Перейти к содержанию
Авторизация  
Muslife

Масло + конденсат = шайза.

Рекомендуемые сообщения

Doctor48

Так написал, что задиров нет. Вскрытие и промер покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

У него расход масла большой,если задиров нет,можно попробовать кольца моменять (похоже они залегли в цилиндре) если воостановится компрессия, то ездить дальше,а так, похорошему - капиталка.Вопрос почему и в чем первопричина,может слетел маслосьемный,с него все и началось?

И, боюсь ,сток впуск уже не поможет,вроде как поздно пить боржоми,когда отвалились почки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muslife

У него расход масла большой,если задиров нет,можно попробовать кольца моменять (похоже они залегли в цилиндре) если воостановится компрессия, то ездить дальше,а так, похорошему - капиталка.Вопрос почему и в чем первопричина,может слетел маслосьемный,с него все и началось?

И, боюсь ,сток впуск уже не поможет,вроде как поздно пить боржоми,когда отвалились почки.

 

Макарчик установлен. Только не решена проблема жора масла. 

Если масла капнуть - компрессия 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

Ну если бы мне силно надо было ездить и не было денег на капиталку,я бы в гараже снял голову,поддон,вынул бы поршень с компрессией 6,поменял бы кольца и ездил бы дальше,а пока голова снята посмотрел бы колпачки.

Работы - день. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

да там можно хоть каждый день менять поршня и кольца. у человека 2.0Т машина и шита стаг2 в сопли бахнула турба и человек поставил с ОПС и так и ездит не настроенным.


Ну если бы мне силно надо было ездить и не было денег на капиталку,я бы в гараже снял голову,поддон,вынул бы поршень с компрессией 6,поменял бы кольца и ездил бы дальше,а пока голова снята посмотрел бы колпачки.
Работы - день. :)

вариант для авто.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

да там можно хоть каждый день менять поршня и кольца. у человека 2.0Т машина и шита стаг2 в сопли бахнула турба и человек поставил с ОПС и так и ездит не настроенным.

вариант для авто.ру

:respekt: 

 

 

Ну если бы мне силно надо было ездить и не было денег на капиталку,я бы в гараже снял голову,поддон,вынул бы поршень с компрессией 6,поменял бы кольца и ездил бы дальше,а пока голова снята посмотрел бы колпачки.

Работы - день. :)

Там поршню "давайдосвидания"

ездить нежелательно, отломит кусок и повредит стенки. Если после масла компрессия поднимается, то поршень ещё не совсем прогорел

зы. если что, есть поршни опц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muslife

это притом что ты убил свой мотор вот и все. я тебе это говорил ещё тогда как только ты поставил но видимо денег много и на ремонт пох.

есть сток впуск а у Доктора48 есть часть деталей которой у меня нет . 

 

в твоем случае настройка именно под которыш. без не поедет вообще. но тебе все равно перенастраиваться и под расходомер от опс + форсунки! а это все равно другой впуск

не отделается. лопнули перегородки поршня как у всех на 2.0Т в спб. замена поршней  и.т.д. 60-80 я думаю бюджет

 

На ремонт не пох, денег не было в тот момент. Я эти головняки решу и сделаю все по уму. Мне сейчас просто нужно мин. вложениями обойтись, чтобы машина на ходу была. Вопрос повторного ремонта и вскрытия двс - к этому буду готов, ничего страшного.

 

Не помню кто на встрече мне сказал, что на зиму лучше впуск штатный ставить. На сколько это верно? Получается ставить штатный и каждый раз перенастраиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The chemodan

Doctor48,

А дырки охлаждения кто просверлит? Придется форсунки охлаждения врезать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Doctor48,

А дырки охлаждения кто просверлит? Придется форсунки охлаждения врезать!

Жень, а причём здесь дырки. Блок лер, охлаждение поршней происходит через отверстие в шатуне. Маслофорсы нужны при замене шатунов, но, по словам Майка, необязательно(до 300-320 л.с.). Я где-то фото выкладывал

post-2842-0-33102700-1385828073.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muslife

По ходу дело тема медленно и верно перерастает в стеб. Если вечером, с бутылкой пива нечем заняться, в голове всплывает мысль поглумиться здесь над моей незадачей - попрошу воздержаться. То, что не прошился я - прекрасно понимаю, головняк весь пошел из-за этого. Но 100 раз говорить одно и тоже незачем. Проблемные узлы знаю в машине, знаю, что будет все решено и настроено.

 

Изначально тема была шайзы в патрубках - медленно и грустно перешла в очередной сбор флуда и стеба. Без обид. 

Есть дельные советы, реально от души спасибо, реально парни харе глумиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

На ремонт не пох, денег не было в тот момент. Я эти головняки решу и сделаю все по уму. Мне сейчас просто нужно мин. вложениями обойтись, чтобы машина на ходу была. Вопрос повторного ремонта и вскрытия двс - к этому буду готов, ничего страшного.

 

Не помню кто на встрече мне сказал, что на зиму лучше впуск штатный ставить. На сколько это верно? Получается ставить штатный и каждый раз перенастраиваться?

демид будет делать? пиши в личку поговорим.

по уму меняй один поршень и кольца на одном горшке если задиров нет и все будет ок и ставь сток впуск на твоей проге буст будет 0.7 не выше под не настроенную тачку пойдет! отъездишь так долго ... захочешь снова что ехала надо будет собрать низ . форсы с опс + расходометр с опс и перенастройка у ника.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muslife

если память не изменяет то с такой компрессией он проехал уже не мало (((

 

7000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

как бы по этой машине ты можешь сразу мне писать врятли кто то лучше её знает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muslife

демид будет делать? пиши в личку поговорим.

