Перейти к содержанию
Авторизация  
muzred

imac, mac mini, macbook или что купить?

Рекомендуемые сообщения

muzred

Ребяты, подскажите!

 

В общем, история такая. Хочу себе комп апловский, то винда как-то достала что ли. Хочется так сказать полный набор: телефон, планшет и комп. Но вот что в итоге выбрать - не совсем понимаю. Да, если начну читать, то через пару-тройку дней всё пойму, но хочется также получить совет от вас - что в итоге покупать?

 

Аймак - фаворит. Мощный, большой, удобный.

Мак мини - дешевле, не уступает аймаку, но я так понимаю нужна клава, мышь и монитор. Можно ли использовать телек по ХДМИ?

Макбук - компактный, но дорогой (любой - что про, что аир).

 

В итоге, что купить то? Мне для игр не нужно. Иногда монтирую видео (изучил бы FC ради такого случая, а то всё вегас да вегас). В общем, посоветуйте. :ooo:  Ну, или может даже продайте - не гнушаюсь БУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

Аймак и выходит, по главной причине- экран! При монтаже фото\видео это решающий фактор, на ноуте видео монтировать - верх извращения (даже на 17 неудобно). Если брать мак мини, он умрет при монтаже + экран нужно покупать, цена 27 дюймового 2560х1440 примерно 20- 40 тыс рублей. Если брать мак мини, то..... у тебя уже получается аймак по цене. Если брать макбук и брать к нему монитор, то есть нюанс, тебе понадобится мощная видеокарта т.к. раскачать 2560х1440 может далеко не каждый видеоадаптер. 

Изменено пользователем Septerra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Смотря для чего. Если для дома в основном и есть где ставить, то аймак конечно. 

Так же при покупке что аймака что макбука советую выбирать только диагональ и процессор. 

Заменить память и жесткие диски (например на SSD) проще и дешевле самостоятельно и это абсолютно легально и просто. По цене будет заметно приятнее, чем то же самое "от эппл".

Так же при помощи ебея можно вставить еще один жесткий диск на место CD привода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Да вместо ноута, который использую просто для инета и иногда помонтировать видео. Но как то тормозит весь этот монтаж - сил нет. Сейчас вообще решил MOV смонтировать - не тянет нормально.

Ну, плюс торенты всякие, например. Он с ними как?

 

Так что Аймак чисто для замены ноуту, который также особо не используется.

 

Ставить есть куда, диагональ предпочтительнее 21.5 - в самый раз мне по размеру. Хард сильно большой не нужен - сейчас у меня 500 и хватает. Фильмы на внешних смотрю (подключая к телеку) или через аппле тв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

конечно бери imac!

я пользовался всем - у меня был эир, сейчас прошка новая, но аймак понравился более всего, тем более монтировать удобно за большим моником, думаю тут ты сам знаешь!

или взять ноут + моник, но это сильно дороже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Торренты, фильмы, видео/фото монтаж, веб-серфинг и музыка - это его стихия. 

Только подключай инет по проводу если есть возможность. Торренты и вай-фай вещи малосовметсимые.

А виртуалка с виндой решает проблемы с общеофисными и специфичными приложениями.

 

Ну и поиграть, если без претензий к графике тоже можно) Тот же Steam работает под мак и всякие халф-лайф и контер-страйк там запускаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Смотря для чего. Если для дома в основном и есть где ставить, то аймак конечно. 

Так же при покупке что аймака что макбука советую выбирать только диагональ и процессор. 

Заменить память и жесткие диски (например на SSD) проще и дешевле самостоятельно и это абсолютно легально и просто. По цене будет заметно приятнее, чем то же самое "от эппл".

Так же при помощи ебея можно вставить еще один жесткий диск на место CD привода.

В новых макбуках самостоятельно заменить можно ноль целых, хрен десятых, все припаяно на материнку.

С аймаком попроще, но у меня лично не настолько стальные яйца, что бы присосками снимать экран и разобрать его весь до винтика, ради замены hdd на ssd :) Можно конечно его отвезти в контору, которая все сделает, но это опять же платная опция.

