Перейти к содержанию
Авторизация  
Walkingrain

ДТП

Рекомендуемые сообщения

Walkingrain

Вот и меня постигла неудача на наших дорогах, или как меня нашел дурачок....

Дело было так: 12.12.13 я выехал с работы с ул. Карбышева в 18:10, поехал на заправку БП на Карбышева, а от туда двинул на 2 муринский через площадь Мужества на Комендантский пр.

Выехал на 2 Муринский и при приближении к перекрестку с ул. Болотной какой-то нехороший человек решил поворачивать на болотную налево и перестроился на мою полосу движения. Зеркала видимо не для него. У меня было секунды 3-4, за которые я успел понять, что по встречке едут и справа тоже машина и никуда не уйти... Дальше 2-3 долгие секунды нажимания одновременно на тормоз и на гудок и осознание, что столкновения не избежать... Потом удар и...

В общем машину отвез к ОД на ремонт 13.12.13. Кроме радиаторов в моторном отсеке ничего не пострадало вроде, так как она не заглохла и заводилась. Обе фары работали. Надеюсь что обойдется легким испугом... Пичаль в общем. Все формальности опускаю.

post-2770-0-80524300-1386953504_thumb.jp

post-2770-0-56308100-1386953521_thumb.jp

post-2770-0-02997600-1386953536_thumb.jp

post-2770-0-70428000-1386953556_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

ох, скорейшего ремонта! радиаторы пострадали точно - антифриза-то нет)

каско есть? а то фары по 70+ к рублей)

 

но это все железо, главное жив цел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

Андро,

Каско конечно есть. В ремонт уже отвез, скоро отдефектуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

Немножко юмора, в справке из ГИБДД присутствует повреждение переднего пакртроника и противотуманных фар, которых в в ОПЦ просто нет:)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

сам цел и хорошо !!!... машинку сделают -- это не та пичаль, шо печаль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

Сочувствую!!! Но у тебя разбит перед у него зад гаер вынес постановление на месте " виновен"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

это проклятое место. мне там два раза в разные машины приехали


13.12.2013 пятница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

Хорошо что КАСКО есть , желаю скорейшего возвращения в боевые ряды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

жалко мафынку :666: хорошо что не сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Здоровье важнее, железо починится, но осадок, верю, есть. Скорейшего качественного ремонта 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

Спасибо, сам то цел и невредим, подушки не сработали, скорость успел сбросить. Но машинку все равно жалко. А по правилам так: не важно что перед тобой перестроились за 2 метра или 2 километра - ты не соблюдал дистанцию - так мне сказал гаер при оформлении. По факту очень глупо вышло: я ехал по своей полосе и видимо ослеп, не видя машину перед собой и тупо в нее приехал. Наши правила просто убивают... Видеорегистратор бы мне помог, надо брать.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

Да там даже подушки целы какие травмы? Только если душевные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Спасибо, сам то цел и невредим, подушки не сработали, скорость успел сбросить. Но машинку все равно жалко. А по правилам так: не важно что перед тобой перестроились за 2 метра или 2 километра - ты не соблюдал дистанцию - так мне сказал гаер при оформлении. По факту очень глупо вышло: я ехал по своей полосе и видимо ослеп, не видя машину перед собой и тупо в нее приехал. Наши правила просто убивают... Видеорегистратор бы мне помог, надо брать.

С видеорегистратором можно было бы пободаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Спасибо, сам то цел и невредим, подушки не сработали, скорость успел сбросить. Но машинку все равно жалко. А по правилам так: не важно что перед тобой перестроились за 2 метра или 2 километра - ты не соблюдал дистанцию - так мне сказал гаер при оформлении. По факту очень глупо вышло: я ехал по своей полосе и видимо ослеп, не видя машину перед собой и тупо в нее приехал. Наши правила просто убивают... Видеорегистратор бы мне помог, надо брать.

у меня была подобная ситуация  с маршруткой на испытателей. в плотном потоке еду в среднем справа с обочины высадил пассажира чурбан на ПАЗике и начинает разгон я еду параллельно нему в потоке, а этот гад без поворотника мееедленно в меня перестраивается, я секунд 5 сигналил. деваться некуда было ну все что я мог сделать, это дать тапку чтобо н мне в бок не вдарил в итоге отделался царапинами на зад бампере. именно то,что стоял рег и снимал перед и зад , я доказал,что у меня небыло возможнности избежать ДТП и дело закрыли следователем при разборе. а этот учмырь еще и угрожать там на месте начал,молу у него куча свидетелей и что я не отмажусь. в итоге ни одного свидетеля этому чурбану не помогло. никто не пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Не расстраивайся, это не сильно совсем. Починишь и забудешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

Спасибо, сам то цел и невредим, подушки не сработали, скорость успел сбросить. Но машинку все равно жалко. А по правилам так: не важно что перед тобой перестроились за 2 метра или 2 километра - ты не соблюдал дистанцию - так мне сказал гаер при оформлении. По факту очень глупо вышло: я ехал по своей полосе и видимо ослеп, не видя машину перед собой и тупо в нее приехал. Наши правила просто убивают... Видеорегистратор бы мне помог, надо брать.

жалко конечно... по правилам как раз важно где перед тобой перестроились все решаемо короче в любую сторону и пофиг на регистраторы вопрос сколько вешать в граммах и надо ли это если есть каско

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

  xRedBull  не прав ты... 

Бабло не решает...  

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

  xRedBull  не прав ты... 

Бабло не решает...  

видео-запись считается неоспоримым доказательством, если не будет доказано,что видео смонтированно.

 

и не все решают деньги. часто , просто нужно себя правильно вести

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

  xRedBull  не прав ты... 

Бабло не решает...  

 

согласен, ситуации разные бывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Haffey

печалька, хорошо хоть каско

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Клюв капота вообще дурацкий... У меня он уже погнут...

Если подушка не выстрелила, то скорость была 10-15 кмч... Чтож ей морду-то так разворотило, что даже телевизор сорвало?!

Спешу тебя расстроить. Перед радиатором ОЖ стоит еще охлаждение жидкости ГУРа... Скорее всего ей тоже конец. Обрати внимание при оценке. Иначе будет второе дтп (тьфу-тьфу-тьфу)... Ну и осмотри дроссельный узел и впускной коллектор. Запросто могло по ним ударить.

Да и вообще весь бутерброд из радиаторов ГУРа, ОЖ, кондея и интеркуллера надо снимать и осматривать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Погнулся просто так? Клюв же такой же как у всех джеекк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Погнулся просто так? Клюв же такой же как у всех джеекк

А дибил какой-то на ТО видимо капот закрывал сильным нажатием и клювик немного погнуло вниз... Но выглядит как заводская выштамповка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

видео регистратор не является неоспоримым доказательством!!!!... целая передача про это была.... если он. канеч, не у гайцов....

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

видео регистратор не является неоспоримым доказательством!!!!... целая передача про это была.... если он. канеч, не у гайцов....

Это косвенное доказательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...