Перейти к содержанию
Авторизация  
zotac1

масло в колодцах

Рекомендуемые сообщения

zotac1

Решил проверить как поживают свечи , снял катушку смотрю во втором и третьем колодце чуть чуть маслица , вопрос такой что заказывать просто прокладку крышки клапанов или там отдельные уплотнительные кольца , или еще покататься потом проверить , ище вопрос постоянно слетает индюшачья трубочка с черной коробочки это детская болячка или завод производитель намеренно не одел туда хомут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

то что в колодцах масло это нужно поменять прокладку на крышке желтой  масло-заливной горловины 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

прокладку клапанной крышки скорее


именно болячка..проще напрямую соединить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Phoenix, а то и вместе с самой крышкой, если её повело 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

жаба душит.проще прокладки менять пару раз за лето))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zotac1

Phoenix , какую функцию выполняет эта коробочка

Artur мне кажется тогда бы во всех было масло , или оно попадает с маслозаливной горловины именно во второй и третий

то есть просто заказывать прокладку клапанной крышки она идет сразу на колодцы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Phoenix , какую функцию выполняет эта коробочка

Artur мне кажется тогда бы во всех было масло , или оно попадает с маслозаливной горловины именно во второй и третий

то есть просто заказывать прокладку клапанной крышки она идет сразу на колодцы ?

Аккумулятор вакуума для быстрого открытия байпаса при закрытии дросселя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLK

Phoenix , какую функцию выполняет эта коробочка

Artur мне кажется тогда бы во всех было масло , или оно попадает с маслозаливной горловины именно во второй и третий

то есть просто заказывать прокладку клапанной крышки она идет сразу на колодцы ?

Масло попадает в колодцы из за прокладки клапанной крышки, а не  из за резинки масозаливной горловины - меняй прокладку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AdamOPC

Phoenix, а то и вместе с самой крышкой, если её повело

Как может повести крышку? Ну если машина не перегривалась. Я уже запарился прокладку менять , постоянно сопливит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLK

Как может повести крышку? Ну если машина не перегривалась. Я уже запарился прокладку менять , постоянно сопливит.

Очень просто - она ж пластмассовая  :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Как может повести крышку? Ну если машина не перегривалась. Я уже запарился прокладку менять , постоянно сопливит.

Прокладка+герметик решают проблему(из собственного опыта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Phoenix , какую функцию выполняет эта коробочка

Смажь снаружи посадочную трубу клеем-герметиком и плотно надень на нее слетающую трубочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zotac1

Dосtor48 тоже подумывал взять новую прокладку и намазать герметиком , еще подскажите на наших моторах прокладка отличается от овощных моторов ?

Sport да наверно так и сделаю , может там заодно че еще сразу надо приклеить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
био

Док зачем герметик то прокладка с завода без него идёт? тщательно обезжириваешь и главно крышку не перетянуть  :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

био, сними клапанную крышку и посмотри привалочную плоскость литья, где заходит трубка с картера в клапанную крышку. Там литьё тоньше и прокладка в этом месте ложиться не плотно. 
Вокруг колодцев прокладка прилегает не очень плотно.
Можно без герметика, но мне хватает на 2 недели и начинаются потёки. После сборки движка через 2 недели появились потёки, посадил на герметик(без фанатизма) и 6000 км всё сухо

зы. использовать герметик или нет-дело добровольное. ТС инфу получил, а делать или нет, ему решать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zotac1

проклеил все трубки , те что надо и те что не надо , вобщем  уничтожил индюшку , после проклейки трубок машина  разгонялась  с  какими тог рывками счас вроде все в норме , такое впечатление что жрать стала меньше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...