Перейти к содержанию
Авторизация  
EvgeniyKMR

ремонт коробки М32 астра Н ОРС

Рекомендуемые сообщения

EvgeniyKMR

всем привет подскажите пожалуйста, кто сталкивался, как и чем, каким съемником, либо особым способом вытащить внешние обоймы подшипников, находящихся в коробке м32, на первичном и вторичных валах! заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Сексу Андрею напиши))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

или съемник подбирать или греть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
био

Ты из корпуса кпп обойму не можешь вытащить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sexxx

EvgeniyKMR,мы сделали обратный молоток на конце которого острый Г-образный наконечник что бы поддеть обоймы, там есть два местечка для этого 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

Мыло и выколотка сам выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
био

,мы сделали обратный молоток на конце которого острый Г-образный наконечник что бы поддеть обоймы, там есть два местечка для этого 

Я таким способом тоже пробовал но не мог зацепить за обойму в итоге раскрошили сепаратор приварились к обойме и обратным молотком выбили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

сварка :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
био

сварка :tro:

По другому не получалось :666: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

я даже хз на счет по другому, так как сваркой это занимает минуту :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sexxx

био,ну мы коробок 30 сделали точно именно таким способом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
био

 sexxx я не спорю с тобой просто я не мог вытащить обойму) инструмент не очень)))


я даже хз на счет по другому, так как сваркой это занимает минуту :tro:

Выше пишут какоето мыло есть волшебное))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

если для определенных целей, типа как секс делает их десятками, то можно и задуматься о узко заточенном гаджете, специально для замены подшипников м32.

а сварка универсально. если одноразово, так вообще вышак. и я 16-20ые делал раз 10 так, не обламывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

sexxx я не спорю с тобой просто я не мог вытащить обойму) инструмент не очень)))

Выше пишут какоето мыло есть волшебное))))))))))

это только если подшипник не раздельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyKMR

парни всем спасибо! я справился))) грел и съемником тянул!!!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • palniks
      От palniks
      Народ , прошу помощи , появился шум на 5,6 передаче , я так понимаю кончились подшипник , и об проблеме этих коробок мне говорили при покупке , я так понимаю это шумит подшипник который находится в крышке , его реально поменять не снимая коробки ? натыкался на записи "так себе специалистов" что такое бывает .
    • Игорь 888
      От Игорь 888
      Всем привет)ребята помогите пожалуйста)меняю коробку и все сцепление включая маховик)коробку которую приобрёл почти новая,но лежала 5 лет в гараже,подскажите каким маслом лучше промыть коробку и какое масло лучше залить,нужно только хорошее)))ещё подскажите пожалуйста при такой полной замене какие сальники и может ещё какие з/ч нужно докупать?
    • Ecuador
      От Ecuador
      IMG_1116.MOVIMG_1116.MOVДобрый день уважаемые! Помогите советом, 5 дней как владею H OPC. На 3 день зашумело что то... пока выяснилось: шумит в коробке, шум на хх и до 1100 об.мин, сцепление выжимая шум почти уходит, но не совсем. При выжатом сцеплении и нажимая газ - звук такой же как при не выжатом. 
    • leon_mar
      От leon_mar
      Можно начать с фразы из рекламы: У Вас М32, тогда мы идем к Вам...или Вы к нам, но на эвакуаторе...
       
      Это фотки кпп М20, ближайшей родственницы М32 в ее слабом виде (ставится на корсы ОРС и астры джей 1,4 турбо). Коробка с дизельной астры 1,3, пробег около 80 т. км. Причина обращения: мы сцепление поменяли, а она всё равно хрустит и не едет.
       





       
      На последнем фото видно, что причиной треша стал развалившийся конический упорный подшипник вала, который полностью убил 6-ую и покалечил все остальные передачи.
       
      Как считает механик, который за пол года перебирает уже 4-ую М-очную коробку причиной такого является масляное голодание упорных подшипников в корпусе КПП. В этой коробке реализован минимально необходимый подвод масла к подшипникам, только по каналам в валу, нет никаких дополнительных мер к смазыванию маслом - маслоуловителей, маслоразбрызгивания и еще чего-то еще... я пока писал забыл.
       
      Короче, к чему это все - меняйте масло почаще и лейте его максимально много, чтобы такого не было.
×
×
  • Создать...