Перейти к содержанию
Авторизация  
daniil.berman

Что из указанных опций вы бы посоветовали? Астра ОПЦ

Рекомендуемые сообщения

INVISIBLE
Правда, что неудобный багажник, из-за узкого проема?

Я картошку не вожу :icon_imslow: ......меня не напрягает.......

Холодильник не влезет :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BluesBreaker

Во, хорошая тема, мне тоже сейчас актуальна)))

Я возьму:

спойлер

климат (а мож и авто кондер, смотря как выглядит)

ксенон НЕадаптивный

датчики дождя и света

IDS+ - не уверен пока, очень притиворечивые отзывы, думаю..

Противоугонная сигнализация (ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ОПЦИЯ ДЛЯ РОССИИ)

Про складные эл. зеркала неуверен - раньше стояли - ни разу не пользовался))))

Вот наверное и ффсе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiamomdPain

ещё возьми датчик давления в шинах. у меня нет заезжаю каждые 3-4 дня на шиномотнаж проверяться на всякий случай. и парктроник полезная штука- окошко сзади маааленькое и ещё если по грязи то оно всё в грязи т.к. дворник маленький и парктроник частенько помогает. и зеркала бы тоже взял- недорого и опция. себе брал машину из тех, что уже на границе были, т.к. ждать не хотелось. так что о 1ом и 3ем чуток сожалению. цветной дисплей- красиво)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daniil.berman
Я картошку не вожу :icon_imslow: ......меня не напрягает.......

Холодильник не влезет :spiteful:

А я хотел :kopfkratz: Либхер промышленный запихать))))))) Ну морозилка то влезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иннокентий
Правда, что неудобный багажник, из-за узкого проема?

У меня всегда забит всякой спорт ерундой, два сноуборда влезают проверенно

post-666-1221495367_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phar77

Парктроник задний бери. Хоть раз, но спасет, не от трубы сзади так от наезда на бабульку или детенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иннокентий
Во, хорошая тема, мне тоже сейчас актуальна)))

Я возьму:

спойлер

климат (а мож и авто кондер, смотря как выглядит)

ксенон НЕадаптивный

датчики дождя и света

IDS+ - не уверен пока, очень притиворечивые отзывы, думаю..

Противоугонная сигнализация (ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ОПЦИЯ ДЛЯ РОССИИ)

Про складные эл. зеркала неуверен - раньше стояли - ни разу не пользовался))))

Вот наверное и ффсе..

Датчики света и дождя не такая нужная для этой машины вещь по сравнению с датчиками давления в шинах, простой пример- Показывает что колесо спускает по 0.1 атм в день, внешне не заметно ваще, подкачал, опять та же фигня, поехал посмотрели- саморез, а так бы и ездил, а если к примеру спустит до 2х то любая острая осфальтовая кромка и покупай новое колесо, или 2, зеркала складывающиеся тоже бы взял, бывают места для парковки узкие приходится складывать руками, а зимой зеркала еще и грязные будут, мне просто снесли как то зеркало, стараюсь складывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Датчик дождя не нужен он работает неадекватно, свет можно и самому включить, парктроник нужен назад парковаться засада даже спустя год езды на данной машине, система противоскатывания не нужна, с ручником прекрасно можно тронуться даже если сзади стоит бугати вейрон))), кожа на любителя, обшить за те же деньги можно и более качественной кожей, но единственное сидения без кожи попроще, без удлинения подушки, без поясничной регулировки и без подогрева, мне его зимой оч. не хватает. Датчик давления в шинах, ну не знаю, я на спущеном в 0 ездил колесе, зад носит (заднее колесо), почувствовать можно, но лучше увидеть на дисплее. Ксенон конечно нужен. Зеркала складные обязательно, я замучался их складывать вручную. ИДС+ только если не парит ждать потом полетевший датчик и ездить время ожидания (месяц) в жестком режиме подвески. Климат - в астре неадекватный, я бы взял кондей, но с кондеем не идет графический дисплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горыныч

Я сейчас жалею, что не взял ОПЕРУ, сейчас ищю человечка, кто бы себе заказал, а я потом поменялся бы... :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Датчики дождя и света не брал бы точно, зеркало заднего вида будет с автозатемнением, но оно перекрывает весь обзор и висит посередине лобовухи )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BluesBreaker

Че-то все порезали, а такая дискуссия вчера намечалась))) (сорри за офф)

Так, ладно, про датчики света и дождя понял, значит не брать.. Ок.