по уму меняй один поршень и кольца на одном горшке если задиров нет и все будет ок и ставь сток впуск на твоей проге буст будет 0.7 не выше под не настроенную тачку пойдет! отъездишь так долго ... захочешь снова что ехала надо будет собрать низ . форсы с опс + расходометр с опс и перенастройка у ника.

 

Да. В ожидании.

 

Форсы я купил уже, направляйки и впуск в планах забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The chemodan

Doctor48,

Как раз таки шатуны эти надо в первую очередь выкинуть! Muslife, никто не стебется, тебе говорят что делать, и замена фильтра здесь не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muslife

как бы по этой машине ты можешь сразу мне писать врятли кто то лучше её знает ))

 

У тебя тоже свои дела, своя жизнь. Лишний раз напрягать человека своими вопросами и разъяснениями - не в моем воспитании.

 

Спасибо

Doctor48,

Как раз таки шатуны эти надо в первую очередь выкинуть! Muslife, никто не стебется, тебе говорят что делать, и замена фильтра здесь не поможет.

 

Не спорю. Фильтр поменял недавно =)

Я машину эту взял для одного проекта. По понятным причинам рассказывать не буду, потом, если ветераны еще останутся в этом клубе, все прояснится и вы поймете, что за задумка.

 

Машина была взята не для того, чтобы ее убить и продать какому-нить штриху. Продавать ее никто не собирается. Нужно будет двигло поменять - значит будет замена. К Лету проект должен быть запущен.

Да кстати есть фотки с эндоскопа. 1 (вялого горшка) и 4 (нормального). Порш, зеркала и клапана запечатлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Doctor48,

Как раз таки шатуны эти надо в первую очередь выкинуть! Muslife, никто не стебется, тебе говорят что делать, и замена фильтра здесь не поможет.

Шатуны не торт, согласен, но ТС не собирается пока собирать низ, если я правильно понял

По теме- Muslife, если авто под проект, значит надо сделать, как РедБулл сказал и актуатор отрегулировать на 3 витка от преднатяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muslife

Шатуны не торт, согласен, но ТС не собирается пока собирать низ, если я правильно понял

По теме- Muslife, если авто под проект, значит надо сделать, как РедБулл сказал и актуатор отрегулировать на 3 витка от преднатяга

 

Под проект, только не гоночный. Я из него высасывать кобылы не буду. 280 - 300 сил устаканить и все. 

 

витки, натяги, парни я полез в фак, для меня это, пока есче темный лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

демид будет делать? пиши в личку поговорим.

по уму меняй один поршень и кольца на одном горшке если задиров нет и все будет ок и ставь сток впуск на твоей проге буст будет 0.7 не выше под не настроенную тачку пойдет! отъездишь так долго ... захочешь снова что ехала надо будет собрать низ . форсы с опс + расходометр с опс и перенастройка у ника.

Добавить нечего,сказано все.

Поршень вынул,посмотрел,поменял ,если что надо- поставил все обратно! Катайся дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Muslife,ну вот видишь, я тебе то же самое с самого начала твоего геморроя говорил.

кароче. вскрывай, там видно быдует. и не надо добивать мотор. дороже будет стоить ремонт 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

Muslife,ну вот видишь, я тебе то же самое с самого начала твоего геморроя говорил.

кароче. вскрывай, там видно быдует. и не надо добивать мотор. дороже будет стоить ремонт 

ремонт будет стоить +-одинаково блок 10т.р. от старых опелей

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

так я про блок и говорю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Под проект, только не гоночный. Я из него высасывать кобылы не буду. 280 - 300 сил устаканить и все. 

 

витки, натяги, парни я полез в фак, для меня это, пока есче темный лес.

Если блок в номинале, у меня есть поршни с шатунами от лех, врежешь маслофорсы, поставишь масл. насос(если что, тоже есть) от лех, натройка без детона и будет тебе счастье на ожидаемых силах  :1134:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Di HarD

демид будет делать? пиши в личку поговорим.

по уму меняй один поршень и кольца на одном горшке если задиров нет и все будет ок и ставь сток впуск на твоей проге буст будет 0.7 не выше под не настроенную тачку пойдет!

Серега, МАТ это. У бластера не дуло на сток впуске т.к. был патрубок к коробу узкий, я это миллион раз говорил.

Убрать патрубок совсем или поставить от ОПЦ или от Верки дизельной и все бы дуло.

уверен на 90%. Моя тачка не показатель, т.к. у меня и с коротышом не дуло столько сколько у Вовы.

Ник МАТ не настраивал под коротыш. Твоя спарко23 тачка - тому подтверждение.

Изменено пользователем x-maks
предупреждение за мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

Серега, МАТ это. У бластера не дуло на сток впуске т.к. был патрубок к коробу узкий, я это миллион раз говорил.

Убрать патрубок совсем или поставить от ОПЦ или от Верки дизельной и все бы дуло.

уверен на 90%. Моя тачка не показатель, т.к. у меня и с коротышом не дуло столько сколько у Вовы.

Ник МАТ не настраивал под коротыш. Твоя спарко23 тачка - тому подтверждение.

патрубок забора вообще не виляет. короче разница длины впуска очень влияет! драмз зохочет расскажет на коротыши выхлоп орет а на сток выхлопе его не слышно )))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...