Перейти к содержанию
Авторизация  
RetlaV

Имеет ли дилер право...!?

Рекомендуемые сообщения

дядя Петя

....мне в свое время оч помог звонок на горячую линию GM ... рассказав про свою проблему, содрал ФИО представителя и на ее имя выслал по тырнету все бумаги, с подтверждением о получении -- вопрос решился за неделю... а это, всего--навсего, была резина Данлоп в кол 1 шт, которую дилер наотрез отказывался менять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

не хочет он туда письма писать

ему уже говорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey86region

Если не имеет, то напишем в роспотребнадзор.

и шо таки оно тебе даст? Роспотребнадзор - бесполезная хрень,которая лишь время отнимает... Обращение к GM - результат будет 100%,причём оооочень быстрый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

Помню, сдавал астру дилеру в ремонт какой-то, решил почитать, что подписываю при сдаче. Там был пункт о том, что я даю согласие на ходовые тестовые испытания, пробег не помню, но точно более 30 км. Смотри, в общем, акты сдачи-приемки.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Помню, сдавал астру дилеру в ремонт какой-то, решил почитать, что подписываю при сдаче. Там был пункт о том, что я даю согласие на ходовые тестовые испытания, пробег не помню, но точно более 30 км. Смотри, в общем, акты сдачи-приемки.

Все заказ-наряды перерыл - нет такого...

и шо таки оно тебе даст? Роспотребнадзор - бесполезная хрень,которая лишь время отнимает... Обращение к GM - результат будет 100%,причём оооочень быстрый!

Роспотребнадзор может накладывать серьезные штрафы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

RetlaV, ты то строишь самого умника из себя и тролишь всех, а то как ребенок малый задаешь вопросы такие

 

ну разумеется дилер НЕ ИМЕЕТ права пользоваться твоим авто, как минимум потому что без стс нельзя ездить, без осажки тоже.

тестовые заезды - это хрень полная.

 

если им для каких-то причин нужен для эксплуатации или теста авто, они просят приехать чтобы сделать это вместе или внести изменения в осаго (в москве, в ауди, попросили приехать и внести мастера в осаго)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

RetlaV, ты то строишь самого умника из себя и тролишь всех, а то как ребенок малый задаешь вопросы такие

ну разумеется дилер НЕ ИМЕЕТ права пользоваться твоим авто, как минимум потому что без стс нельзя ездить, без осажки тоже.

тестовые заезды - это хрень полная.

если им для каких-то причин нужен для эксплуатации или теста авто, они просят приехать чтобы сделать это вместе или внести изменения в осаго (в москве, в ауди, попросили приехать и внести мастера в осаго)

Я собираю инфу;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

RetlaV, ты то строишь самого умника из себя и тролишь всех, а то как ребенок малый задаешь вопросы такие

ну разумеется дилер НЕ ИМЕЕТ права пользоваться твоим авто, как минимум потому что без стс нельзя ездить, без осажки тоже.

тестовые заезды - это хрень полная.

если им для каких-то причин нужен для эксплуатации или теста авто, они просят приехать чтобы сделать это вместе или внести изменения в осаго (в москве, в ауди, попросили приехать и внести мастера в осаго)

Андрюх, помнишь возле стс прямая вниз, так там у нас постоянно тачки после ремонтов накатывают! Я считаю, что пусть лучше мастера покатают на машине немного, чем я по 100 раз буду приезжать к разбитому корыту!
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voronkov

Я тоже считаю, что должны изначально согласовать с владельцем можно или нет, мало ли что может случиться, когда мастер за руль сядет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

а типа на стенде пробег не увеличивается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

а типа на стенде пробег не увеличивается???

На стенде нет поста дпс, нет возможности попасть в дтп, почти нет шансов убить машину.

Информировать владельца о выезде автомобиля ОБЯЗАНЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

перенесено в астра джей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Пиши в Роспотребнадзорam-интересно даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Ну уж, если писать -- пиши всем !!!!... тока прикинь расклад -- GM дилера вые :i48: т, дилер машину поменяет, Роспотребнадзор еще и бабок с них стресёт ..... :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey86region

Все заказ-наряды перерыл - нет такого...

Роспотребнадзор может накладывать серьезные штрафы

А я тебе и говорю про потерю времени - РЕАЛЬНО довести дело до РЕАЛЬНОГО штрафа можно со скольки походов/поездок/отправки писем/и т.д. в штуках раз? Воооот....

