Перейти к содержанию
Авторизация  
Babanin

Моторчик омывайки и еще кое-что..

Рекомендуемые сообщения

Babanin

Я как-то уже писал про то, что у меня перестала брызгаться омывайка на лобаш (на фары отдельный моторчик). Тогда все решилось заменой предохранителя №40 на 10А. Купил я тогда сразу 5 штук про запас. Вчера он снова сгорел. Видимо, в GM решили, что поберегут ресурс моторчика и пофиг, что каждый раз, когда что-то вдруг подмерзло надо будет лезть под капот с новым предохранителем. Но если в первый раз у меня действительно была вода в бачке и в -3 она замерзла, но вчера в -11 у меня была омывайка из BP до -15, иииии?) Сейчас пойду посмотрю, может отогрелась и заработает после очередной смены предохрана..

 

Плюсом к отсутствию омывайки стал очередной запах непойми чего, такое ощущение, что что-то подгорает, только не могу понять что. Запах появлялся только, когда я останавливался..То есть на ходу его могло либо сдувать (я все думаю, что он из подкапотки), либо его в этот момент не было вовсе. Пока ехал - думал, может что-то куда то капает и тут же испаряется в вентиляцию, жидкости все дома посмотрел - все норм, даже та же омывайка не ушла, залитая под самое горлышко.

 

Очередные ребусы, короче :facepalm:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

надо  заливать на дороге омывайку,в итоге самая  нормальная

из ВР -15  замерзала в -10,или меньше даже а если распылить на ходу....все замерзало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

из ВР -15  замерзала в -10,или меньше даже а если распылить на ходу....все замерзало

уроды...350 рэ же :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linear_n

У меня в -3 замерзала незамерзайка на которой -20 было написано. Водитель мужа намекнул, что после залива надо было хорошенько вылить на стекло возможные остатки воды в бесконечных трубках. Склоняюсь к тому , что дядя был прав :-)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

У меня в -3 замерзала незамерзайка на которой -20 было написано. Водитель мужа намекнул, что после залива надо было хорошенько вылить на стекло возможные остатки воды в бесконечных трубках. Склоняюсь к тому , что дядя был прав :-)

Это была третья канистра подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Ну предохранители горят если пробовать полить, когда замерзло...

Я не пойму, но у меня уже 3 раза мерзнет за недели две последние - и с бп за 400, и с дороги за 100.

Один раз сгорел тоже предохранитель.

Диман, че ты так заморачиваешься?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Трубочки тонкие наверно у джеек,Мб на астра клубе писали что то Как боролись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Babanin, Димон, где-то встречалась тема, что у джейки вода в салон попадает с трапеции стеклоочистителя. Вешали пластиковые хомуты на трапецию и проблема решалась. Может у тебя така же беда?(это про вонь) По моему на АК было про это 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
The chemodan

АХАХА)))стандартно)))

вообще печаль конечно, что именно у тебя все это присходит, ставлю+, терпи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linear_n

Я не пойму, но у меня уже 3 раза мерзнет за недели две последние - и с бп за 400, и с дороги за 100.

 

 

Это была третья канистра подряд.

 

Вот насчет третьей канистры - это конечно интересно. В опытный путь не вписывается. 

Но, мой пытливый ум полагает, что если  выставить канистру за окно на  -10, или сколько там вам бог послал за окном, то скорее всего жидкость в ней не замерзнет.

Практически уверена, ведь на заправках эти канистры часто стоят прямо на улице.

Тогда вопрос, почему  жидкость замерзает в системе ? ... 

Видимо потому, что где-то в недрах этой системы все такие есть вода... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Короче, Бог с ней, с омывайкой. Меня волнует вонь) Появляется на морозе при относительно больших пробегах без остановок (позавчера 180 км, сегодня 50 по Мкаду нон-стоп). Напомню: едешь - все ок, притормозил на светофоре или че-нить еще - в салон засасывает химический какой-то запах. Сегодня нашел его, вроде, со своим заложенным носом под капотом) Пахнет в районе ремня ГРМ, че там может быть? Может что-то перемерзает и на джейках тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishanya93

Короче, Бог с ней, с омывайкой. Меня волнует вонь) Появляется на морозе при относительно больших пробегах без остановок (позавчера 180 км, сегодня 50 по Мкаду нон-стоп). Напомню: едешь - все ок, притормозил на светофоре или че-нить еще - в салон засасывает химический какой-то запах. Сегодня нашел его, вроде, со своим заложенным носом под капотом) Пахнет в районе ремня ГРМ, че там может быть? Может что-то перемерзает и на джейках тоже?

У меня как то пакет с низу к раскаллёному глушителю прилип) тоже долго вонял когда останавливаешся! Посмотри, вдруг то-же?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

У меня как то пакет с низу к раскаллёному глушителю прилип) тоже долго вонял когда останавливаешся! Посмотри, вдруг то-же?!

Посмотрели на подъёмнике - ничего нет. У меня пакет тож прилипал как-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...