Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Защита от мошенничества на форуме.

Рекомендуемые сообщения

Аrtur

понимаешь в чем дело, я забочусь в этом вопросе не о продавцах. а о себе (мне не хочется потерять возможность преобретать полезные и не очень вещи через любимый форум :rolleyes: )

это конечно круто что ты думаешь только  о себе  ....я понял как вы хотите ))))что бы и объявления подозрительные выходили на форум ( где у автора в профиле одно сообщение ) 

а если потом автор окажется мошенником то обвините  потом администрацию  что как это они так тему такую  пропустили :respekt:  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Для тех, кто почти-клубень с кучей друзей из клуба - не составит проблем попросить кого-то из друзей сделать объяву с пометкой "мопед не мой"

чужаки, барыги и кидалы - идут лесом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

**выложу объявы за 10% от сделки**

 

))

  • Upvote 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The chemodan

Для тех, кто почти-клубень с кучей друзей из клуба - не составит проблем попросить кого-то из друзей сделать объяву с пометкой "мопед не мой"

чужаки, барыги и кидалы - идут лесом)

ну барыги хз))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

ну барыги хз))))

 

я не про тех  :tr_139:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alpo

если бы я хотел кинуть, купил бы пластик+sim+копию паспорта какого-нить алкаша (от 100$), привязал бы все это дело к paypal и продавал бы мониторы от астры по 10 тыщ направо и налево.

 

читая разборы полетов, сложилось мнение, что деньги обычно подвисают не из-за мошенников, а по иным причина. т.е. человек на связи, но денег/товара нет, либо с товаром что-то не так.

полиция тут бессильна.

 

получается больше защита от дурака.

Изменено пользователем Alpo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

это конечно круто что ты думаешь только о себе ....я понял как вы хотите ))))что бы и объявления подозрительные выходили на форум ( где у автора в профиле одно сообщение ) а если потом автор окажется мошенником то обвините потом администрацию что как это они так тему такую пропустили
Вот не надо передергивать. во первых в подобной ситуации я бы не стал вмешивать сюда адмнистрацию. своя голова должна быть, и за свои поступки я привык сам отвечать. 

а во вторых я писал:


может действительно ввести эти правила для продажи товаров выше какой-то определенной суммы. а если человек продает какую нибудь шнягу за 500 рублей в единичном экземпляре, то его бы это не касалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabek

В 80-90% товар у продавца есть в наличии и получается, что даём деньги-берём стулья и нет никаких проблем. А кидалово начинается с предоплат и прочих обещаний про хорошую цену и вот-вот что-то приедет и т.д. Единственный вопрос может возникнуть, как гарантировать пересылку из другого города при условии того, что у продавца товар на руках, но ведь кажется с такими случаями проблем не возникало? 

В общем надо ещё немного подумать, и тут вопрос не в ста рублях, а лишнем геморрое для подачи объявления.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Не сочтите за наглость))) А как сейчас проходит процесс принятия в члены клуба? А то и с пиццей приезжал))) и встречи периодически посещаю, а с этим делом както не вяжется)

Всех "забытых" и тп будет рассматривать Совет Клуба, после реорганизации, по форуму Welcome.

отлично! но вопрос: для 100%х членов клуба та же система будет?

для членов Клуба полбзование всеми благами ресурса будет без ограничений и бесплатным.

может действительно ввести эти правила для продажи товаров выше какой-то определенной суммы.

а если человек продает какую нибудь шнягу за 500 рублей в единичном экземпляре, то его бы это не касалось.

Так и будет.

что бы продать какую нить железку за 1000 р 

морочиться с оплатой, пай пелом...

ну геморой

проще вообще ничего не выкладывать

не так много народа этим пользуется

Это продумано

 

 

Эмм, может не будет от классического вида рынка отказываться? ПРосто как на этой доске можно будет актуализировать объявление?

можно его закрывать, открывать, как захочет хозяин обявления.

меня вот тоже почему-то в клуб до сих пор не взяли, хотя не одной встречи не пропустил, некоторые устраивал я, в том числе и встречу ЮФО (с моего пенка), в welcome отписался и т.д.!!!!

В уставе будет четко прописано для всех все о вступлении в Клуб. Никто не в праве не брать в Клуб, если условия соблюдены. Устав будет введен во время реорганизации. Он готов.

такое ощущение, что тут каждый день кого то обманывают. Что, например, может помешать мошенникам зайти в раздел "куплю" и найти там себе жертву?

Не будет раздела КУПЛЮ

 

 

Если в планах развернуть адекватную площадку для торгов, не забудь про остальные аспекты безопасности. Без валидного X.509 и SSL/TLS, как минимум, ты не защитишь форум от мошенников.

Сейчас стоит 256битный валидный Thawte DV SSL CA. сертификат. Его более чем достаточно ибо платежи принимает PayPal.