 

Я собираю инфу;)

Обращение в GM приведёт не только к ускорению решения твоей проблемы,но и к получению исчерпывающей информации по обозначенными тобой (только обозначенным ПОНЯТНО и ГРАМОТНО) вопросам + в при желании нагуглить можно кучу инфы на подобные вопросы,включая но не ограничиваясь судебной практикой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Андрюх, помнишь возле стс прямая вниз, так там у нас постоянно тачки после ремонтов накатывают! Я считаю, что пусть лучше мастера покатают на машине немного, чем я по 100 раз буду приезжать к разбитому корыту!

 

А я не против) Я же не говорю что это нельзя и не надо! Мне, например, пофиг - машина на обслуживании, пусть катаются и смотрят, главное чтобы все работало! Хотя 9 км это от СТС к автопарку вниз раз 40 надо проехать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

А я не против) Я же не говорю что это нельзя и не надо! Мне, например, пофиг - машина на обслуживании, пусть катаются и смотрят, главное чтобы все работало! Хотя 9 км это от СТС к автопарку вниз раз 40 надо проехать :)

9 км - в ларек за пивом... Или в соседний сервис к гаражным диагностам с целью отключить чек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

На стенде нет поста дпс, нет возможности попасть в дтп, почти нет шансов убить машину.

Информировать владельца о выезде автомобиля ОБЯЗАНЫ!

ну-ну http://drugasmuga.com/drive/accidents/1168.html

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хексэ

RetlaV,

 

Моему знакомому еще больше не повезло. Правда это на Вольве было, но тем не менее. Сдал он тачку на ТО (пробег на момент сдачи был 15000км + - копейки), механики, кода обслуживали машину, поцарапали приборку, новую ставить не стали,и решили выйти из этой ситуации путем покупки  БУ приборной панели на разборке, но вся трагичность ситуации даже не в этом а в том, что когда они начали ее прописывать в авто, помимо приборки в авто прописался и пробег с этой БУ приборной панели, который скрутить они потом так не могли... В итоге тачку попытались отдать с пробегом в 47800км.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

RetlaV,

Моему знакомому еще больше не повезло. Правда это на Вольве было, но тем не менее. Сдал он тачку на ТО (пробег на момент сдачи был 15000км + - копейки), механики, кода обслуживали машину, поцарапали приборку, новую ставить не стали,и решили выйти из этой ситуации путем покупки БУ приборной панели на разборке, но вся трагичность ситуации даже не в этом а в том, что когда они начали ее прописывать в авто, помимо приборки в авто прописался и пробег с этой БУ приборной панели, который скрутить они потом так не могли... В итоге тачку попытались отдать с пробегом в 47800км.

вот это вообще фэйспалм... И как решили вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хексэ

Дилер решил по тихому отбадаться, ничего ему вообще сначала не сказали... лишь бы уехал, а там видно будет. Но он заметил, и деваться им уже некуда было. Долго извинялись, подарили ему карту ВИП клиента со скидкой 65% на обслуживание и запчасти. Сказали что бы через недельку приехал, они что-нибудь придумают...Чем все закончилось я так и не в курсе, это друг моих друзей, поэтому не особо общаемся. Но прецедент такой был.

 

А по поводу твоего пробега, точно знаю что дилеры часто такое практикуют, а ДПС по этому поводу в курсе и в большинстве случаев их не трогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

Есть такое, обкатка после ремонта или ТО,самое главное для тебя чтоб машинку починили, или пробег +9км важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@le)(perm

я считаю самое главное человеческое отношение. бывало клиентские машины и били, и горели они, и колеса на ходу отпадывали- консенсус всегда с клиентом находили. если руководитель адекватен, всегда проблему можно решить. у каждого в бизнесе есть промахи и косяки-никуда от этого не деться. я бы своим манагерам сказал пометить RetlaV в 1С коричневой краской, и встречать всегда как родного брата.))

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

RetlaV,  в посте под названием "качели" ты кричал, что главное получить машину и чтоб она работала исправно. Давай вернемся к тому, что ты получил, т.к. судя по одному из твоих сообщений машина едет, но "была отключена система самодиагностики и искусственно погашен чек.."
т.е. по хорошему проблема не в этих 9км, а в том, что машину дали не исправной. Пора уже писать письма в GM. 

PS удачи тебе в этом не благодарном деле!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maceo

Я когда машину забирал у меня тоже +17 пробега было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...