Перейти к содержанию
Авторизация  
neuro

Коробка. Тросы, опоры, и все что ниже

Рекомендуемые сообщения

den93rus

походу я понял в чем проблема была , прошлую зиму откатал без опоры паверфлекс , а эта с опорой , опора и так жесткая + на морозе дубеет вот и более жесткое переключение на холодную :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

походу я понял в чем проблема была , прошлую зиму откатал без опоры паверфлекс , а эта с опорой , опора и так жесткая + на морозе дубеет вот и более жесткое переключение на холодную :wink:

У меня в мае началось. Расплавилась? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

У меня в мае началось. Расплавилась? )

ну у тебя же на горячую проявлялось , значит не опора , а у меня наоборот ниже -5 начиналось и чуть прогрел все прошло , ты кстати троса уже поменял ? интересно лучше станет или нет  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

у меня с опорой все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

ну у тебя же на горячую проявлялось , значит не опора , а у меня наоборот ниже -5 начиналось и чуть прогрел все прошло , ты кстати троса уже поменял ? интересно лучше станет или нет  ?

На следующей неделе. Вместе с радиатором  :facepalm: 

Я думаю еще к лету поплотнее коробкой заняться, шорт-шифтер, подшипники..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

у меня бывает зимой как у всех 2 странности)

1- это невозможность воткнуть передачу 1 или заднюю..типо будто там что то мешает)

2- бывает что када 3ю включаешь она будто в пустую куда то включается) как в воздух)

но это все зимой ) летом все гуд) :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just

Прошлой зимой тоже мучился с "дубовым рычагом", в морозы на холодную очень тяжело рычаг кпп переключался. После замены масла проблема исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

neuro, так ты поменял тросы в итоге? Разобрался, в чем причина была? У меня просто такая же шляпа сейчас, вот думаю, заказывать тросы или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

neuro, так ты поменял тросы в итоге? Разобрался, в чем причина была? У меня просто такая же шляпа сейчас, вот думаю, заказывать тросы или нет.

Поменяли тросы, почистили избиратель — стало почти как новая  :respekt: Ватность пропала, рычаг никуда не прыгает и не ходит. В общем 90% проблемы решили.

Почти, потому что там еще что-то осталось. Может тросы точнее настроить, может еще какой-нибудь винтик поменять — ход у рычага ступенями. Меня это бесит :)

Пример: нейтраль - ступень - скорость (0 - 1) или скорость - ступень - нейтраль - ступень - скорость (3-0-4-0-3). 

Явно что-то лишнее. Иногда в эту "ступень" можно упереться и не включить скорость.

И мой любимый фокус перестал получится с шестой на четвертую уже так просто не перекинуть.

 

 

Если рычаг вата - однозначно менять тросы + жидкости еще для верности думаю тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just

Поменяли тросы, почистили избиратель — стало почти как новая  :respekt: Ватность пропала, рычаг никуда не прыгает и не ходит. В общем 90% проблемы решили.

Почти, потому что там еще что-то осталось. Может тросы точнее настроить, может еще какой-нибудь винтик поменять — ход у рычага ступенями. Меня это бесит :)

Пример: нейтраль - ступень - скорость (0 - 1) или скорость - ступень - нейтраль - ступень - скорость (3-0-4-0-3). 

Явно что-то лишнее. Иногда в эту "ступень" можно упереться и не включить скорость.

И мой любимый фокус перестал получится с шестой на четвертую уже так просто не перекинуть.

 

 

Если рычаг вата - однозначно менять тросы + жидкости еще для верности думаю тоже

А шорт шифтер не поможет в беде с "упираниями"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

А шорт шифтер не поможет в беде с "упираниями"?

Все может быть, но я пока не понимаю как его в бюджет вписать  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just

Все может быть, но я пока не понимаю как его в бюджет вписать  :facepalm:

Ну да, десятку отдавать жестоко :bg083:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

у меня вот тоже бывает какая то магия) када 1 или заднюю не могу воткнуть будто что то мешает) но бывает раз в  мес можт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

у меня вот тоже бывает какая то магия) када 1 или заднюю не могу воткнуть будто что то мешает) но бывает раз в  мес можт)

один в один как у меня - первая и задняя :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteJ

один в один как у меня - первая и задняя :facepalm:

это косяк корс походу, у многих так. в том числе и у меня.у меня перебранная коробка и недавно все тросы с механизмом выбора передач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just

это косяк корс походу, у многих так. в том числе и у меня.у меня перебранная коробка и недавно все тросы с механизмом выбора передач

 

Т.е после замены тросов и мех. выбора передач первая всё-равно бывает упирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Там настроить трос можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Там настроить трос можно.

Ну вот после моего отпуска настроим  :ooo:

зы. свечи поменяли, все ровно. но со старыми произошел ахтунг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...