 

Но я за аймак + apple tv для телека, что бы airplay работал. Вот тогда наступает полная яблочная идилия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

iMac

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Через Apple TV смотрю и с айпада, кстати :)

Тогда еще два вопроса.

Насколько критической соединение по вифи? У меня провода нет в принципе, роутер прям над входной дверью.

Торренты прекрасно работают по вифи на ноуте. Почему не дружат то?

Какой именно аймак? Судя по всему можно не заморачиваться и взять младшую модель, без террабайта и топовой видюхи. Естественно, я сейчас не про тонкий аймак. На него денег все таки жалко пока)))

Вот эти предложения нормальные?

http://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/imac_21.5_intel_core_i316_gb1_tb_233676337

http://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/apple_imac_21_2011_i5_16gb_500gb_220716185

Почему такой демпинг у первого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

нет, не нормальные, старые и слабые и ещё дорого. Насчет ви-фи и плохо я б поспорил. У меня по вафле гигабит (медиасервер к роутеру фотохранилище, а так 30 мбит от провайдера и всё летает без проблем, на данный момент без проблем уживаются 11 устройств мои и соседей на нем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Не критично но желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Ну, у меня 15 мбит инет и мне хватает. Не совсем понимаю ваше брюзжание))))

Да и подключить все равно не смогу: после ремонта изначально кабель для инета не прокладывался и остановился в виде розетки у входа :)

На счет компов.

Ну да, старые. Я же не про новые говорил. Или они совсем того? По характеристикам вроде как раз предыдущее поколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

1- ому цена 17-18 тыс. перекуп, комп скорее всего с предпродажной подготовкой, я б не стал ни смотреть ни брать.

2- ому 32-35 тыс. как торговаться будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Ну, у меня 15 мбит инет и мне хватает. Не совсем понимаю ваше брюзжание)))) Да и подключить все равно не смогу: после ремонта изначально кабель для инета не прокладывался и остановился в виде розетки у входа :)

У меня при тореентах по фай-фай роутер затыкается и серфить инет невозомжно.

Что asus wl500gp2 раньше, что netgear 3500 сейчас.

Возможно надо другой какой роутер...

Мне mikrotik рекомендовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BadAss

Разбирать imac довольно просто, я дизигнерам ставил ссд вместо привода. Один не захотел дербанить - поключили ссд через thunderbolt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

У меня при тореентах по фай-фай роутер затыкается и серфить инет невозомжно.

Что asus wl500gp2 раньше, что netgear 3500 сейчас.

Возможно надо другой какой роутер...

Мне mikrotik рекомендовали.

А у меня обычный китайский роутер, который онлайм дает и все гут)))

Да, когда качает по 2 мега в секунду, другие устройства лишаются быстрого доступа, но не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

тебе аймак нужен

_____________________

про роутер, у меня нетгеар 3800 качает с торрентов под 10 мб\с и серфить дает норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

качает с торрентов под 10 мб\с

по вафле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

В роутере можно настроить размеры каналов для игр, серфа и пр. Есть даже готовые настройки (жмякнуть картинку с подписью), на всех есть и ручные настройки, разобраться очень легко, единственное что придется сделать, так это заставить себя зайти на него под админом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lich

У меня при тореентах по фай-фай роутер затыкается и серфить инет невозомжно.

Что asus wl500gp2 раньше, что netgear 3500 сейчас.

Возможно надо другой какой роутер...

Мне mikrotik рекомендовали.

Была такая же история, при скачивании с торрентов отрубало роутер (длинк) нахрен, потом восстанавливался через минут 5-10, 4-5 минут качает, снова отрубает.

В общем посерфил в инете, че то там отключил в самих торрентах, честно уже не помню, кажется кол-во каналов уменьшил или ширину (в общем решение проблемы тогда отсерфил в инете достаточно быстро)

и все стало нормуль, работает , ничего не отрубает, стабильно 2 мегабайт качает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

3800 качает с торрентов под 10 мб\с и серфить дает норм

 

жирно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

А я, между тем, передумал :by:  :666:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Яблохейтер теперь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Не, просто здраво рассудил, что пока он мне реально не нужен, а применение 40-50 тысячам я найду. :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...