Перейти к содержанию
Авторизация  
ildar_a96

подскажите let поршня подойдут на leh движок?

Рекомендуемые сообщения

Doctor48

я не искал дешёвое,я ставил прочное,с запасом,но,благодаря рукожопым мастерам,пришлось собирать заново спустя 4 месяца.я не экономил,и то попал,а тебя кроилово,что пренеприменно приведёт к попадалову.размер поршней,которые у меня,виден на фото.скупой платит дважды.подумай как следует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar_a96

скока ковка стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar_a96

а если б у взять сток, ни че страшного :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik
я не искал дешёвое,я ставил прочное,с запасом,но,благодаря рукожопым мастерам,пришлось собирать заново спустя 4 месяца.я не экономил,и то попал,а тебя кроилово,что пренеприменно приведёт к попадалову.размер поршней,которые у меня,виден на фото.скупой платит дважды.подумай как следует

у тебя в твоем посте противоречие. ты "не скупой", взял прочное с запасом и все равно всадило. что то здесь не так.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

у тебя в твоем посте противоречие. ты "не скупой", взял прочное с запасом и все равно всадило. что то здесь не так.

прочное с запасом ещё поставить нужно правильно.можно подумать,ты тему не читал и фото не видел?

зы.ты много что знаешь,объясни ТС что к чему.лучше в этой теме,а не в личке.было бы интересно получить допинфу для общего развития

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Док, с телефона строчишь? Читать тяжело)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

прочное с запасом ещё поставить нужно правильно.можно подумать,ты тему не читал и фото не видел?

бегло через пост видел.

зы.ты много что знаешь,объясни ТС что к чему.лучше в этой теме,а не в личке.было бы интересно получить допинфу для общего развития

а чего обьяснять то? я уже все сказал выше. я бы на сток мотор ставил лер литье смело. чо им будет то?

только не надо устраивать тут страшилки с фотками раскуроченных моторов. сломать можно все что угодно.

я не видел тем о тюнинге з леров, чтобы было написано "не делайте себе никаких чипиков, закончатся поршни". ведь почти любой чипик поднимает мощность до уровня леха, ну или почти леха.

тем более программа "в чипике" vs сток программа. ну вы понимаете о чем я :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Док, с телефона строчишь? Читать тяжело)

нет,с компа.в чём тяжесть?

 

бегло через пост видел.

а чего обьяснять то? я уже все сказал выше. я бы на сток мотор ставил лер литье смело. чо им будет то?

только не надо устраивать тут страшилки с фотками раскуроченных моторов. сломать можно все что угодно.

я не видел тем о тюнинге з леров, чтобы было написано "не делайте себе никаких чипиков, закончатся поршни". ведь почти любой чипик поднимает мощность до уровня леха, ну или почти леха.

тем более программа "в чипике" vs сток программа. ну вы понимаете о чем я :tro:

т.е. ты считаешь,что,на движок с пробегом 100к.км,можно поставить поршни номинального размера и всё будет гуд?я уже не беру во внимание то,что качество поршней лер ниже леховских.заменить леховские поршни на леровские,это всё равно что,заменить рекаро на обычные сидухи,или тормоза опц заменить на овоща,или выхлоп опц заменить на овощной и т.д.

стоять должно то,что стояло или лучше,имхо

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik
т.е. ты считаешь,что,на движок с пробегом 100к.км,можно поставить поршни номинального размера и всё будет гуд?я уже не беру во внимание то,что качество поршней лер ниже леховских.заменить леховские поршни на леровские,это всё равно что,заменить рекаро на обычные сидухи,или тормоза опц заменить на овоща,или выхлоп опц заменить на овощной и т.д.

стоять должно то,что стояло или лучше,имхо

 

про пробег, я тоже слабо себе представляю, чтобы там было все идеально, но на овощах блоки бывают в идеальном состоянии и через 200к, поэтому все может быть, ведь больше зависит от того, как ездили.

если у него действительно цилиндры в идеале, то почему не поставить номинал?

 

звучит круто, только какая связь между тормозами и поршнями? тебе дать прокататься машину с поршнями лер, и дать с поршнями лех, ты разницы не заметишь.

а с je на прогреве ещё минусы будешь замечать :tro:. ну и нахрена тогда ты на сток мотор человека заставляешь ковку вставлять?

стоять должно то,что стояло или лучше,имхо

согласен, только в этой ситуации я не вижу ковку JE как "лучшее". она нужна для определенных задач. ты считаешь она хоть какие то плюсы принесет на сток мотор? я считаю что она принесет только уменьшенный ресурс двигателя.

стоковые поршни? линкани на их цену пожалуйста, дальше продолжим разговор. и разговоры про нищеброство тут не уместны - ту цену, которую видел я, это реально за пределами адеквата.

