Перейти к содержанию
Авторизация  
FireCat

Варианты сцепления

Рекомендуемые сообщения

FireCat

собираюсь брать Астру OPC с умершим сцеплением. Думаю, может имеет смысл ставить тюнинговое? Или оригинал оставить? У кого какие соображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

если будешь ездить на стоке (не будешь чиповать, чихи выпихи всякие делать), то можно и сток.

а так можно Sachs Performance. с корзиной стоит 26 - 27 тыр, держит под 600 Нм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Только какой ресурс у Саш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FireCat

Sachs Performance

это керамика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

есть органика и металлокерамика. у металлокерамики - чуть пожестче включаются передачи - зато она держит больше момента (органика до 450 момента, металлокерамика - 550).

разница в цене 50 евро где-то... все кто ездил - рекомендуют именно металлокерамику)

по поводу ресурса не знаю - зависит от спеков движка и стиля езды, но металлокерамика должна ходить дооолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

У меня проверенные сведения, что саш керамика ходит максимум 10 т км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Керамика ест маховик и корзину, ходит она не дольже, за счет резкого включения она уменьшает рессурс коробки. Если не заморачиваться с другой турбиной то ставить смысла нет, органики выше крыши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

У меня проверенные сведения, что саш керамика ходит максимум 10 т км

это кто сказал если не секрет?

это надо у Миши MikeOff спросить - он шарит :kopfkratz:

точно знаю что на таком катается Vitamin, Violent...

Интересно сколько они проехали?

вообще у меня подозрения, что мы о разном говорим... я имею в виду sinter

http://www.sachsperformance.com/EU/sachs-race-performance-clutch/opel/astra-h-0304/20-turbo-125kw-z20lel-0304/torsionsgefederte-scheibe-mit-organischen-2-2-2-2.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

проехал меньше 8 тыс... и уже какие то шумы.... скоро поеду коробку сдергивать и смотреть что там....

до этого на астре у меня стоял облегченный маховик на астре, диск и корзина.... после 5000 км тарахтения как дизель и звона, снял все это гумно ... и Помидоры сказали, что оно довольно сильно подушатано...

а вообще на стоке или чипе или выпуске, или чипе и выпуске лучше ставить органику. можно даже штатную... держит нормально (проверенно) и в пробках нормально толкаться... а как только меняешь, на что то более держащее момент, сразу начинает достовать по МСК ездить....

и вообще хватит плодить тему... зайди поищи... здесь про сцепу уже столько понаписали.....

Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Виталик. Ну погорячился ты. Не нашел инфы по сцепе внятной вообще. Сплошные поломки в поиске))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

Я на органике уже прилично наездил... Пока все норм.. При рахинге конечно переключения более жесткие и резкие чем на стоке. Момент у меня детские 344 Нм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

У меня сцепление сток и уже 10000км 480Нм держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

у меня стоит сакс перформанс органика... отъездил уже тысяч 15... из плюсов - четкие переключения и мгновенный зацеп диска об маховик.. из минусов - тарахтит на всю ивановскую на нейтрали и чувствуется эффект стертого сцепления, т.к. сам диск тонюююсенький. фрикционы малююююсенькие и тонююююсенькие по сравнению со стоком))))))) боюсь за ресурс, но Саня Помидор уверил, что маховик раньше сотру, чем фрикционы на этом диске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Гастело, на диске демпферные пружины есть?

Или вот так выглядит?

post-30-1266012189,6504_thumb.jpg

И чего это диск тарахтит, маховик облегченный стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

нет нету. он не круглый.. он как крест..

http://www.sachsperformance.com/EU/sachs-race-performance-clutch/opel/astra-h-0304/20-turbo-125kw-z20lel-0304/torsionsgefederte-scheibe-mit-organischen-2-2-2-2.htm

да вот это точно мое.. по номеру сверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

ну так это "типа" керамика, а не органика )))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

точно керамика.. т.е. скоро ему ппц????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Я не могу тебе точно сказать, я не ясновидящий... ::): посторонние шумы от 4 лепестков возможны и не факт, что что-то накрывается...но ты говоришь, что шум очень громкий, а так быть не должно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

нет нету. он не круглый.. он как крест..

http://www.sachsperformance.com/EU/sachs-race-performance-clutch/opel/astra-h-0304/20-turbo-125kw-z20lel-0304/torsionsgefederte-scheibe-mit-organischen-2-2-2-2.htm

да вот это точно мое.. по номеру сверил.

Хм, а почему не это http://www.sachsperformance.com/EU/sachs-race-performance-clutch/opel/astra-h-0304/20-turbo-177-kw-032005/sre-performance-kupplung-set-2.htm ?

В твоей ссылке сцепа на овощную астру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

Я не могу тебе точно сказать, я не ясновидящий... ::): посторонние шумы от 4 лепестков возможны и не факт, что что-то накрывается...но ты говоришь, что шум очень громкий, а так быть не должно...

не.. то что оно гремит - это норма.. оно сразу гремело и Помик сказал, что это ок.. тока вот я поначитался, что типа они по 10-15 тыщ ходят и коробку все драконят напрочь.. вот и очкую теперь.. хотя Саня говорил, что это не керамика а композит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

да, я и написал в кавычках, но композит, что керамика очень твердый и угрохатет все так же успешно.

То: Виталий, номера деталей одинаковые...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

не.. композит помягче керамики однозначно.. т.к. я езжу по городу и не могу сказать , что все ппц опа вкл выкл и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

короч, езди не парься... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

я под металло-керамикой и имел в виду композит (sintered metal)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

так все таки что имеет смысл брать в замен штата? дайте ссылки... керамику не хочу... что взять не стучащее-гремящее и работающее более 10 тыщ км....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...