Перейти к содержанию
Авторизация  
Aslan

Нужна помощь новенькому!

Рекомендуемые сообщения

Aslan

Добрые люди помогите.Не заводится машина.Нет связи с ЭБУ.

Нашли проблему с проводкой ЭБУ точнее с фишкой верхней. Переломлены один или несколько проводов на входе или внутри фишки. Пошатаешь провода-заводится,еще пошатаешь-не заводится. Она не разборная и не поддается ремонту (до пинов не добраться). Обзвонил все разборы, купил две подкапотные проводки с такого же мотора, но оказались не те (количество пинов другое). Может у кого есть с подобных моторов? Нужна часть проводки от монтажного блока до мозгов ну или, как вариант, отдельно только фишку с куском проводов, чтобы подпаяться можно было. Машина Vectra C OPC Z28NET АКПП 280 сил. 2008 года, как я понял надо один в один от таких же модификаций как у меня, так как если от других, то количество проводов в этой фишке отличается. Если в чем ошибаюсь-поправьте.  Машина в сервисе стоит, по идее можно ехать, но нет гарантии что где-нибудь на скорости на ямке эти провода не подъе..... и она не заглохнет. Вот и не знаю че делать либо колхозить, либо очковать и надеяться что не заглохнет на ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Она не разборная и не поддается ремонту (до пинов не добраться).

 

Ее можно отремонтировать.



Нужна часть проводки от монтажного блока до мозгов ну или, как вариант, отдельно только фишку с куском проводов, чтобы подпаяться можно было. Машина Vectra C OPC Z28NET АКПП 280 сил. 2008 года, как я понял надо один в один от таких же модификаций как у меня, так как если от других, то количество проводов в этой фишке отличается. Если в чем ошибаюсь-поправьте.  Машина в сервисе стоит, по идее можно ехать, но нет гарантии что где-нибудь на скорости на ямке эти провода не подъе..... и она не заглохнет. Вот и не знаю че делать либо колхозить, либо очковать и надеяться что не заглохнет на ходу.

 

Позвоните сюда.

http://www.abs-market.ru/

 

Вам помогут и все сделают.

 

они наши партнеры.

http://opc-club.ru/vb/index.php?/forum/99-%D0%B0%D0%B1%D1%81-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82/

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aslan

Понял, спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aslan

Съездил в АБС там ребята сказали что дело не в проводке и не фишке, приговорили ответную часть на мозгах, видимо какой-нибудь штырек надломился и периодически пропадает контакт. Говорят ищи мозги от такого же мотора. Но насколько я знаю, с этого мотора снимали три разные мощности (230,250,280л/с). Поскажите ЭБУ на всех мощах одинаковый или на каждый свой? У меня еще к тому же и автомат, я думаю, от типа коробки тоже могут быть различия в контактах ЭБУ. Может кто-то разбирал машину с такими характеристиками или просто мозги есть без дела. Или кто сможет разобрать мой и подпаять пины. В АБСе сказали ювелирный электронщик нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

видимо разные, цена почти в два раза. а вот по разъёмам - хз

230 лс - это не ОРС

экзист для этого мотора не указывает, что есть разница для МТ и АТ

 

12 32 108 БЛОК,ЭЛЕКТРОННОГО УПРАВЛЕНИЯ,СИСТЕМА ВПРЫСКА ТОПЛИВА (НЕПРОГРАММИРОВАННЫЙ) (OPC,VXR) (255HP) (НОМЕРА ВЫПУСКОВ ОБСЛУЖИВАНИЯ 55561613,55563982)  58 002,37р

12 32 195 БЛОК,ЭЛЕКТРОННОГО УПРАВЛЕНИЯ,СИСТЕМА ВПРЫСКА ТОПЛИВА (НЕПРОГРАММИРОВАННЫЙ) (OPC,VXR) (280HP) (СЕРВИСНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ НОМ. 55565197)   100 176,28р.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Если на вектра клубе зарегестрирован, попробуй спросить у него Sorokin_Vadim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aslan

видимо разные, цена почти в два раза. а вот по разъёмам - хз

230 лс - это не ОРС

экзист для этого мотора не указывает разница для МТ и АТ

 

12 32 108 БЛОК,ЭЛЕКТРОННОГО УПРАВЛЕНИЯ,СИСТЕМА ВПРЫСКА ТОПЛИВА (НЕПРОГРАММИРОВАННЫЙ) (OPC,VXR) (255HP) (НОМЕРА ВЫПУСКОВ ОБСЛУЖИВАНИЯ 55561613,55563982)  58 002,37р

12 32 195 БЛОК,ЭЛЕКТРОННОГО УПРАВЛЕНИЯ,СИСТЕМА ВПРЫСКА ТОПЛИВА (НЕПРОГРАММИРОВАННЫЙ) (OPC,VXR) (280HP) (СЕРВИСНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ НОМ. 55565197)   100 176,28р.

