Перейти к содержанию
Авторизация  
nickart

Топ акустика JBL K2 S9500

Рекомендуемые сообщения

nickart

Ну чтож, уже почти год трудятся такие монстрики у меня.

Вес 200кг каждая колонка, покупал в восточной европе у одного музыкального продюсера)))

Вобщем вопрос по акустике закрыт для меня, лучше уже быть не может, особенно из нынешнего новодела, такую акустику больше не делают, в середине 90-ых годов за их стоимость можно было купить 10-12 квартир в Москве))))

Иногда возникает мысль, что в моей квартире им явно мало места, чтобы полностью реализовать свой потенциал. И даже бывает мысль о продаже....от балды поставил 20кило$, в тот же день позвонили и хотели приехать купить, но как-то рука не поднимается продать сей шедевр....

Вобщем так.....Мысли в слух.....Дайте мне команту метров 50 квадратных)))))

post-911-0-84339300-1385061694_thumb.jpg

post-911-0-83899900-1385061712_thumb.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DRUMZzz

:respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLover

да тут зала нужна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

у богатых свои причуды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
био

Вот это музычка)))) опенэйр можно водворе делать))))) :Party2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPCPPC

Выглядят монструозно и угрожающе :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

фигасе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_777

Призвизданул ты про 10-12 квартир в Москве))), hi-end конечно на уровне , но квартиры видимо не московские....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_777

Доооолго она продавалась на бмв .... так ценить музыку чтобы лям за все дела отдать , тут наверное пацаны другим болеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey86region

Колонки какие размеры имеют?В двери Корсы войдут?

Плазму размером с дом не продаёшь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

Маньяк! :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CORSA999

Наивысшая акустика, но не знаю найдутся ли ценители данного чуда техники :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

Колян судя по всему люто баблецо поднимает! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

 моя домашняя Hi-Fi акустика на их фоне выглядят как наушники  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Призвизданул ты про 10-12 квартир в Москве))), hi-end конечно на уровне , но квартиры видимо не московские....

 

В начале 90-ых годов квартира в Москве стоила (2-шка) около 4000$, в Мытищах брат купил за 3000$. А эти колонки в то время стоили 50000$ и являлись одиними из самых дорогих в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Колян судя по всему люто баблецо поднимает! 

 

Не-не, просто подвернулся вариант....Человек продавал дом в восточной европе (про колонки он и забыл совсем, т.к. имеет ещё несколько домов) и под это дело я подсуетился и купил по приятной цене ))))

 

 

Колонки какие размеры имеют?В двери Корсы войдут?

Плазму размером с дом не продаёшь?)

 

Нет, не войдут (хотя каждая колонка состоит из 4-х блоков), плазму не продаю)))))

 

 

Вот это музычка)))) опенэйр можно водворе делать))))) :Party2:

Нееее, эта акустика совсем не для этого, самый кайф это передача нюансов записи на низких уровнях громкости....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey86region

 моя домашняя Hi-Fi акустика на их фоне выглядят как наушники  :icon_imslow:

Твоя хай-май по сравнению с аккустикой в моей Авео забухала в сторонке.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dubbster

Колонки несмотря на внушительные размеры очень чувствительные, звук детальный, но студийный, у меня от такого быстро ухо устает) у тебя бивни вроде до них были, да? А в этом комплекте что за проигрыватель у тебя, кабели? У меня есть неплохие на продажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Колонки несмотря на внушительные размеры очень чувствительные, звук детальный, но студийный, у меня от такого быстро ухо устает) у тебя бивни вроде до них были, да? А в этом комплекте что за проигрыватель у тебя, кабели? У меня есть неплохие на продажу)

Откуда тнформация о студийном звуке? Слышали эти колонки? В России они есть ещё только у одного владельца на юге).

Как раз S9500 не студийный звук, для студийного звука в то же время была выпущена модель M9500 с выносными кроссоверами, впрочем эта модель тоже с успехом применялась и для домашнего прослушивания.

У S9500 звук как раз совсем не резкий, ухо не устаёт, максимальная частота 20кгц, сказывается рупор с СЧ-ВЧ динамком в нём (475nd), отдельно ВЧ динамкика у акустики нет, поэтому ухо устать не сможет при всём желании, во франции знакомый даже сделал себе супертвитеры для них, т.к. как раз резкости ему не хватало. Чувствительность стандартная для рупора, но опять же из-за отсутсвия отдельного ВЧ динамика в нём требования не такие жёсткие, как для классических рупорных колонок. 

Усилители у меня в моно режиме Classe 301 (2шт)- 1700вт, предусилитель Classe cp60 с выносным блоком питания, сд-Дроплет 5.0 на комплектном мраморном столе (под 100кг), кабели-верхние MIT (конца 90-ых, оригинальные, а не китайчатена, которая так и пестрит в последние несколько лет на просторах интернета).

А вот фотка как раз студийных M9500-

post-911-0-04482000-1385281692_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dubbster

Мне довелось послушать много чего, мой отец состоятельный аудиофил) Из джи би эль я однозначно могу выделить парагоны, а вот насчет эверестов согласен, возможно я путаю что-то, ибо внешне они все похожи.. В любом случае, в качестве звука тут сомневаться не приходится, другое дело предпочтения) но кабели мит, честно говоря, я не ожидал увидеть в этом комплекте) хотя, возможно, я не слышал прогретых за 15 лет тех самых не китайских..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Мне довелось послушать много чего, мой отец состоятельный аудиофил) Из джи би эль я однозначно могу выделить парагоны, а вот насчет эверестов согласен, возможно я путаю что-то, ибо внешне они все похожи.. В любом случае, в качестве звука тут сомневаться не приходится, другое дело предпочтения) но кабели мит, честно говоря, я не ожидал увидеть в этом комплекте) хотя, возможно, я не слышал прогретых за 15 лет тех самых не китайских..

 

У меня не Эвересты, а серия К2, которая считается выше Эверестов. Вобще, сначала были парагоны, потом Эвересты 55000, на смену им пришли К2 (создавались как самые беспрецедентные колонки в истории, именно поэтому и столи столько и были проданы совсем маленьким тиражом), К2 (9500) были домашними серия S и студийными серия М, выпускались до 2002 года, в Росии были представлены в середине 90-ых в салоне техносила, но так и не были куплены, т.к. стоили как много квартир в то время, их вернули назад, сначала в Германию, а потом продались они во Франции. Больше 9500 в России не было. Были 2 комплекта в России в середине 2000-ых-привезли из Европы как и мои, о дальнейшей судьбе не известно и года 2 назад человек купил в Японии, привезли во Владик, а потом доставлены в Краснодарский край. Больше этой акустики в России нет.

Ну а потом появились Эвересты 66000 и новая серия К2, которая потеряла свою ценность вместе с качеством, ценой, экономии на материалах и тд...

Особняком стоят профессиональные-голубые) серии JBL (43.. 44.. и тд), вот они достаточно популярны в России.

Вот на исторической фотке и парагоны и эвересты, K2 S9500....

post-911-0-76431700-1385294016_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dubbster

Голубые жбл исключительно хорошо играют рок с винила, я как раз поклонник такого звука

Изменено пользователем Dubbster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...