Перейти к содержанию
Авторизация  
mczotta

Отлетела крышка омывателя

Рекомендуемые сообщения

thecure

Та же хрень. Или подломил кто. Обидно чессово.


Можно как то отключить омыватель фар?  Я бы вторую снял и заклеил лентой.

Изменено пользователем thecure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

отключить - убираешь предохранитель (без книжки не скажу - но довольно быстро поймешь)

 

 

я же предохранитель не убирал, но брызгаю короткими нажатиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
thecure

Ясно, просто думаю, случайно нажмёшь подольше и омыватель лезет своей костлявой лапкой через двойной слой скотча -   :616facepalm2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

один раз подольше нажал - пришлось выбегать из тачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nenavuju -sigu

Блин! У меня сегодня такая-же беда. Только бампер не ремонтировался никогда. На улице всего -5 было.  Отломалось почти также как на фото. Думаю поеду к ребятам которые бамперами занимаются - может спаяют что-нить (заглушки из АБС пластика). Предохранитель думаю нужно вынуть - толку от этих "омываний " , а крышка 1,300 рублей стоит + покраска ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nenavuju -sigu

Совет по восстановлению данной  детали ( свою починил сам)

Что понадобится: клей Loctite 406, полотно ножовки, кусочек наждачной бумаги, линейка, относительно прямые руки и 30 минут времени.

1) Покупаете клей - Loctite 406

2) Из твёрдого пластика (не обязательно АБС - я выпилил из линейки) вырезаете недостающую форму с услилением существующей платины.

3) Подшлифовываете, обезжириваете

4) Приклеиваете

5) Сверлом Ф 5 мм сверлите новые отвестия

6) Ставите на место

 

Конструкция получается  - монументальная.  Проверил следующим образом - за крышку до упора оттянул разбрызгиватель до упора. Учитывая качество заводского пластика покупать новый элемент, красить его - это ждать повторения болячки.

 

За день я объездил 5 гаражей и 3 сервиса специализирующихся на ремонте бамперов  прочего : все в один голос сказали: "ПОЧИНИТЬ ДАННУЮ ДЕТАЛЬ НЕРЕАЛЬНО"

post-8537-0-52870100-1417520220_thumb.jp

Изменено пользователем sinplus
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

У меня теперь сломался штырек на самой форсунке

Вот с ним реально проблема-как его восстановить -не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctorrr

Совет по восстановлению данной  детали ( свою починил сам)

Что понадобится: клей Loctite 406, полотно ножовки, кусочек наждачной бумаги, линейка, относительно прямые руки и 30 минут времени.

1) Покупаете клей - Loctite 406

2) Из твёрдого пластика (не обязательно АБС - я выпилил из линейки) вырезаете недостающую форму с услилением существующей платины.

3) Подшлифовываете, обезжириваете

4) Приклеиваете

5) Сверлом Ф 5 мм сверлите новые отвестия

6) Ставите на место

 

Конструкция получается  - монументальная.  Проверил следующим образом - за крышку до упора оттянул разбрызгиватель до упора. Учитывая качество заводского пластика покупать новый элемент, красить его - это ждать повторения болячки.

 

За день я объездил 5 гаражей и 3 сервиса специализирующихся на ремонте бамперов  прочего : все в один голос сказали: "ПОЧИНИТЬ ДАННУЮ ДЕТАЛЬ НЕРЕАЛЬНО"

На Угрешской был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dim_123

Совет по восстановлению данной  детали ( свою починил сам)

 

 

Подскажи пожалуйста, как ее снять? Бампер скидывать надо или как-то по другому можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Побрызгать омывателем, выедет форсунка и схватить ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nenavuju -sigu

Снять её можно  именно как сказал - mczotta

Форсунка выезжает если поливать стекло более 2 сек. А вообще на зиму вынимайте предохранитель ( квадратный на 40 А)  и будет вам счастье.

Клей я купил в магазине по автомобильным краскам  - приклеивает всё-что угодно, только с руками осторожнее нужно быть. (попала капля на палец - чуть не охренел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

На сквозь проела??)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orange-203

у меня отлетела на следующий день после покупки! уже заказал, жду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grinchara

У меня было тоже самое. Дилер сказал, что это мне вандалы машину облегчают... сначала стырили правую потом левую. По гарантии конечно ничего делать не собирались. 

Новые покрасили и поставили:

1. Обработать посадочное место на бампере чем то типа WD, то есть то место где будут соприкасаться две детали - крышка и бампер 

2. Силиконовой смазкой обработать это же посадочное место. Гарантия того что она уже не отлетит в следующий раз

 

И еще одно личное наблюдение, это то, что крышки эти отлетают на скорости. То есть пользоваться омывалками фар не желательно на скоростях выше 60. Привет опель  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KaBep3Huk

У меня тоже ломалась, причем купил новую, а вот покрасить жаба начала душить))) ломал голову 2-3 дня, но починил. До сих пор стоит. Правда у меня одно ушко отломилось, а у тебя оба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

У меня сломался сам штырек форсунки -его бы как то починить

А то форсунка Мега много денег стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тимур

У меня тоже слетела только на скорости,видел как перелетала через лобовое((приехал к дилеру где покупал авто и началось, вот это не гарантия потом красить ее в цвет нужно вообщем ценник все вместе выставили около 7 тыс. Поехал к другому диллеру и что я узнаю это гарантия и я не первый с таким дефектом все поменяли бесплатно и подбор и окрас этой крышечки все бесплатно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • Sasha OPC
      От Sasha OPC
      Всем привет.Такая проблема перестал давненько не работать дальний свет фар,при включении фар на панели приборов даже не появляется синий знак обозначения дальнего света фар,и сигнал работает не всегда,похожей темы на клубе не встретил,в инете вычитал что нужно Сим модуль снимать и пропаивать.кто что может сказать по этому поводу?????  
      И да еще на руле громкость звука прибалять прибавляется а тише делаешь кнопка не реагирует,в чем проблема у кого было такое??????
    • Beerinside
      От Beerinside
      Доброго времени суток.
      Помогите пожалуйста найти 1 деталь, облазил всё что только можно, но так и не смог найти.
      Ещё прошлой зимой, у меня сломало шланговый соединитель (сломалась пипка на которую одевается шланг) и вся омывайка вытекала из под машины, т.к. был не в Москве, пришлось на авто рынке купить подобную детальку от другой машины, причём тоже нашёл с трудом и последнюю. Приехав в Москву в АБС-Маркете по каталогу тоже не смогли найти, приходилось выходить из положения и не заливать омывайку вообще, вернее заливать по 100-200мл, и пока не закончится. Сейчас сменил себе бампер и всё-таки решил доделать работу до конца, на но элиткарс опять не смог её найти.
      Сейчас стоит подобный аналог от Вектры С (кат.номер 14 52 440 - но диаметр пипки у него меньше, чем на астре и даже хомут не спасает), вот результат:

       
      Поэтому если заливать 2-3 литра омывайки. она медленно вытекает и на утро под машиной лужа.
      Вот так выглядит эта деталь (пипка отломана):

       
      Помогите пожалуйста её найти, или может у кого завалялась ненужна или после разбора авто.и он готов отдать за напиток или шоколадку ну или за деньги на худой конец 
      Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...