезно поработала над оптимизацией использования приложениями оперативной памяти. (с) Hi Tech Mail

 

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Пользуясь случаем - никто случаем сейчас не находится за бугром в вышеуказанных странах? Или может кто планирует...А то стремно везти его через интернет магазин и нашу почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe

Дождусь появления серых версий с совместимой версией лте в магазинах и куплю:-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Очень бодрый агрегат на само деле. И я жду,когда кто нибудь поедет за бугор...А то так нет смысла везти сюда - доставка дороговата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

шустро работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

наверное беру...последние метания между ним и нтс оне....жаль только что не подождать падения цены и поездки в европу..и у них новые версии сборки физической появляются..устраняют легкие косячки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe

Феня, бери. Пользуюсь им уже месяц, он прекрасен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

наверное беру...последние метания между ним и нтс оне....жаль только что не подождать падения цены и поездки в европу..и у них новые версии сборки физической появляются..устраняют легкие косячки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

tenKe,ты 16 или 32 взял?я весь день ломаю мозг как отличить маркировку на 32гб,что он не американец...

в итоге нашел вот что:

http://www.engadget.com/products/lg/nexus/5/specs/

поулчается 32гб ТОЛЬКО для америки? проще тогда в евросеть пойти и купить 16гиговый :666:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

а я думал брать его или нет, взял LG G2, хожу месяц - пока не пожалел

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

а я думал думал....)И взял бы,если бы не жопа с предзаказаом. А брать в Раше телефон ща 18,который стоит реально 11500 - жаба задушила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

ну в европе он стоит дороже. а поддержка ЛТЕ только не в америкосах....про неамериканскую версию с 32гб слыщал кто вообще? на маркете нашел упоминание, что человек из японии таковую себе купил по почте. но это стремно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

у меня друг сидит на нексусе и оч доволен

типо грит реально чистый андроид, без оболочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Evgen,16 или 32? лте юзает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

16


не у него не новая модель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe

Феня, я брал 16ГБ в Связном, чего и тебе советую. 5к рублей - не та разница, чтобы заморачиваться с серыми девайсами. Цена более чем адекватная. LTE поддерживается, все ок.

http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1760173

 

Он действительно не тормозит + очень хороший экран. Я уже нексусами пользуюсь 4 года, есть с чем сравнить :)

Изменено пользователем tenKe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

tenKe,я просто хотел 32:( в евросети же белые телефоны тож? обидно что нет слота расширения:((( так бы с 16 не парился бы..а усб вход на него найти реально?)  чтобы флеху подрубить если что...


позвонил тут в электрогор- при первом звонке сказали что версия с работающим у нас лте. при последующем- что не сортируют но курьер может связаться перед тем как товар забирать. сошлись на этом. если не прокатит-куплю завтра 16гб видимо:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe

Да, телефоны официальные, с официальной гарантией от LG. Я для себя вопрос с памятью решил просто - 15Гб Google Drive бесплатно, я все файлы храню там. Что касается флешки, то да, можно. Nexus 5 поддерживает USB OTGL, что позволяет подключить к нему USB FLASH через переходник USB-microUSB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

кажись нашел инет магазы,которые 32гб европейские предлагают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lest

У меня гугл нексус 7 (планшет), я мега доволен, брал в январе этого года за 12к. Советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vtmn!

кажись нашел инет магазы,которые 32гб европейские предлагают

скинь в личку, в раздумьях о нексусе или g2. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

вроде как едет мне д821 32гб:) должен до вечера быть в руках уже.....заказал в electrogor.ru...курьеру вынес мозг чтобы он проверил при получении на складе модель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vtmn!

звонил им сегодня, 32 гб сказали в наличии нет  :facepalm:  

 

вроде как едет мне д821 32гб:) должен до вечера быть в руках уже.....заказал в electrogor.ru...курьеру вынес мозг чтобы он проверил при получении на складе модель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

в гугле вбей lg d821 32gb купить..там будет ссыль

вот это был резервный вариант: http://mosmobi.ru/lg-nexus-5-d821-32gb

странно что у первых нет, я вчера без проблем белый заказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

апд. привезли.теперь симку менять геммор предстоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...