Про музыку (OPERA) тож думал, ее везде почти советуют ставить (оно и понятно, опции надо впаривать))), но я вот еще ни одной качественно звучащей заводской башки не слышал, и, собсно, брать хотел самую простую заводскую, дабы потом менять на что-то более менее сносное..

С другой стороны, мне советовали ставить OPER'у и просто менять акустику, и, типа как бошка она очень даж ничего..

Но в ней даже управления сабом нет, не говоря уже о поканальных задержках и т.п...

Кто нибудь делал музыку на базе OPER'ы? Я конечно понимаю, что все относительно, но все же, можно с ней добиться более-менее сносного звучания?

Про климат вот еще объясните плиз - че за дисплей с ним идет? Функционально, или просто для красоты? (объективно)

И стоит ли тогда брать неадекватный климат, но с красивым дисплеем, или адекватный авт. кондей, но не такой красивый?)))

Датчики давления - честно, никогда не сталкивался, не представляю, как работают..

С ними гемор при смене колес на больший радиус, или просто при смене есть?

Про ids+ тож не понятно до конца.. - все-таки, это переключение с чего на чего?)))) А то в разных салонах разные вещи говорят (как все-таки сложно купить машину))))

Если ids делает подвеску БОЛЕЕ жесткой - тада лично мне необходим, а если МЕНЕЕ жесткой, то обойдусь и без него, мне комфорт не важен, не для этого машин, тем более, если датчики постоянно летят.

Зеркала - да можно конечно взять, тока вот я ж говорю, стояли - и ни разу не пользовался.. Может, просто в ситуации такие не попадал, не знаю..

А про датчики парковки... Ни чем хорошим это не закончится))) Буду себя как в компьютерной игре чувствовать, и это будет раздражать и портить настроение.. Не для меня это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC
Про климат вот еще объясните плиз - че за дисплей с ним идет? Функционально, или просто для красоты? (объективно)

И стоит ли тогда брать неадекватный климат, но с красивым дисплеем, или адекватный авт. кондей, но не такой красивый?)))

Про ids+ тож не понятно до конца.. - все-таки, это переключение с чего на чего?)))) А то в разных салонах разные вещи говорят (как все-таки сложно купить машину))))

Если ids делает подвеску БОЛЕЕ жесткой - тада лично мне необходим, а если МЕНЕЕ жесткой, то обойдусь и без него, мне комфорт не важен, не для этого машин, тем более, если датчики постоянно летят.

Про климат - с ним идет просто графический дисплей который отображает настройки музыки, климата и борт. компа, сам по себе он не цветной, если заказать кондей с ним будет идти такой же дисплей но с другим разрешением т.е. пиксели там будут больше. А вот как раз отдельно можно заказать цветной дисплей, будет отображать все те же функции, но только в цвете.

Касаемо ids+, эта система делает подвеску мягче при езде в обычном режиме, т.е. в зависимости от дорожного полотна она меняет жесткость амортизаторов, но опять же ее можно отключить в любое время когда тебе захочется, путем нажатия кнопочки "спорт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BluesBreaker

А дисплей (цветной) есть отдельно, или тока с навигацией?

Вроде только с ней..

Ну так как быть то с IDS?)))))

как часто датчики летят? раз в год или раз в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
Ну так как быть то с IDS?)))))

как часто датчики летят? раз в год или раз в месяц?

Думаю раз в год....у меня почти год, всё пока ОК :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC
А дисплей (цветной) есть отдельно, или тока с навигацией?

