Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Выхлоп: обсуждаем длины и диаметры

Рекомендуемые сообщения

slonik

 Doctor48

Тут бабушка на двое сказала- могу дальше увеличивать мощность, а могу остановиться на том, что получу сейчас. И если я не пойду в доработке авто дальше, то зачем платить лишние деньги? Мы же не покупаем одежду на 2 размера больше, а вдруг через месяц поправимся и надо новую покупать?

все мимо. примером про 400л.с. я пытался донести, что ты так и не дал определение "хватит". это основная проблема. поэтому примеры про размеры на будущее не в тему.

твой пример прокатывает для сток астры опц и обсуждение "сток или 76". а у логинова УЖЕ есть 320 сил и обсуждаем мы настоящее.

 

По поводу цилиндров- у тебя на 3 цилиндра одна труба 60 мм, здесь на 4 цилиндра-60(сток). Выхлоп для атмо и для турбы отличается.

расскажи чем отличается. и расскажи про связь 3х и 4х цилиндров.

 

На J не знаю

я под джейкой не смотрел, но мне сказали что вход в банку 80 а выход 2 по 56.

 

ЗЫ. slonik, переставай общаться полуфразами и проводить зачёты, если имеешь что-то сказать по делу, говори, а не заставляй людей отвечать на твои вопросы. Боюсь, твои познания в стоматологии, меньше, чем мои в устройстве авто

какие полуфразы? прошлая тема про выхлоп была месяц или два назад? я там уже все написал, но ты здесь по второму кругу начинаешь про "достаточно".

понять о чем я говорю ты сможешь если только сам у себя в голове ответить на вопросы. пока нифига результата нет.

 

давай откинем все остальные вопросы и оставим один основной. что такое "достаточно".  я очень хочу перевести в цифры, пусть будут хотя бы примеры, проценты, потерянные лошади, чего нибудь.

 

ну к примеру, если есть астра 320 сил, на сток хвосте 56мм, поставили 63, стало 325 сил,  поставили 76 от начала до конца, стало 340 сил.

как эти потери на выхлопе соотнести с твоим словом достатоночно?

естественно всем понятно, что если мы будем плавно увеличивать размер выхлопа, то после определенного размера прибавка будет падать а потом вообще перестанет расти. давай определимся с процентами потерь, для обозначения "достаточно".

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

slonik, хотел много написать, не буду. Жду от знатока примеры, проценты, потерянных лошадей и чего нибудь, для того, чтобы соотнести с моим словом достаточно :smiley_popcorn: 
Плиз ссылку на прошлую тему про выхлоп
Про отличие атмо- и турбовыхлопа- гугл в помощь
Объем движка у тебя какой?

ЗЫ. Не разводи флудильню своими вопросами, давай факты, покажи, что я неправ, и прекратим флуд в чужой теме
 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KARLSON

Миш, начнём с того, что Миша MikeOff писал, что на стоктурбе проблематично приварить 76 трубу к шланцу, который у турбины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

хотел много написать, не буду. Жду от знатока примеры, проценты, потерянных лошадей и чего нибудь, для того, чтобы соотнести с моим словом достаточно 

блин... я хз о чем говорить дальше. ты можешь свое слово достаточно обозначить в цифрах? что есть достаточно для тебя? приведи пример пожалуйста, иначе это можно расценивать, что будем дуть в твои 63мм пока пукан не порвем, и максимум сколько выжмем столько и выжмем, и все это ты будешь называть словом достаточно. типа сил 600 выдавим 42ым гарретом, и ты скажешь "ну ведь выдули, значит достаточно".

 

Плиз ссылку на прошлую тему про выхлоп

Про отличие атмо- и турбовыхлопа- гугл в помощь

в джей опц обсуждали помоему.

я там был. если коротко, то разницу знаю только про "атме нужно противодавление, турбе нет". но по такой логике у атмобмв наоборот выхлоп должен быть поджат.

Объем движка у тебя какой?

3.2. этим вопросом ты себя загоняешь в угол :).

ЗЫ. Не разводи флудильню своими вопросами, давай факты, покажи, что я неправ, и прекратим флуд в чужой теме

прав не прав разговаривать сложно, пока ты не обозначишь свое понимание слова "достаточно". выше уже привел пример. если у тебя все что до максимума, что возможно снять при определенном сечении, это достаточно, то да, ты победил. я сдаюсь.

