Перейти к содержанию
Авторизация  
Babanin

Неприятный запах из кондея/печки

Рекомендуемые сообщения

x-maks

хрен вам. плесень даже в космосе не сдохнет. доказано. просто там ее не было. а глило чтот на фильтрн бактериями.

при смене фильтра продуть систему включением вдулвали при вытащеном ыильтре. только ковер подзасрется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kostik

хрен вам. плесень даже в космосе не сдохнет. доказано. просто там ее не было. а глило чтот на фильтрн бактериями.

при смене фильтра продуть систему включением вдулвали при вытащеном ыильтре. только ковер подзасрется.

 

не сдохнут споры плесени, согласен. а они и не воняют, нам нужно то что из них растет убрать, а это как раз боится теплого сухого воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

1) кондей зимой не работает

2) салонный фильтр

3) банальная очистка балончиком с чистящим средством

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

1) кондей зимой не работает

Для меня открытие, если честно.. :facepalm: Но блин, я ж знал, что кондей дома нельзя включать при темп ниже +5, а в тачке, почему то думал, что оно работает. Он же не только охлаждает, но и осушает.

 

Тогда, если кондей и так, и так не работает, почему все потеет? Наверн, потому что на малой скорости он дует влагой с фильтра, а когда на максимуме - еще сухой воздух успевает его преодолеть не напитавшись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

зимой кондей работает

 

когда датчик влажности показывает высокие значения - для отпотевания стекол

+ почти всегда включается если нажимаете кнопку обдува лобового 

 

Более того работает почти всегда для сушки воздуха. Отключать его зимой сильно не рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

, ой ну не надо выдумывать, окей? :facepalm:

 

post-1364-0-51364500-1389948355_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Для меня открытие, если честно.. :facepalm: Но блин, я ж знал, что кондей дома нельзя включать при темп ниже +5, а в тачке, почему то думал, что оно работает. Он же не только охлаждает, но и осушает.

 

Тогда, если кондей и так, и так не работает, почему все потеет? Наверн, потому что на малой скорости он дует влагой с фильтра, а когда на максимуме - еще сухой воздух успевает его преодолеть не напитавшись..

Потому что фильтр сырой. Это как отпаривание при глажке белья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

посоны. а вам не кажется,что в режимекондея при обогреве стекла, вентиль сосет воздух из салона в обход фильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

посоны. а вам не кажется,что в режимекондея при обогреве стекла, вентиль сосет воздух из салона в обход фильтра?

Нет

Если не ошибаюсь, воздух вначале проходит фильтр, а потом попадает на отопитель. В корпусе внутрисалонного фильтра всегда собирается кака, вот она и воняет.

Димон, вытаскивай фильтр, чисть корпус и ставь новый фильтр. Потом можешь пройтись очистителем по ссылке. Весной, когда будет работать кондей, посмотри есть лужа под машиной. Если есть, то дренажное отверстие чистое, если нет, то забито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zotac1

X-max

так вентиль стоит до фильтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kisska

 

 

 

Я вообще так, просто, поделиться "радостью". Никто не сталкивался, кроме меня?

 

P.S.: белая, хватит, а?

Да, уж никто кроме тебя не сталкивался...ага...как же...я на встречах всем уши прожужжала, что у меня воняет кондиционер...вы мне: фильт поменяй...не работает это..меняла я фильтр...а вонят стало после того года как смог в Москве был...включаю и первые полминуты запах ужасный, а потом проходит...мне говорили, что это бактерии - надо дизенфицировать...но зимой запах сам пропал...я так думаю, что либо от сильных морозов. либо от горячего воздуха на 28 градусов....короче я к тому, что смена фильтра мне не помогла...

 

З.Ы. Бабанин. красивая, красивая она...ты и здесь фоту вкорячил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

http://www.drive2.ru/cars/opel/astra_gtc/astra_j_gtc/astra212/journal/991793/

 

Это мануал по снятию салонного фильтра, если что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

да неважная система вентиляции в астре

тоже запарился с постоянным запотеванием, помогает хорошенько просушивать фильтр (горячим воздухом из печки) и повышенные обороты вентиляции, ни в каком из режимов авто обдува система не справляется с запотеванием, когда тепло (более +5-7) кондер

что меня еще расстраивает это отсутствие реакции на изменение температуры климата, вот прогрел хорошенько едешь-едешь в салоне при 23-х установленных стало оч тепло и хочешь немного прохладнее, снижаешь 22 - нет реакции, такой же темпер дует, делаешь 21 -  тоже самое, 20 - и спустя мин - две чувствуеццо уже начал идти охлажденный воздух, обремененный этим постоянным вниманием к вентиляции и климату в салоне, то потеет, то жарко, то холодно - подумал, а зачем делать деления по градусу?! надо было сделать деления по 5 градусов и скорость вентилятора от 4-5-6 (3 скорости) чтоб всегда хреначило

 

ставить только уголь стоит

в комплексе почистить систему как писал Х-макс

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Evgen,спс за инфу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Нужно пол торпеды разобрать, чтоб добраться :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Нужно пол торпеды разобрать, чтоб добраться :facepalm:

Димон, попробуй очиститель по ссылке, для начала  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...