Перейти к содержанию
Авторизация  
aknotRM

Рубин!

Рекомендуемые сообщения

aknotRM

Президент Татарстана Рустам Минниханов отправил в отставку главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева. Также уволены генеральный директор клуба Андрей Громов  и вице-президент Камиль Исхаков. 


20 декабря прошел попечительский совет футбольного клуба «Рубин» под руководством президента РТ Рустама Минниханова, в котором приняли участие учредители и спонсоры клуба, рассказал РБК-Татарстан пресс-секретарь президента Андрей Кузьмин. На совете принято решение досрочно расторгнуть контракт с главным тренером ФК Курбаном Бердыевым, гендиректором Андреем Громовым и вице-президентом Камилем Исхаковым. Должность вице-президента клуба упразднена, сказал Кузьмин. Новых назначений в «Рубине» пока не было, сообщает «РБК-Татарстан».


Накануне Минниханов резко раскритиковал положение дел в клубе и низкие результаты команды. «Рубин» играет плохо, они всё продули. Как не стыдно так играть и позорить республику. Если так будут играть – всех выгоним», – процитировал Минниханова в своем твиттере замглавы пресс-службы президента Эдуард Хайруллин накануне.


Ранее на ежегодной встрече с журналистами президент республики Рустам Минниханов в жесткой форме раскритиковал результаты команды и пригрозил увольнениями руководству и тренерскому штабу «Рубина».


«За такие деньги играть таким образом и позорить нас! И те, кто связан с этим «Рубином», и игроки, — просто слов нет. Если так будут играть, всех выгоню! Я это точно говорю. Там какие-то личные свои разборки ставят во главу угла. И Курбану пора уже задуматься, и всем остальным. Нет никакой пощады», — сказал президент и председатель попечительского совета клуба.


В последнее время в клубе разгорелся конфликт между наставником клуба Курбаном Бердыевым и президентом «Рубина» Валерием Сорокиным. Причиной конфликта стали разные взгляды на трансферную кампанию команды.


В нынешнем сезоне казанцы выступают не слишком успешно – в чемпионате страны команда идет лишь на одиннадцатом месте. Правда, при этом клуб очень легко пробился в плей-офф Лиги Европы, выиграв групповой турнир. Фактически «Рубин» подкосила травма Саломона Рондона, выбывшего из строя на долгий срок – клуб остался практически без нападающих.


Курбан Бердыев признал, что первая половина чемпионата выдалась неудачной для его клуба и планировал усилить состав «Рубина» в зимнюю дозаявочную кампанию.


Бердыев стал одним из самых успешных российских тренеров в истории. Под его руководством «Рубин» дважды становился чемпионом России, выигрывал Кубок страны, а также дошел до четвертьфинала Лиги Европы. Всего на посту тренера «Рубина» Бердыев проработал 12 лет.


 


© rbc.ru


 


Что может сказать мясной фан о данной ситуации. А вот что:


Самодуры развалили команду. Будет так же как с МЮ , тока манчестер то оправится рано или поздно, а вот Рубин не факт.


Спасибо Курбану и Ко за то, что за его клуб никогда не было стыдно в Европе. Да и в чемпионате я не помню моментов что бы над Рубином можно было смеяться. Все и в Европе и в Чемпионате позорились и бомжи и кони и мясо. И только у Рубина я не могу вспомнить ни одного позора.


  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВИКИНГ

С одной стороны неожиданно, с другой все по делу. ЛЕ - турнир второсортных команд, а вот в чемпионате России 11 место это :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aknotRM

С одной стороны неожиданно, с другой все по делу. ЛЕ - турнир второсортных команд, а вот в чемпионате России 11 место это :facepalm:

А на каком месте им быть с таким бюджетом? Они игроков продают раньше хоть говно покупали из которых бердыев мог хоть что то лепить и улучшать / развивать футболистов. А щас то вообще ничего.

 

Для меня всегда рубин был на половину как МЮ на вторую как Арсенал. МЮ из-за тренера ибо такая же зависимость как МЮ от Фергюсона. А Арсенал из-за селекции. Купили не дорого - вырастили - продали дорога. Только Арсенал 80% бабла с продажи вкладывал в Новых что бы опять схема съиграла. А напомни мне после продаже Боккети и Ансалди кого купил Рубин? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

хоть я и Спартак....но

 

по мне, Рубин -- единственная наша нормальная команда !!!!! с отличным тренером !!!!!!, за которую не стыдно !!!!... а неудачи бывают у всех и бабки, которые они состригли в Европе тока в +

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kbvetal

А по мне с командой, которая в своем городе не может собрать 5-10 тысяч болельщиков на матч, потому что играет в УГ, так и надо поступать. И существует эта команда, кстати, на бюджетные деньги, даже не деньги гос. монополий каких-то

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВИКИНГ

 А напомни мне после продаже Боккети и Ансалди кого купил Рубин? 

что бы играть в такой говнофутбол как Рубин, звезды не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kbvetal

Боккетти (4,5млн) был продан в сезоне 12/13. В том сезоне были куплены Ян Мвилла(12млн) , Рондон (9млн) и Маркано (5млн).

Ансальди (8млн) был продан в сезоне 13/14. В этом сезоне были куплены Вакасо (6млн) и Мавинга (5млн), а также не последние игроки-россияне в нашем чемпионате: Торбинский и Кулик. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laudrup

Я конечно не мега эксперт по футболу, но вскользь просмотрел сюжет. Какой бы ни была сегодняшняя игра Рубина, так выкидывать тренера, который Рубин создал нельзя. Пинка под зад и привет. Я более чем уверен, что с новым тренером Рубин уже никогда не поднимется. Кем бы тот тренер не был. Когда так относишься к своему  прошлому забудь про будущее. Будет бледной тенью себя прежнего. Это не вопрос денег, как кажется  Рустаму Минниханову. Это вопрос уникального коллектива. Который начали разваливать как только он начал набирать силу. Деньгами тут не поможешь. И уже восстановить не получится. Будет как с Романцевым в свое время. RIP, Рубин.  Dixi

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

единственная команда, за которую было не стыдно в Кубках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kbvetal

Уникального коллектива в Рубине давно уже не осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Если из команды уходят ключевые игроки - виноват тренер 1000%

К тому же, бизнес фм произнес сегодня, что там было 2 враждующих лагеря. В команде случился раскол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Сейчас выцепят Виллаша Боаша и норм)))))))

А по делу-да,была хорошая команда,спору нет.

Но винить тренера не стоит,не зная реалий.Тем более в российских условиях,а уж тем более в Татарстане.

Искренне желаю команде этой всех благ!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...