Изменено пользователем slonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

slonik,ты,видимо,читаешь не только через пост,а ещё и через строчку :facepalm: 
я никого не заставляю ставить ковку(каждому своё)
разницу не почувствую между поршнями,но будет неприятно купить опц и при ремонте движка выявить такую подмену
после "раз :i48: ло все поршня" и замены головы,ты считаешь,что цилиндры не пострадали?ок,советуй ставить номинал дальше :by: 

зы.есть хорошее правило(я стараюсь его придерживаться)-не делайте другим тогочего не хотите себе


ildar_a96,слушай автомеханика Слоника :by:  

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

+ не стоить ставить сток,если несток стоит столько же, но имеет больше преимуществ,чем недостатков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

  Doctor48

мы сейчас обсуждаем следующего владельца авто или нынешнего? ты вообще спросил, он её продавать собирается?

 

я советую с учетом того, что ездить на этой машине ему.

 

если тебя так сильно беспокоит тема следующих владельцев авто, то иди почитай соответствующую тему, тут на форуме косяков хватает более чем.

ты считаешь,что цилиндры не пострадали?

ты телепат? ясновидящий? я нет. если человек отдал машину "специалисту", он ему доверяет, то это на его совести. в личку я уже ему рекомендовал показать блок тем, кто занимается проточкой, чтобы они сделали промеры. если с блоком все реально нормально, то почему нет?

 

 

реальных доводов по выбору поршней я не вижу, поэтому думаю дальше смысла продолжать нет.

 

 

x-maks

 

+ не стоить ставить сток,если несток стоит столько же, но имеет больше преимуществ,чем недостатков.

твой комент вообще как с луны. ты цены посмотрел? ) выложи пожалуйста окончательный ценник всех трех вариантов. я даже помогу, начну список - 800р за один поршень з лер номинал, т.е. 3200 за 4шт. остается цена на поршни з лех оригинал и ценник на ковку.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

начнем с того ,что у топипастера astra h opc


Opel 06 23 551 Поршень, палец и кольца, в сборе, внутренний диаметр цилиндра 85.990 мм 
 
12 579,79р.
 
я не искал пока дешевле.
про бу я молчу. не стоит рисковать. кто знает причину продажи

по ковке -цена индивидуальная. зависит от курса доллрара к рублю

чтобы точно сказать, я всегда запрашиваю акт цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

Opel 06 23 551 Поршень, палец и кольца, в сборе, внутренний диаметр цилиндра 85.990 мм

12 579,79р.

в номинале у всех 86.000, т.е. поршни айдент 00, а не те, что ты кинул. но эт не суть. 12к за поршень, т.е. 48к за комплект.

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=A1205852&sr=81&Cat=Opel

 

 

по ковке -цена индивидуальная. зависит от курса доллрара к рублю

чтобы точно сказать, я всегда запрашиваю акт цену

ну ты же можешь приблизительно сказать? 30к за комплект?

 

ладно, нормуль насоветовали :)

 

все такие дофига феншуйные, прикручиваете либо сток оригинал, либо тюнячку, которая лучше стока, так ведь? :icon_imslow:

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

она нужна для определенных задач

для каких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

slonik, лучше нивопоршень,он дешевле :tro: тебе б на М3 прикрутили б дубовый поршень перед продажей(не дай Бог),вот бы ты их потом всякими ласковыми словами вспоминал :tr_133:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

тема превратилась в необоснованный бред :facepalm:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cdbbr

я думаю что бы узнать подойдут ли поршня от лет,изучать ничего не надо)

Давай тебе попробую объяснить ) Тут на форуме как в шахматах, все думают на несколько шагов вперед за тебя, поэтому тему твою можно просто закрыть и оставить один ответ - "да, можно". Но так как все мыслят на будущее, наше сообщество переживает, что будет с машиной и какой у нее окажется ресурс, после того, как ты впихнешь в нее "неродное"

Итого: 1. самый дешевый вариант это злер поршня, но все переживают, что машина много на них не проедет и поймав детон, или заправив плохое топливо, ты просто их спалишь. 2. поршни по вину (50 000 руб и будет тебе оригинал) - по этому варианту никто не пошел, ибо дорого и ресурс этих поршней не самый большой. 3. Неоригинальная ковка, порядка 35 000 - очень надежный вариант, с запасом прочности, который можно использовать не опасаясь, что с ними что-то случиться и вваливать (но без энтузиазма - легко дрыснет что-нибудь другое)

Надеюсь ты сделаешь выбор, который считаешь самый оптимальный для тебя, а не будем продолжать сраться )))

Удачи в ремонте.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

на этом слове тема исчерпала себя.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

нет,с компа.в чём тяжесть?

 

После знаков препинания должен быть пробел, ну и предложения надо начинать с большой буквы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...