 

 

Миш, начнём с того, что Миша MikeOff писал, что на стоктурбе проблематично приварить 76 трубу к шланцу, который у турбины.

oowd.jpg

это ты про этот фланец? :)

труба 76.

 

вот 76 vs 70. фланец к турбине даже на 76 приходится делать конусом в меньшую сторону (уменьшение диаметра). 70 конус получается ещё больше.

4njo.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Di HarD

Doctor48,


slonik, хотел много написать, не буду. Жду от знатока примеры, проценты, потерянных лошадей и чего нибудь, для того, чтобы соотнести с моим словом достаточно   Плиз ссылку на прошлую тему про выхлоп Про отличие атмо- и турбовыхлопа- гугл в помощь Объем движка у тебя какой? ЗЫ. Не разводи флудильню своими вопросами, давай факты, покажи, что я неправ, и прекратим флуд в чужой теме

 

Док, прости, но ты хрень какую-то однобокую говоришь. Тебе нормальным языком слоник доносит, а ты докапываешься. Я бы на его месте уже забил. 

  • Upvote 4
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IL-OPC

Doctor48,красава старина! поддерживаю на все 100% :tr_91:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

slonik, причём здесь 600 сил и 42-й гарик? Разговор  идёт за сток турбу, этому свистку труба большая не нужна, достаточно выравнить диаметр по ходу тракта и убрать препятствия,создающие противодавление. Если ты считаешь моё мнение ошибочным, будь добр объяснить мне и другим незнающим, как правильно рассчитать диаметр выхлопа? От чего диаметр зависит, от объёма движка, или мощности, или турбины? А то вместо того, чтобы объяснить и привести примеры, ты нос задрал и парафинишь меня, как мальчика, как-будто вопрос по стоматологии
 

 

Doctor48,

 

Док, прости, но ты хрень какую-то однобокую говоришь. Тебе нормальным языком слоник доносит, а ты докапываешься. Я бы на его месте уже забил. 

Не прощу. Минус мне твой не понятен, если ты в теме, твои объяснения по поводу выхлопа тоже готов выслушать

ЗЫ. Готов принять ссылки(с конкретикой) в качестве объяснения

 

 

Doctor48,красава старина! поддерживаю на все 100% :tr_91:

Илюх,спасибо. Тролли, блин :banghead:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IL-OPC

Doctor48, Смысла нет в этом споре. Одни продают, другие юзают. Никак не договориться. :tr_133:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vatokat

Новое ПОИСК Форумы Чат Юзеры Календарь Проекты Замеры Видео РЫНОК OPC Store OPC Клуб → Эксплуатация OPC моделей → Astra H OPC | Astra H turbo | Zafira OPC → Тюнинг 1 Следить за темой Фото astra H OPC by Loginov Автор Loginov, Сен 17 2013 19:17 astra h opc opc astra « Назад Страница 19 из 19 17 18 19 Ответить 362 ответов в теме все сообщения показаны. #361 [astra H OPC by LoginovСсылка на сообщение #361] На сайте IL-OPC
Док сделай вот так :803010785: и все, забей :666: :666: :666: :666: :666:
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

  Doctor48

slonik, причём здесь 600 сил и 42-й гарик?

это тебе пример, чтобы высрать максимум на 63 выхлопе. на нормальном выхлопе это ведро покажет сил 900, но с таким выхлопом будет 600 (пример. чо на самом деле я хз, но сойдет).

 

 

тебе выше написал кучка, от количества газов. я тебе уже как нубу написал, что от сил зависит, но ты не хочешь этого понимать.

 

мотор жрет воздух, потом заливается бенза, получается смесь, потом горит, потом выходит в трубу.

 

чем больше смеси тем больше выхлопа, может прямопропорционально считать. нету тут особой разницы, обьем не обьем. ты турбиной на своем 2.0 компенсируешь этот обьем, запихивая воздух в мотор под давлением.

 

атмомотор работает под атмосферным давлением, будем считать за единицу, турбомотор, например на 0.6, т.е. коэф 1.6 получается. берем твои 2 литра и умножаем на 1.6, получаем те же 3.2 обьема. т.е. 2.0 мотор с давкой 0.6 равносилен атме с 3.2 обьемом. это грубо, но для понимания сойдет.

 

Если ты считаешь моё мнение ошибочным, будь добр объяснить мне и другим незнающим, как правильно рассчитать диаметр выхлопа?

