Перейти к содержанию
Авторизация  
Atomic-Shop

Комплект интеркулера Forge на Astra J VXR/OPC

Рекомендуемые сообщения

Prezh

Bremba,  Ой Ир, истину глаголиш :icon_imslow: ! Страшно вспомнить как я гонял в первый год - ой дураком был :666: В заграницах - хваленных для новичков есть ограничения по мощности . И в этих ограничениях есть смысл.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

 

Ты еще ее не чувствуешь, твоя задача на ближайшие 2-3 года научится ездить, а не заниматься ненужным корчеванием

это может касательно кольца так, но при езде по улице я как то слабо себе представляю, чему надо учиться 3 года, прежде чем ставить интеркулер.

 

не забывайте что на форуме не только кольцевики сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

это может касательно кольца так, но при езде по улице я как то слабо себе представляю, чему надо учиться 3 года, прежде чем ставить интеркулер.

 

не забывайте что на форуме не только кольцевики сидят.

 

Это ж надо было так переставить слова, чтоб напрочь убить смысл всего, что я написала, да еще и приплести туда это несчастное кольцо! :facepalm:

 

Мне казалось что я  выразилась предельно ясно, что человеку следует сперва научится ездить медленно, а уже потом думать как увеличивать мощность и без того достаточно быстрой машины, которая сама по себе мало пригодна для обучения новичков, ну да ладно, не суть. 

И кольцо тут совершенно ни при чем, если я что-то пишу, советую и тд, то делаю это на основе совокупного опыта, а не кольца. И никого не заставляю ему следовать. Меня спросили-я ответила. 

 

А вам не кажется, что мы тут оффтопим уже? Давайте заканчивать дискуссию.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Atomic-Shop

 

Странно, что в описании акцент ставиться на увелчение мощности.

А в свете проблем с перегревом, я вижу перспективы в стабильности температурного режима.

 

Можете более точно описать температуру чего Вам нужно понизить?

 

 По сути интеркулер охлаждает воздух на впуске, делает его более холодным а как следствие плотным, соответственно в камеру сгорания попадает больше топливо-воздушной смеси..  двигатель производит большее количество энергии, значительная часть из которой выделяется в виде тепла.

 

Забегая вперед, чтобы влиять на температуру можно обратить внимание

термостат - t антифриза

масляный радиатор - t масла

термоизоляция коллекторов, турбины, прочих элементов подкапотного пространства.

пластины/направляющие воздушных потоков на радиатор, кулер; прочие решения вроде отверстий в капоте и проставок под петли капота :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Забегая вперед, чтобы влиять на температуру можно обратить внимание термостат - t антифриза масляный радиатор - t масла термоизоляция коллекторов, турбины, прочих элементов подкапотного пространства. пластины/направляющие воздушных потоков на радиатор, кулер; прочие решения вроде отверстий в капоте и проставок под петли капота

ему это выше и указали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

Тему почистил  ,   дальше по теме 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...