Перейти к содержанию
Авторизация  
ARCHANGEL

маслянный поддон

Рекомендуемые сообщения

ARCHANGEL

пока не знаю герметик сохнет, да и масло еще не купил))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanchosp

Подтекала прокладка поддона. за 1000 км влил >1л масла. В масле весь низ двигателя, В углу поддона прям конкретно сочилось. Пальцем надавливал оно "хлюпало". Купил новую прокладку виктор рейнз поставил а изменений нет. В углу болта нету и она просто напросто не притягивается, у меня у одного такая проблема или это очередная "болезнь"? 

Думаю садить на герметик, герметик мазать на прокладку или вообще от прокладки избавится? 

вот поиском нашел: 

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/29576-подтекает-масло/?hl=поддон#entry688315 

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/31152-маслянный-поддон/page-2

я так понял герметик лишним не будет, а если вообще прокладку убрать? На овощах так и сделано. 

 

ktPiSTsnuzE.jpg

bpo6ywCCm7g.jpg8cLQQLiulqQ.jpg8MBcZxbPAkg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

sanchosp, создавая тему
2.13. Посмотрите, обсуждался ли Ваш вопрос ранее. Используйте ПОИСК и помощь в его использовании.

Устное предупреждение....Темы объединил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

sanchosp, сначала герметик на поддон тонким слоем(дать постоять минут 15), кладёшь прокладку и мажешь её тонким слоем(15 минут стоит), потом прикручиваешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanchosp

sanchosp, сначала герметик на поддон тонким слоем(дать постоять минут 15), кладёшь прокладку и мажешь её тонким слоем(15 минут стоит), потом прикручиваешь

Спасибо, так и сделал. 

Я просто подумал прокладка не та про которую автор тему создал. И я хотел узнать именно если не поможет можно ли вообще без прокладки посадить. И часто ли это встречается. И думал в старой теме мало кто увидит, откликнется. 

На будущее учту, буду в старых темах писать  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Можно без прокладки....Хорошо себя зарекомендовал формирователь прокладок permatex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanchosp

Можно без прокладки....Хорошо себя зарекомендовал формирователь прокладок permatex

купил вчера абро, других не было. Коричневый особотермостойкий. До 371 градуса. Вроде уксусом не пахнет и в составе не написано, если не поможет буду без прокладки ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Прикручивай по часовой стрелке(от центра кнаружи)....Соблюдай момент(см. выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARCHANGEL

я еще у себя болты поменял, нафиг торкс. пошел купил под головку с шайбами, резьба стандартная метрическая. а герметик брал виктор райнц черный. и посмотри не погнут ли у тебя поддон а то мало ли геометрии нет вот и не поджимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanchosp

Прошел месяц, все сухо :respekt: . Только трубка слива масла с турбины немного пропускает(шайбы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...