Перейти к содержанию
Авторизация  
FireCat

Варианты сцепления

Рекомендуемые сообщения

MaxCh

у меня пробег 60 к.км Сняли сцепу, все в отличном состоянии, можно еще кататься и кататься. Если БигТурбо не планируешь, то стока хватит. Я как не нагружал сцепу, ничего не буксовало и не пахло.

Я так понимаю, если поставлю сток корзину и как у хваранга диск сакс, думаю хуже не станет?! Даже чучуть получше станет...надеюсь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

У Sachs Perfomance хендмейд какойто, за приличную цену. Причем у них только корзина с диском, маховика и выжимного нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

У Sachs Perfomance хендмейд какойто, за приличную цену. Причем у них только корзина с диском, маховика и выжимного нет :(

Ну, нет пределов совершенству, конечно. Я в Сети находил блог какого-то американца, который на Шевроле Круз (коробка F32) заказывал переделку сцепления на многодисковое у clutchnet или еще у кого-то. Если у Sachs покупать что-нибудь подобное из каталога RCS, то за эти деньги можно вторую Корсу купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

Тоже немного влезу в тему о сцеплении.

Маховик у нас двухмассовый или демпферный и якобы он ставиться чтобы больше ходило сцепление,хм возможно,но на деле получается сцепа у нас так и так умирает,так еще и маховик стоит под 40к.

поэтому есть такой вопрос идея=есть же тюненые облегченные одномассовые маховики для ОРС и по хорошему чтобы не убить коробку надо тогда будет диск сцепления найти демпферный.

это реально?

есть ли такие диски на ОРСшку и поможет ли это не убить коробас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

ну у Олега проект другого уровня. у него сцепа должна греметь/шуметь... далек не практичное решение. Я себе взял усиленную органику и то, потому что ставлю турбину чуть больше штатной. Тебе думаю в самый раз оставить сток. имхо.

у Лехи (Гастелло) стояла такая сцепа (4ре лепестка) он говорил что шумела. могу ошибаться, всего не запомнишь. но запомнил именно это.

А усилиная органика, будет шуметь и изнашивать маховик? Или только шуметь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Тоже немного влезу в тему о сцеплении.

Маховик у нас двухмассовый или демпферный и якобы он ставиться чтобы больше ходило сцепление,хм возможно,но на деле получается сцепа у нас так и так умирает,так еще и маховик стоит под 40к.

поэтому есть такой вопрос идея=есть же тюненые облегченные одномассовые маховики для ОРС и по хорошему чтобы не убить коробку надо тогда будет диск сцепления найти демпферный.

это реально?

есть ли такие диски на ОРСшку и поможет ли это не убить коробас.

Конечно есть. Посмотри мои ссылки выше - там везде одномас маховик + тарелка + сцепа + выжимной. Полная забота :)

Но англичане жалуются на шум от облегченок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Зачем вам на околосток машинах облегченные маховики, усиленные сцепы? Ну будете менять сцепу почаще:) Диск сцепления на ту же корсу стоит 6000 - уже 2 раза поменял и машина как новенькая вновь:) Следующая замена уже с корзиной и выжимным будет. На мои 350 момента сцепа не буксует. Бросать ее не нужно и в букс срывать - тогда проживет подольше:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

В общем для себя решил, что обойдусь стоком на стоковую турбу.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

У меня ничего не шумит и не гремит,тишина полная,только одни минус,тронутся с места спокойно трудно,ловит мгновенно,это реально утомляет,хотя я привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

В общем для себя решил, что обойдусь стоком на стоковую турбу.

Ну и правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

в Мск не представляю как ездить) если так работает

Очень трудно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

Заказал себе сток сцепу сакс! Как она, пойдет для 300 кабыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Пойдет конечно. Весь вопрос в стиле пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

Пойдет конечно. Весь вопрос в стиле пользования.

Да какой там стиль. Стиль городского авто иногда выезд на трек, ну и по выходным вечерком гонку гоняем ) ) ) вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Да не важно имхо трек-не трек. Весь вопрос в бережном отношении к трансмиссии, т.е. если на полувыжатом не крутить, с 5000 оборотов сцепу не бросать и т.д. то проживет долго. Если этим всем заниматься, то проживет мало. Ну старты с места понятно сцепу убивают полюбому, как не старайся это делать бережно, но на fwd абсолютно никакого драматизма нет, даже с веселыми стартами имхо сцепа может протянуть довольно долго.

А самое главное - усиленное сцепление не есть более долговечное. Более того, насколько я могу судить, усиленное сцепление на практике часто изнашивается быстрее стока. Вся его фишка в большем передаваемом моменте в полностью замкнутом состоянии.

Поэтому логика такая - если ты сцепу плавно отпустил, потом плавно нажал, а на 3500 например у тебя твой мега дрыгатель ее прокручивает - значит надо усиленную. Если такого нет, значит не надо. Но на 300 сильной астре с моментом до 500 такого быть не должно, а если момента больше, то скорее стоковые шатуны сдохнут, а не сцепа )))

ЗЫ. хотя наверное если диск по типу стока, а корзина имеет большее прижимное усилие, то единственный минус такой конструкции это нагрузка на коленвал (продольно - сальники и т.п.) плюс на левую ногу ))) Так что если прям очень хочется, то почему бы не поставить...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

Неплохо расписал. Спасибо.

Не ну страшного корча не охото делать.

Я наверное даже не представляю, как она прокручивается, еще наверное этого ощущения значит я не испытал )

Сцепа уже пришла :3_2_8: в пятницу ждет установка сцепы, дифа и замена сальника на коленке, посмотрим, как ощущения :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Леману респект, все грамотно расписал! :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geo888

Ребят кто поможет со сцепой усиленой на астру ОРС ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
111trofim

ребят подскажите каталожный номер усиленого диска на Турбу? заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iminimal

ребят подскажите каталожный номер усиленого диска на Турбу999794.999527? заранее спасибо

у меня сакс перфоманс, спецально глянул кокробку там прат намбэр 999794.999527

ЗЫ. ни когда больше не буду и вам не советую ставить керамику на каждый день, при разных стилях езды с учетом пробок больше 15к не отъездило, маховик с корзиной разматывает в хлам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Есть еще Хеликс перфоманс, два варианта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Вов,кидай ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

кончилась сцепа,буксует.встал вопрос-что делать?перейти на лех или обойтись диском(от Майка)?интересны все мнения,Майка в том числе,предлагайте :slow:  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...