 

 

Артур, помимо клубней тут есть люди, которые сидят на форуме достаточно давно, но статус клубня не имеют. Например я здесь сижу около 2 лет, меня знает достаточное количество пользователей, но на ритуалы посвящения с выдачей шильдика у меня, к сожалению, нет времени. 

На пицце теперь зацикливания не будет. Всех учтут, не забудут никого.

выход вижу один )))

выкладывать объявы через знакомых Членов клуба - ну а чо )))

 

Выход - вступить в Клуб!

А куда пойдут деньги от сбора дани за объявления, ведь это тоже коммерческая деятельность, а она здесь запрещена.

Это не дань. А куда пойдут деньги, решу сам. Скорее всего на поддержку ресурса ибо он далеко не дешевый стал. Если даже сейчас почитать правила, то

5.7 Членам OPC Клуба разрешена рекламная деятельность в разделе Коммерция. Так же возможно размещение рекламы в виде строчки в своей подписи.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Не будет раздела КУПЛЮ

а если что-то ищешь?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

если бы я хотел кинуть, купил бы пластик+sim+копию паспорта какого-нить алкаша (от 100$), привязал бы все это дело к paypal и продавал бы мониторы от астры по 10 тыщ направо и налево.

 

читая разборы полетов, сложилось мнение, что деньги обычно подвисают не из-за мошенников, а по иным причина. т.е. человек на связи, но денег/товара нет, либо с товаром что-то не так.

полиция тут бессильна.

 

получается больше защита от дурака.

Не всегда так.

а если что-то ищешь?:)

Будет нечто иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pycckuu

А куда пойдут деньги от сбора дани за объявления, ведь это тоже коммерческая деятельность, а она здесь запрещена.

Деньги на благо форума))!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Будет нечто иное.

заинтриговал.

а деньга символическая вполне пойдет на обслуживание сервака, покупку лицензий, оплату co-location

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

заинтриговал.

а деньга символическая вполне пойдет на обслуживание сервака, покупку лицензий, оплату co-location

А почему так сильно стал интересовать данный вопрос? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

меня вот тоже почему-то в клуб до сих пор не взяли, хотя не одной встречи не пропустил, некоторые устраивал я, в том числе и встречу ЮФО (с моего пенка), в welcome отписался и т.д.!!!!

я 3 года просидел на клубе,прежде чем статус дали,и не просил статуса,по силе возможности вносил вклад в развитие клуба.ждите,когда сочтут нужным принять,примут и не попрашайничайте.раньше никто статус не выпрашивал.надо определиться за чем вы сюда пришли-развивать клуб,получать помощь и инфу,или за статусом

зы.небольшое отступление от темы,всем мир

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

Деньги на благо форума))!!!

На форуме хот-хэтч даже лавэ скидывают,на работу форума. По 500рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

А почему так сильно стал интересовать данный вопрос? )))

потому что частенько нужно срочно найти какую-то мелочь, или продать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

На форуме хот-хэтч даже лавэ скидывают,на работу форума. По 500рэ.

Я этого не требую и не прошу.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fueled

давайте раз в год будем скидывать? в конце концов форум общий а платит один Андрей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

давайте раз в год будем скидывать? в конце концов форум общий а платит один Андрей...

не нужно

Кто захочет, сделает это сам добровольно через личный кабинет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
streetmaniac

я 3 года просидел на клубе,прежде чем статус дали,и не просил статуса,по силе возможности вносил вклад в развитие клуба.ждите,когда сочтут нужным принять,примут и не попрашайничайте.раньше никто статус не выпрашивал.надо определиться за чем вы сюда пришли-развивать клуб,получать помощь и инфу,или за статусом

зы.небольшое отступление от темы,всем мир

Мне просто непонятно так как есть правила: http://opc-club.ru/vb/index.php?/forum-4/announcement-38-вступить-в-opel-performance-center-клуб/, вот и поинтересовался, а выпрашивать не в моих правилах!!!!)

 

P.S. Извиняюсь за флуд!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeep

Мне просто непонятно так как есть правила: http://opc-club.ru/vb/index.php?/forum-4/announcement-38-вступить-в-opel-performance-center-клуб/, вот и поинтересовался, а выпрашивать не в моих правилах!!!!)

 

P.S. Извиняюсь за флуд!)

дык получается я тоже не в клубе :666: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

Jeep, будем решать вопрос  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey86region

Ребята Клубни не за что платить не будут, а те кто заходит сюда только что бы спросить совет по ремонту или купи/продай  пусть платят 

Уася ты не Прав!!!!Совет по ремонту и не  только - велком....

А вот купи/продай - пшёл :i48:  мимо или плати!

дык получается я тоже не в клубе :666:

Через меня,Женя,через меня))))без % для тебя))))

 

 

 

А вообще надо серьёзного модера за разделом продавак установить....тока беспринципного,таких как ИксМакс или Арчибальд(тем :i48: ,особенно первому-тот бы и Клауса забанил,впори он косяк)) и будет там порядок и честность.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeep

Jeep, будем решать вопрос  

ок, ждемс=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...