:shok: мда, ценник далеко не гуманный

Если на вектра клубе зарегестрирован, попробуй спросить у него Sorokin_Vadim

Он в смыле ремонтирует или у него б/у может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Может помочь с ремонтом и с б/у тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

мда, ценник далеко не гуманный

искать БУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Aslan, тебе сюда.

 

http://www.car-razbor.ru/?p=438

 

Зы

Бу возят на заказ, если не валяется в наличии. Не забудь, что к мозгу нужен карпасс. Его узнать - минимум 3000 р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aslan

В жулебино брал прововода с такого же мотора (прям с него снимали при мне), они не подошли, толи из-за того, что у меня АКПП, а там на ручке, толи тот был 250, у меня 280 или еще из-за чего. Как бы и с мозгами не лохануться?

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

В жулебино брал прововода с такого же мотора (прям с него снимали при мне), они не подошли, толи из-за того, что у меня АКПП, а там на ручке, толи тот был 250, у меня 280 или еще из-за чего. Как бы и с мозгами не лохануться?

 

ВИН номер

 

какого года у тебя машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Смотреть совместимость по вину и номеру детали, либо договариваться с ними о возврате в случае не совместимости. Других вариантов не вижу.

А вобще, я бы попробывал поискать варианты с ювелирным электронщиком.

 

Батько опередил :wink:

Изменено пользователем Glukan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

У них на разборе есть ТЕК 2, они могут там же заменить мозг и прошить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aslan

ВИН номер

 

какого года у тебя машина?

2008 год, про ВИН не дотукал, не знал просто,  что жгут может отличаться. А там цвета проводов даже другие.

Смотреть совместимость по вину и номеру детали, либо договариваться с ними о возврате в случае не совместимости. Других вариантов не вижу.

А вобще, я бы попробывал поискать варианты с ювелирным электронщиком.

 

Батько опередил :wink:

Попробую их проводку обратно отвезти-мож сжалятся и заберут(а то 4 рубля на дороге не валяются), за одно и про мозг переговорю.

"Ювелир" конечно хорошо(да и наверно не дорого будет), но знать бы наверняка, кто толковый и опыт имеет. По совету Сорокину написал, но пока молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Я бы купил бу мозг и не искал бы на попу приключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

cLauzz, а есть какая нить статистика по выходу из строя блоков управления? Как бы не оказалось, как в этой теме или как здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aslan

Спасибо Вам ребята, что не остаетесь равнодушными,а то знаете как обидно, только купив такую ракету сразу в ремонт ударяться :banghead: , как будто второй ТАЗ купил.  попробую поискать б/У ну и параллельно мож разберу, гляну изнутри, может не так критично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

параллельно мож разберу

 

не надо



параллельно мож разберу

 

В АБС маркете смотрели разьем досканально?



как в этой

 

Это кривая программа и совсем на другую тему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aslan

Aslan писалsnapback.png


параллельно мож разберу

 

В АБС маркете смотрели разьем досканально?

Не знаю, меня в ремзону не пустили, сказали все провода на фишке дергали-все нормально, как саму фишку пошатали заглохла, следовательно контакты мозгов всему виной. Говорят ищи б/у мозги, либо ювелирного электронщика, чтобы пропаял контакты пинов в мозгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Тогда прямо на разбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

Говорят ищи б/у мозги, либо ювелирного электронщика, чтобы пропаял контакты пинов в мозгах.
, может снять мозги и в что нибудь типа телемастерской отнести. там то должны пропаять.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

там термическая пайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aslan

Тогда прямо на разбор.

Завтра сгоняю, спасибо.

, может снять мозги и в что нибудь типа телемастерской отнести. там то должны пропаять.

Я тоже об этом думаю, или где телефоны чинят

там термическая пайка

Обычная не прокатит?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Обычная не прокатит?

 

Не думаю. Блок разогревается до 120 - 130 гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...