Перейти к содержанию
Авторизация  
Pycckuu

Какой предохранитель отвечает за омыватель фар?

Рекомендуемые сообщения

Pycckuu

Ребят хочу на зиму выключить омыватель фар,на прошлой вектре так делал,забыл какой номер предохранителя??Подскажите!!Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Под капотом.

 

Original_omivatel.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Pycckuu, А не проще скандинавский свет прошить? Днем с ним, а вечером уже с ближним

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pycckuu

camel,спасибо большое!!!

Glukan, это Теком 2 просто прошить можно?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pycckuu

Слушайте и парни и сразу еще вопросик,что бы темы не плодить.Один омыватель фар не работает((( я его вытягивал из гнезда,он нормально ездит туда сюда,из-за чего может быть?может шланг слетел?тогда надо бампер снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

скорее всего шланг


нигде снизу не капает? 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Ну да, без снятия бампера туда не подберешься... Хорошо он снимается легко.

Он у тебя давно не работает? А то может замерзла в нем просто вода? У меня так было как-то... Буквально -1-2С  было на улице и замерзло.. Не работало и все... правда, я не помню, по-моему оба   сразу... отогрел - заработало... потом незамерзайкой наполнил магистраль.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pycckuu

camel,в плюсовую температуру точно не работал

, не мог на улице посмотреть,вся машина капает,погода)))сегодня вечером в помещении посмотрю,тогда это шланг??мог слететь просто?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

да мог

или прохудиться )

 

Выезжает омыватель за счет давления воды

Второй выезжает бодро или не очень? Могла магистраль еще забиться/замерзунть в промежутке между тройником и форсункой. Отогрей сначала машину.

 

Еще такой эксперимент : вытащи омыватель рукой и попроси кого нить побрызгать. Увидишь идет вода или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Glukan, это Теком 2 просто прошить можно??

Опкомом можно прошить. Только что бы задний блок прошить, нужен карпас. Если че, опком есть, приезжай, сделаем :wink:

На счет омывателя, если брызнешь, должно быть сразу видно, как вода потечет, там колличество воды нормальное сразу выливается.

То что замерзла, врядли, там темппиратура такая от движки фигачит, у меня бачек с водой был в нынешние морозы, ничего не мерзло. :tro:

 

Кстати, раз пошла такая пьянка, Камиль, ты наверно раз сто бампер уже скидывал :tro: не знаешь у нас омыватели регулируются?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Когда у меня замерзло при -1-2С,  я тоже заехал в бокс теплый чтобы отогрелось... За 1,5 (!) часа не отогрелось... тогда начал бачок теплой водой под бампер поливать - не помогало, тогда в чайнике нагрел незамерзайки и в бачок залил - только тогда отошло.. я сам был в шоке... а казалось бы ну что за мороз мизерный такой.

Видимо, просто весь объем бачка промерз и без активных действий отмерзает долго...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pycckuu

Я точно знаю что не от мороза,во первых у меня незамерзайка халявная уже месяц залита  :tro: ,во-вторых про бампер вы мне напомнили)))я же его месяц назад снимал,может дернул чего??!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Я сколько бампер снимал, никогда шланги не выскакивали)) их там выдернуть даже при желании сложно... может у тебя там что перегнулось? хотя вроде все проложено так, что не загнешь... хз, короче)) сдергивай бампер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pycckuu

Ок,но уже весной,скину бампер для покраски,заодно все и проверю)))кстати хочу туманки поменять еще,мои все в пескоструе,правда целые,думаю на счет ДРЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

ОСРАМ LEDriving?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Кстати, раз пошла такая пьянка, Камиль, ты наверно раз сто бампер уже скидывал :tro: не знаешь у нас омыватели регулируются?

Камиль, ты меня игноришь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Оппа... не заметил.. Регулируются в каком смысле? по-моему нет. Хотя сами сопла может и регулируются... чота хз)) но это снаружи... а что ты хотел изнутри регулировать?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

У меня одна омывалка ссыт мимо ближнего, в район габарита, вот хотелось бы узнать, как это лечится. И лечится ли вообще это))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pycckuu

ОСРАМ LEDriving?

Да,ты же вроде себе такие ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Ага:)

 

У меня одна омывалка ссыт мимо ближнего, в район габарита, вот хотелось бы узнать, как это лечится. И лечится ли вообще это))

Слушай, надо посмотреть.. Я думаю, да, там по-моему тоже как-то регулируется шарик в форсункой... не могу явно вспомнить, но что-то такое крутится в голове... как буду у тачки, попробую посмотреть. В ТИСе не нашел ничего про регулировку. Только про замену.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pycckuu

Glukan,подумал над скандинавским светом,и очень захотелось прошить его,можно как нибудь после работы заеду??С меня пиво или шоколад)))) ты же в бутово живешь??Мне по дороге как раз,но раньше половины десятого никак не смогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

camel, а форсунки просто руками выдвигаются? Ниче не сломается? 

Pycckuu, я в братеево живу :wink: Подъезжай, сделаем без пива и шоколада :icon_imslow: Только предварительно маякни, а то я не всегда в братеево остаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pycckuu

camel, а форсунки просто руками выдвигаются? Ниче не сломается? 

Pycckuu, я в братеево живу :wink: Подъезжай, сделаем без пива и шоколада :icon_imslow: Только предварительно маякни, а то я не всегда в братеево остаюсь.

Форсунки просто вытягиваешь и все,ничего не сломаешь!!Стопроц!!

А я в сабурово либо в марьино))) тогда звякну,спс большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor KRog

А скандинавский - это как ? Что когда светит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pycckuu

А скандинавский - это как ? Что когда светит ?

Это типа ДХО дневных ходовых огней,светят лымпы дальнего света вполсилы,или габаритные лампы но наоборот ярче)))как то так

работают при заведенном двигателе,если включаешь сам габариты или ближний,дхо тухнет

поправьте если не точно написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...