я кидал в прошлой теме линк, там были подсчеты и дана таблица с приблизительными размерами выхлопа и соответствующей мощности (то что оптимально).


вот ссылка второй раз уже

http://www.exhaustvideos.com/faq/how-to-calculate-muffler-size-pipe-diameter/#easy

 

хрен с ним, вот принтскрин, чтобы потом не сказал, что не видел

 

 

post-1758-0-00167400-1386679310_thumb.jp

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Ты опять меня не слышишь :facepalm:  Сток-свисток может дуть до бесконечности? Для него не хватит 63,максимум 70 трубы, с одной задней банкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

в стоке на астре идет 2 1/4 дюйма (57мм) на заднице, хз почему так. думаю экология, уровень шума итд итп. для стока хоть и не супероптимально, но сойдет.

 

просто для сравнения, оттолкнись от того же стока, но менее задушенного, 93 года выпуска, с20лет. в стоке 204 силы и выхлоп 60.3, т.е. больше чем на астре опц. на старом с20хе, 2" (51мм) при 150ти силах.


  Doctor48

может не может, сток свисток уже выдул 320 сил при не оптимальном 57мм хвосте. если посмотреть на таблицу приведенную мной выше, то это уже супер неоптимально, собственно 63 сильно погоды в этой ситуации не сделает.

на сток турбине насколько я знаю целятся в максимум под 340-350 сил, т.е. по таблице это как раз оптимально 3 дюйма.

 

Сток-свисток может дуть до бесконечности? 

мы не говорим о бесконечности. если ты хочешь поговорить о 600 силах, я скажу труба СТО миллиметров. а ты можешь упираться, что надо 76 и все будет супер.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

Короче, приехали к тому, что меньше 76мм - все будет затычно. Чем меньше диаметр - тем больше затыка... ес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Loginov, на это ответит манометр в выпуске 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Чем меньше диаметр - тем больше затыка... ес?

76трубы до 600 сил хватит за глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cdbbr

Подсыплю угля ))))

Не забывайте про длину выхлопа и количество поворотов ;)

А вообще, хватит теории, так как проблемы с давлением в выпуске определяются только на стенде, когда добавление буста поднимает только ЕГТ, а не мощность )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IL-OPC

Подсыплю угля ))))

Не забывайте про длину выхлопа и количество поворотов ;)

А вообще, хватит теории, так как проблемы с давлением в выпуске определяются только на стенде, когда добавление буста поднимает только ЕГТ, а не мощность )

не факт, что при этом будет виноват выпуск... например выпускной коллектор тоже может заткнуться, при повышении давки, турбина тупо будет греть воздух))

 

много факторов влияет... это ведь живой организм))

 

но вопрос не в этом.

а вопрос в том, что сток задней банки хватит на сток турбину, лично я в этом не сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

76трубы до 600 сил хватит за глаза

так же за глаза, как 300 сил на 54мм.

54 - я просто разделил площадь сечения 76 на пополам (600 сил/2)

 

 

сколько у 911 500-600 сильных выхлоп размер?

суперспринт на 600 сильный поршак предлагают две по 65, т.е. в полтора раза жирнее, чем одна 76. две по 65, равносильно одной около 92.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Вень, почистить тему?

 

ЗЫ. Не совсем в правилах, так что под спойлером.

e00f967d909cab33f5de6fa8b8f08f8e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

  Sport

есть какая нибудь тема про выхлоп? если нет, может сделать, туда все закинуть. а то так через месяц снова по кругу начнем в другой теме :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

  Sport

есть какая нибудь тема про выхлоп? если нет, может сделать, туда все закинуть. а то так через месяц снова по кругу начнем в другой теме :tro:

Есть общий форум про тюнинг

туда можно

о сечениях согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

Sport, да не надо. Вдруг кому-то пригодится обсуждения для принятия решения по выхлопу или прочим ништякам. Я все равно всю ценную информацию на первую страницу переношу.

 

Вобщем, выхлоп нужен 76мм - чтоб с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

Хотя есть ли смысл, если фланец от турбы идет 70 мм?  :popel:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Хотя есть ли смысл, если фланец от турбы идет 70 мм:popel:

 

 Вень, про это и разговор. Хоть кто-то услышал :1269602956_dr-mccoy-and-captain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

Хотя есть ли смысл, если фланец от турбы идет 70 мм?  :popel:

 

турба побольше так и напрашивается  :smiles-ulybki-180:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...