Перейти к содержанию
Авторизация  
Doctor48

Армированные шланги или стоковые?

Рекомендуемые сообщения

Doctor48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

Конечно армированные только нужной длинны.

Изменено пользователем Faustus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Зимой тебе будет давай ... Сток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

2 зимы, эта была бы 3-я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

Тормозные шланги периодически приходиться менять,обычно меняю когда на них появляются мелкие трещинки .На армированных их не увидеть .Как узнать периодичность замены?Думаю что с армированными могут быть неприятные сюрпризы.

Хорошо что так все случилось.А если бы перекресток или переход и пешеходы ?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Док, все когда то впервые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

alex69, это и успокаивает 

Мне интересна разница в торможении, есть ли она? Я разницы не знаю, т.к. стоковые суппорта заменил на описишные со шлангами вместе. После овоща разница, естественно, ощутимая, диаметры дисков то разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

Да Док она есть, у меня Опц сток у Ильи 4 поршня прома сел и чуть руль лбом не достал выесжая со двора.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

у меня будет на НГ прома + задок от опц, с моей тачки с шлангами, так к слову...я ездил разницы нет, но единственное армированные не раздувает, как сток...хотя может от жижи еще зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

Да ладно разница есть 4 поршне хватают резче по началу пугало до дачи доехал привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

alex69, это и успокаивает 

Мне интересна разница в торможении, есть ли она? Я разницы не знаю, т.к. стоковые суппорта заменил на описишные со шлангами вместе. После овоща разница, естественно, ощутимая, диаметры дисков то разные

Я знаю по мотоциклам,что армированные ставят чтобы точнее дозировать тормозное усилие на переднем колесе,но там работаешь рукой и нет абс,там разница ощущается(при условии одного и того же тормозного механизма) ,не уверен что разница будет на машине,да еще при наличии усилителя тормозов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

мы о шлангах, а не о в системе в целом и поршнях...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Армированные меньше подвержены деформации и они не имент свой диаметр,это так же как патрубки сток и нормальный силикон их не ведет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

Армированные меньше подвержены деформации и они не имент свой диаметр,это так же как патрубки сток и нормальный силикон их не ведет

вот по-этому заказал себе на сл. сезон из англии комплект армированных шлангов, но морально готов на перекидку на сток перед сл. зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobr1205

Док, поставь пока сток шланги и к сезону задумайся о замене тормозов в сборе (помимо промы есть альтернативы от др моделей). Поняв соотношение цена/качество/функционал ты найдешь истину :respekt:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

прома самая дешевая и в городе за глаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

прома самая дешевая и в городе за глаза...

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

Да ладно разница есть 4 поршне хватают резче по началу пугало до дачи доехал привык.

это чаще зависит не от 4 или не 4, а от рабочей площади цилиндров. если суппорта с мелкими цилиндрами, то так и будет. + может колодки с составом таким, что коэф трения высокий.

 

прома не самая дешевая.

:1134:  :tro:

 

да и к тому же есть совсем китайщина, которая ещё на десятку дешевле промы.

 

Зимой тебе будет давай ... Сток...

не пугай всех по своему опыту. уже выяснили, что с твоим брендом не единичный случай, и даже без минусовых температур лопали.

 

 

я за правильные армированные. нормальный бренд, правильная длинна, правильные фитинги, правильно установлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

  Doctor48

прома что? тормоза или шланги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Слоник, а ты хочешь сказать что Хел перфоманс фуфло??Был бы я немного по дурнее, поставил бы сегодня алконы или на прому армированные шланги АТЕ, не цветные))))как раз погода отличная -38...неделю покатался бы, думаю результат был бы такой же...да бы мешает и не дурной я)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

а подскажи что за кетайщина дешевле промы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

Слоник, а ты хочешь сказать что Хел перфоманс фуфло??

поищи тему, я не помню кто писал, что уже гуглил и находил такие же отзывы как у тебя, и без ацких морозов.

Был бы я немного по дурнее, поставил бы сегодня алконы или на прому армированные шланги АТЕ, не цветные))))как раз погода отличная -38...неделю покатался бы, думаю результат был бы такой же...да бы мешает и не дурной я)))

какие ате? резину? хм, смысл не понял.

 

думаю не думаю, это все просто твои догадки. тебе надо нормальные шланги поставить и покататься. потом расскажешь.

а то попробовал хрень, получил соответствующий результат, теперь все шланги записал в говно.

  cartoved

не помню название лэйбла, их несколько разных а завод как я понимаю один. на сааб клубе видел. там у них в распродажи ценник вообще помоему от 30ки был за все про все, с шлангами и колодками. и народ покупает и даже катается :). вот на таком я бы точно очканул ездить.

 

у промы же в обычных предложениях колодок шлангов не включено в стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Смысл, ради интереса))

Ога хрень, я для себя понял что только сток...другие ставить не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...