Перейти к содержанию
Авторизация  
Babanin

Неприятный запах из кондея/печки

Рекомендуемые сообщения

Babanin

Че т мне это начинает надоедать.. 

 

Перед НГ заметил, что кондей больше не кондей вовсе: что с ним, что без него все потеет. Ок, не работает кондей - эт я еще понимаю (мож фреон утек, мож компрессор кончился), но почему при включении обдува на макс воняет уксусом?! Самым натуральным ук-су-сом! Кто из пассажиров сравнил с мокрыми тряпками. Покопался я на астраклабе - там целая тема на 17 стр. по этому поводу, как народ кондей чистит. К слову, у меня и при выключенном кондее воняет. Ну эт уже явно выше меня - повезу к официалам, сам - ну ее нафиг..

 

Я вообще так, просто, поделиться "радостью". Никто не сталкивался, кроме меня?

 

P.S.: белая, хватит, а?

post-5765-0-66409600-1389939883_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KARLSON

Опель тухнуть начинает :) Скоро гниль полезет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВИКИНГ

такая же фигня((

 

Димк, отпишись потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

у меня корса , бывает иногда такое когда печку на холодную включаешь сыростью несет(верно подмечено ,прям как мокрые тряпки  :1134: ) пока не прогреется , от кондея летом такого не замечал , зимой не включаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

у меня корса , бывает иногда такое когда печку на холодную включаешь сыростью несет(верно подмечено ,прям как мокрые тряпки  :1134: ) пока не прогреется , от кондея летом такого не замечал , зимой не включаю

А тут не только, когда включаешь (у знакомой была такая фигня), а постоянно. Надо еще глянуть на ТО 15.000 мне салонный фильтр меняли или нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

а вас не смущает, что кондей выключается при температуре уличного воздуха ниже +5? выключи А/С дай прогреть салон печке и будет тебе счастье!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

фильтр салона поменяй, дядь Дим

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Посмотри фильтр, не сырой ли он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Такие запахи бывают когда каналы/трубки кондиционера "заражены". Возможно дезинфекцию делать около 1000руб промывка спец раствором.

Они могут заражаться от воздуха, например ставя машину возле помойки или свалки))

 

Это один из вариантов.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

фильтр салона поменяй, дядь Дим

у меня кстати фильтр новый угольный, запаха почти не стало :yes:  раньше на бумажном фонило ваще норм так на холодную , я думаю он сырости напитывается и воняет пока машина не прогреется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Такие запахи бывают когда каналы/трубки кондиционера "заражены". Возможно дезинфекцию делать около 1000руб промывка спец раствором.

Они могут заражаться от воздуха, например ставя машину возле помойки или свалки))

 

Это один из вариантов.

Машина ночует всегда в тепле вдали от мусорок и тп.

Посмотри фильтр, не сырой ли он

Да она ж в тепле, какого хрена то?( Что я делаю не так? Вот ща она всю неделю не выезжала с парковки, посмотрим.

 

фильтр салона поменяй, дядь Дим

Говорят, это мертвому припарка без дезинфекции. Новый точно так же загнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Да она ж в тепле, какого хрена то?( Что я делаю не так? Вот ща она всю неделю не выезжала с парковки, посмотрим.

Не путай мокрое с мягким. В Индии тоже тепло, но звездец как сыро. На парковке подземной почти всегда сыро. Не поленись, вытащи фильтр. И тачку реально просуши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Не путай мокрое с мягким. В Индии тоже тепло, но звездец как сыро. На парковке подземной почти всегда сыро. Не поленись, вытащи фильтр. И тачку реально просуши

Мне кажется, у меня не сыро, вот у Толяна сыро) Но с Корсой то ниче за 2 года не случилось, а тут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Сделай дезинфексию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Дим, напиши hellw1nd, он же бастазз в инстаграмме...делает чистку вентиляции паром..имхо может помочь и стоит вроде недорого. находится возле сити

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

Говорят, это мертвому припарка без дезинфекции. Новый точно так же загнется.

смысл ща дезинфекцию делать, если до весны кондей работать практически не будет?

там до весны опять бактерий накопится

ну если только прям вонь нестерпимая

 

попробуй сначала фильтр поменять. он копейки стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Phoenix, он вообще дезинфекцию может сделать и подсказать, из-за чего это могёт быть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

по технологии, дезинфекция проводится только в теплое время года, при постоянной температуре не ниже +15 градусов. То, что ты сейчас её будешь проводить- б е с п о л е з н о!

Тупо в системе вентиляции- плесень и грибок. Замена фильтра без чистки поможет на очень короткий период. Делается в купе.

Изменено пользователем Septerra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

дим,ну я в курсе..я про то,что паром реально круто имхо..хотел на джейке и своей сделать...но не доехал..джейку продал,свою в гараж..в антаре не воняет пока)

а паром круто тем что под температурой приличной пар...прибьет все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Такой запах появляется при кривой установке внутрисалонного фильтра. Рядом с ним проходят трубки кондея и влага с них попадает на фильтр, он сыреет и воняет.
Дим, для начала попробуй вот это средство http://loctite.indpart.ru/ind/carcosmetics/731335/ 
Если не поможет, тогда мыть испаритель

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

продаются японские дымовые шашки. обеззвраживают и удаляют запахи в салоне и в кондее. маме в хундай закинули. офигенская штука.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Итог наших советов один:

СНАЧАЛА ПОСМОТРИ ФИЛЬТР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

фильтра мало. надо узнать как сделан дренаж и не забит ли он. на корсаклабе надевают чулок на впуск канала вентиляции под жабо,,чтоб мусор не попадал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Смотрю фильтр сегодня, отпишусь и потом, наверн, к Диме паром продуть.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kostik

было у меня такое после того как машина стояла без движения на улице. тоже мучался, смотрел чем сделать дезинфекцию и как чистить. Решил банально просто:

1. поменял новый фильтр салона

2. включал обогрев салона на максимум и так ездил некоторое время. воздух из печки идет горячий, вся плесень и грибок погибают от длительного воздействия теплого сухого воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...