Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Защита от мошенничества на форуме.

Рекомендуемые сообщения

den93rus

cLauzz:respekt:  вот только щас уже полиция :wink: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

одно ... и тоже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prezh

Не сочтите за наглость))) А как сейчас проходит процесс принятия в члены клуба? А то и с пиццей приезжал))) и встречи периодически посещаю, а с этим делом както не вяжется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
__madD__

Мошенник подумает, светить ли свой пластик при оплате обьявления. И даже если он оплатит, то, имея его платежную сессию, пишем заявление по факту мошенничества в PayPal, после уведомления о мошенничестве со стороны пользователя PayPal отправляет данные в компанию - эмитент в виде абузы + заявление в милицию и можно будет получить персональные данные мошенника / пластика / банка и санкции против его счетов в рамках законодательства.

а разве нельзя воспользоваться предоплаченными картами? например у Альфа банка, есть предоплаченый мастер-кард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Не сочтите за наглость))) А как сейчас проходит процесс принятия в члены клуба? А то и с пиццей приезжал))) и встречи периодически посещаю, а с этим делом както не вяжется)

твою кандидатуру должны предложить на рассмотрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeeon

Правильный ход! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Хорошее решение, оно уже на стадии желания обмануть кого-то будет барьером для злодеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

отлично! но вопрос: для 100%х членов клуба та же система будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALF

что бы продать какую нить железку за 1000 р 

морочиться с оплатой, пай пелом...

ну геморой
проще вообще ничего не выкладывать

не так много народа этим пользуется

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

что бы продать какую нить железку за 1000 р морочиться с оплатой, пай пелом... ну геморой проще вообще ничего не выкладывать не так много народа этим пользуется

может действительно ввести эти правила для продажи товаров выше какой-то определенной суммы.

а если человек продает какую нибудь шнягу за 500 рублей в единичном экземпляре, то его бы это не касалось.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeep

Эмм, может не будет от классического вида рынка отказываться? ПРосто как на этой доске можно будет актуализировать объявление?


может действительно ввести эти правила для продажи товаров выше какой-то определенной суммы.

а если человек продает какую нибудь шнягу за 500 рублей в единичном экземпляре, то его бы это не касалось.

 

соглашусь, заморочки необходимо делать для новичков и при крупной продаже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

Ребята Клубни не за что платить не будут, а те кто заходит сюда только что бы спросить совет по ремонту или купи/продай  пусть платят 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
streetmaniac

твою кандидатуру должны предложить на рассмотрение

меня вот тоже почему-то в клуб до сих пор не взяли, хотя не одной встречи не пропустил, некоторые устраивал я, в том числе и встречу ЮФО (с моего пенка), в welcome отписался и т.д.!!!!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раф

такое ощущение, что тут каждый день кого то обманывают. Что, например, может помешать мошенникам зайти в раздел "куплю" и найти там себе жертву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CORSA999

меня вот тоже почему-то в клуб до сих пор не взяли, хотя не одной встречи не пропустил, некоторые устраивал я, в том числе и встречу ЮФО (с моего пенка), в welcome отписался и т.д.!!!!

Артем я думаю все скоро будет

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Андрей все правильно делает, потом постов не будет вообще... Меня кинули и тд...нужно воспринимать все серьезно, Андрей пилит форум для людей и удобства пользования, а не площадку для барыг и мошенников...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe

Забегая вперед, многие уже слышали, что форумов раздела РЫНОК не будет. Будет доска обьявлений.

Размещение обьявления о продаже для простых смертных будет платное. Условно например 100 рублей.

Для того, чтобы ему разместиться, придется идти на PayPal и оплачивать пластиком 100 р. Что такое PayPal, никому обьяснять не нужно и его систему безопасности тоже.

 

Мошенник подумает, светить ли свой пластик при оплате обьявления. И даже если он оплатит, то, имея его платежную сессию, пишем заявление по факту мошенничества в PayPal, после уведомления о мошенничестве со стороны пользователя PayPal отправляет данные в компанию - эмитент в виде абузы + заявление в милицию и можно будет получить персональные данные мошенника / пластика / банка и санкции против его счетов в рамках законодательства.

 

Так же рекомендую делать денежные переводы с помощью авторизованных сервисов, где есть возможность возврата средств, как у PayPal.

 

Доверие к членам Клуба 100 проц, так как сильно усложнится процедура получения членства и сильно упростится выход из Клуба. 

Аккредитованные Партнеры Клуба будут так же проходить проверку.

 

Но это не значит, что мы превращаемся в АВИТО и будем нести ответственность за каждую сделку. У нас автомобильный форум, а не магазин. Поэтому сделаю, что в моих силах.

 

Спасибо за внимание.

 

Если в планах развернуть адекватную площадку для торгов, не забудь про остальные аспекты безопасности. Без валидного X.509 и SSL/TLS, как минимум, ты не защитишь форум от мошенников.

 

Ребята Клубни не за что платить не будут, а те кто заходит сюда только что бы спросить совет по ремонту или купи/продай  пусть платят 

Артур, помимо клубней тут есть люди, которые сидят на форуме достаточно давно, но статус клубня не имеют. Например я здесь сижу около 2 лет, меня знает достаточное количество пользователей, но на ритуалы посвящения с выдачей шильдика у меня, к сожалению, нет времени. 

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

Ребята Клубни не за что платить не будут, а те кто заходит сюда только что бы спросить совет по ремонту или купи/продай пусть платят
понимаешь в чем дело, я забочусь в этом вопросе не о продавцах. а о себе (мне не хочется потерять возможность преобретать полезные и не очень вещи через любимый форум :rolleyes: )
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALF

выход вижу один )))

выкладывать объявы через знакомых Членов клуба - ну а чо )))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pycckuu

Нормальный ход так сделать,просто многие обьявы смотришь а там город Урюпинск и 1 сообщение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The chemodan

фигня какая то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

А куда пойдут деньги от сбора дани за объявления, ведь это тоже коммерческая деятельность, а она здесь запрещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...