Перейти к содержанию
Авторизация  
Хексэ

Ручка откидывания кресла

Рекомендуемые сообщения

serjo777

И как это сделать?

Собраться всем у кого отказ в гарантии,написать претензию в гм с помощью юриста и ждать 10 дней оф ответа,если про динамят или тупая отписка,подать коллективно в суд!Тогда дела быстро пойдут,и с ручками и с коробками и с моторами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taras1981

Ну так мы в разных городах. Как ты себе это представляешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

для начала пишете просто коллективное письмо со списком тех людей и ВИНов машин, кому отказали. Просите разобраться с причинами отказа и о готовности предоставить сломанные ручки для проведения независимой экспертизы

Подписываете, кто может, например в мск, если тут больше.

Отсылаете по факсу в ГМ.

Ждете ответа.

Получаете ответ - действуете дальше.

По-другому вы гарантийщиков Гм, согласовывающих работы по гарантии, не расшевелите.

и так по каждой проблеме массовой


подготовьте хотя бы список машин для начала и фотки поломки...может я смогу закинуть куда-нибудь...:)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taras1981

Ок, создаем список для начала. С фотками проблематично-у меня сломался один рычаг и поэтому ручка держится на сиденье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Написать одно письмо, но подписаться каждому с ссылками на приобретенные авто с контактными данными и отправить все это на ссрашасобачкаджиэмэтком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Принимайте в клуб!

Утро, сажусь, завожу машину, выхожу чтобы закинуть куртку назад, хочу откинуть сидение - хряк, и ручка просто туда-сюда болтается.

Рукалицо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

Налицо явный производственный брак, если бы Опель был в курсе - сделали бы отзывную кампанию. Неужели при тестах Джеек этот дефект ни разу не всплыл? :facepalm:​ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

-доброе утро, у меня при попытке откинуть сидение ручка сломалась!

-доброе! Ну то есть вы ее сами сломали? (с)

))))))))))))) вы поняли

Давайте-ка примем превентивные меры, я соберу все вины и напишу письмо в гм. Поскидавайте мне в личку вины и обстоятельства)

  • Upvote 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Неужели при тестах Джеек этот дефект ни разу не всплыл? ​ 

тесты джеек думаешь при -15 проводили и откидывали?я бы собирал статистику


наконец-то кто-то взялся...Андрюх, вины, пробег и дилера,где отказали или не отказали. надеюсь что найду кому заслать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

тесты джеек думаешь при -15 проводили и откидывали?я бы собирал статистику

Ну а как без испытаний в холодильной камере и в условиях заполярья? Это, как мне кажется, нормальная практика. Хотя похоже, что на проверку салона при отрицательных температурах положили болт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

А извиняйте за глупый вопрос, при поломках коробасов писал кто-нибудь письмо в ГМ?

Просто странно ручка в 10 раз дешевле, несмотря на это Андро взялся:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Ну у меня коробас у самого первого сломался, как мне помнится (в Москве) - все сделали без проблем, вот и писать ничего не надо было. Мне за 1 день Кунцево согласовали и заказали коробку.

А тут че-то не ясное, судя по общению ребят с дилерами! Я сам еще не ездил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_777

Я вообще по гарантии не обращался), если вас в столице отсылают, у нас наверное вообще в лицо расмеются))), заказал 2 ручки, ожидание месяц))

Водители J OPC самые суровые)), вырывают ручки с мясом !! Какая тут на хрен гарантия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_777

Следующий этап ))

post-8281-0-95158900-1390982257_thumb.jp

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taras1981

Хахах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taras1981

-доброе утро, у меня при попытке откинуть сидение ручка сломалась!

-доброе! Ну то есть вы ее сами сломали? (с)

))))))))))))) вы понялиДавайте-ка примем превентивные меры, я соберу все вины и напишу письмо в гм. Поскидавайте мне в личку вины и обстоятельства)

Отправил тебе данные

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemS

Тоже отправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

А извиняйте за глупый вопрос, при поломках коробасов писал кто-нибудь письмо в ГМ? Просто странно ручка в 10 раз дешевле, несмотря на это Андро взялся:)

я предлагал тогда чтобы кто-нибудь собрал статистику и тп...но никто не взялся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stownm

Ребят...у нас холодает...-10 уже...блин я реально боюсь теперь трогать эти ручки...)))))))))))))))сразу перед глазами opc-club с его обсуждениями о поломках))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

а в Москве обещают -30, ручки дверей не трогайте))) :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taras1981

Я, Куштан Тарас Юрьевич, являюсь владельцем автомобиля Opel Astra J OPC, приобретенного в 2013 году в Вашем автосалоне.

18 января 2014 года при температуре окружающего воздуха -15 градусов С, я с обычным усилием потянул за ручку откидывания пассажирского сидения, после чего раздался щелчок и ручка стала свободно "болтаться", сиденье при этом не откидывается. При осмотре машины в автоцентре Атлант-м Балтика был выявлено разрушение рычага ручки откидывания пассажирского сиденья. Со слов инженера по гарантии, так как на лицо механическое повреждение( хотя сам дефект находится внутри сиденья), то GM данный случай гарантийным не признает.

В период с 18.01.2014 по 29.01.2014 года, при схожих погодных условиях и обстоятельствах, подобные случаи произошли еще как минимум на 11( одиннадцати) автомобилях, использующихся на территории г. Москвы и Санкт-Петербурга.

В связи с массовостью поломки данный случай, по моему мнению, является гарантийным, так как налицо дефект производства рычага ручки откидывания сиденья ( пластик, из которого она изготовлена, при температуре окружающего воздуха ниже минус 10 градусов С, становится хрупким и разрушается при штатной нагрузке).

В связи с этим прошу произвести замену рычага ручки откидывания сиденья в порядке гарантийных обязательств производителя.

С уважением, Куштан Т.Ю.

Отправил такое электронное письмо- посмотрим на результат

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

Красаучик, интересно что напишут.

Предположу, что все 11 человек решили взяться и проверить ручки на прочность, путем прикладывания слишком большого усилия, что и привело к мех повреждению, что не является гарантийным:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

вины то собрали,не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

И кто там писал,что корса ломается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

все ломается, не только корса )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...