Вроде только с ней..

Он есть как отдельная опция, стоит по моему 16000 руб., а если брать нави90 то он там вместе с ней идет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BluesBreaker

понятно, всем спасибо, думаю дальше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Дисплей с климатом монохромный но вполне нормальный, тот что с кондеем - 3 строчки. Датчик идс у меня полетел на 16т зимой, как собсно и у многих. Про датчики парковки несогласен, на астре ничего не видно назад, ну будешь выходить посмотеть есть ли место сзади))). Неадекватность климата в том что он не дует на опр температуру, т.е. допустим 23 град а идет холодный воздух или наоборот горячий, это меня и напрягает, т.к. он хочет быстро прогреть или охладить салон до заданой температуры а мне например этого не нужно, мне нужно чтобы дуло столько сколько я поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC
Неадекватность климата в том что он не дует на опр температуру, т.е. допустим 23 град а идет холодный воздух или наоборот горячий, это меня и напрягает, т.к. он хочет быстро прогреть или охладить салон до заданой температуры а мне например этого не нужно, мне нужно чтобы дуло столько сколько я поставил.

Согласен, еще было бы лучше если бы сделали шаг в 0,5 градуса, ну так к примеру 22-22,5. Как раз вот этого то мне и не хватает, в жаркую погоду 22 уже прохладно, а 23 жарковато :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
Согласен, еще было бы лучше если бы сделали шаг в 0,5 градуса, ну так к примеру 22-22,5. Как раз вот этого то мне и не хватает, в жаркую погоду 22 уже прохладно, а 23 жарковато :banghead:

Вот это верно... :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BluesBreaker
Вот это верно... :3_2_8:

Нуу блин.. А такого нет?

Ну тада точно кондей брать буду, а то что это за климат?! Засмеют еще..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

У меня кондей.

Почти всё лето проездил-никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Хз у меня климат нормально дует и нареканий нет. Включаю и забыл!

А ИДС+ просто реалтайм регулирует амортизаторы, делает их в зависимости от условий движения, чуть более собранными, либо распуская их. Например, на большой скорости или при вваливании в поворот, зажимает амо. Если нет ИДС+, то машина без нажатой кнопки "спорт" "типа" мягкая, нажал кнопку "спорт" и она тупо "зажимается". Что ИДС+ есть, что ее нет, особо не почуствуешь в обычном режиме движения. Не парься ты так из-за него. Машина итак ближе к табуретке, если сравнивать с любой обычной (Тойотой например) А экстремальной жесткости не добъешься ИДС' ом и без него тоже, для этого подвеску вообще менять придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горыныч

По поводу замены штатной башки, в этом случае надо будет распрощаться с кнопками ВС и SETTINGS, возможно и управлением с руля. Кнопка ВС дублируется на руле, а SETTINGS нет... Зря на счёт парктроников, очень нужная вещь на астре ГТЦ. Климатом в основном доволен, зимой и летом выставляю 21 и зашибись- ИМХО оптимальная температура для салона! Единственный серьёзный минус в управлении кондеем, это его включение(выключение)- нет прямой кнопки, только через меню климата! :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
Климатом в основном доволен, зимой и летом выставляю 21 и зашибись- ИМХО оптимальная температура для салона! Единственный серьёзный минус в управлении кондеем, это его включение(выключение)- нет прямой кнопки, только через меню климата! :banghead:

Климат гуд, но нет шкалы по 0,5 градусов.......и кнопочку вкл/выкл тоже бы хотелось......

А то надо зажечь и приходится сначала лезть в меню, выключать :banghead: ..тут и Матиз которого ты хотел порвать тебя уже обошёл :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daniil.berman
Климат гуд, но нет шкалы по 0,5 градусов.......и кнопочку вкл/выкл тоже бы хотелось......

На ауди к примеру есть шкала 0,5, но выключить можно только понизив градус, типа "-" нажимаешь ) Меня не напрягает :)

Изменено пользователем daniil.berman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...