Перейти к содержанию
Авторизация  
DrMemfis

Opel построит к марту самую мощную «Астру»

Рекомендуемые сообщения

Skynet
 

Сомневаюсь что она будет разрешена для общественных дорог. Ее место назначения-трек))))но аппарат прикольный)))

Пишут про серию

Это просто opc cup в наклейках и на 18.

Почти же

 

52ea4fdc94a656815300000f.jpg

Двенадцать лет прошло с того момента, как компания Opel показала на автосалоне в Эссене свой концепт Opel Astra OPC X-Treme. Тот автомобиль был практически полной копией болида для гонок DTM, но так и остался единичным экземпляром. Спустя десятилетие большинство об этой идее забыло, но в недрах Опеля она осталась жива. И в этом году её возродили — в Женеву приедет хэтчбек Opel Astra OPC Extreme. Он станет самой мощной серийной Астрой в истории. Да-да, вы не ошиблись — на сей раз машина пойдёт в серию.

Точных технических характеристик супер-Астры пока нет, но известно, что она построена на базе кубковой машины Astra OPC Cup, подготовленной для участия в гонках серии VLN. Серийная машина получит те же технологии снижения веса, что и гоночная версия, включая углепластиковые компоненты (поговаривают, что из этого материала будут даже двери). Интерьеру достанутся гоночные ковши, шеститочечные ремни и интегрированный каркас безопасности.

52ea4fdc94a656815300001d.jpg

Концепт Astra OPC 2002 года впечатлял. Расширение кузова, двери типа «крыло чайки». Из-за того что под капотом была гоночная V-образная «восьмёрка» 4.0, выдающая 445 л.с., кресла и приборную панель пришлось отодвинуть назад. Ну, и, разумеется, вся необходимая гоночная атрибутика присутствовала в полном объёме. Такой автомобиль в серию пойти просто не мог. Учитывая объём доработок, он наверняка был буквально на вес золота.

 

По идее, Astra OPC Extreme должна получить заметную прибавку в мощности по сравнению с «обычной» Астрой OPC. У кубковой версии мотор 2.0 выдаёт 300 л.с. на 5600 об/мин и 400 Н•м (против 280 л.с. и такого же момента у гражданского хот-хэтча). Почти наверняка мощность женевской Астры окажется как минимум такой же, а может, и немного подрастёт. Если у Астры OPC Extreme окажется действительно 300-сильный двигатель, с точки зрения мощности она попадёт в ту часть рынка, где царят полноприводные хот-хэтчи, например Volkswagen Golf R. Правда, Astra окажется заметно легче, да и вообще более подходящей для гонок. Ждём швейцарских автосмотрин, чтобы узнать подробности!

http://www.drive.ru/news/opel/52ea4fdd94a6568153000029.html

Изменено пользователем Skynet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

уже вижу как меняю задний дифф с банками)))

 

пффф.... у тебя уже ЕДС приехал.  сил будет минимум столько же.  задний диван я так и быть у тебя заберу, чтобы не мешался, а задние банки переварим у ашотиков на проспорт-компонентах. и всё! ты будешь валить даже покрепче  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

будет конкурент мегану rs cup  с каркасом с завода:))))но ценника боюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

подождем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IL-OPC

52ea4fdc94a656815300000f.jpg

 

:big126:  уже вижу как меняю задний дифф с банками))) что интересно спереди ??

аагонь!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The chemodan

The chemodan,

 

opel-astra-opc-cup-2013-06-10811464iduvl

 

хоть пару сходств найди в навесных элементах )

А ты думаешь, что только такой вариант? Хочу тебя растроить! Ты не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

А ты думаешь, что только такой вариант? Хочу тебя растроить! Ты не прав.

 

где пруф ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smallvile

Как-то слабовато для экстрим версий,прошлые на много были интереснее,тут в теме уже выкладывались. И на сколько помню старый экстрим был задний привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The chemodan

где пруф ?

Будет 3 варианта версии CUP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

норм тюн

скока интересно она облегченная буит весить  :icon_imslow:   1470  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stownm

Пишут про серию

Почти же

 

http://www.drive.ru/news/opel/52ea4fdd94a6568153000029.html

пишут то про серию...только серия это будет маленькая, машин 100 к примеру))) для фанатиков погонять на треке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djon21

 

диски  кайф!!! надо брать :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

Мне эта расцветка чтото напоминает..... 

lgz9luc5dm.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Жди,за тобой выехали))))282 от всей души))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

А если по делу - явсегда говорил и буду говорить, что Astra J OPC - самый красивый хэтчбэк за всю историю автомобилестроения. 

Что касается тех.данных - ей желательно просто схуднуть кг на 100-150 и получить добавку в сил 50. И этого будет более чем достаточно. Особо рьяные пусть сами тюнуют. 

Так что ждем, я уж точно хочу посмотреть что в итоге будет.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Ну сил 50 Кулер+выпуск+чип думаю даст на этой турбе. Красивый. Но технических болячек пока многовато и дорого..а облегчить всегда можно путём карбона,обшивок и тд. Но этого делать в ближайшие пару лет врядли кто будет. А брать такую машину бу и без гарантии имхо накладно...потому лучше все с завода))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хексэ

Видимо будет как с Фокусом. Сначала был ST потом сделали RS, потом лимитированный RS 500. Если так то будет здорово. Поскорее бы увидеть эту ракету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Ну сил 50 Кулер+выпуск+чип думаю даст на этой турбе. Красивый. Но технических болячек пока многовато и дорого..а облегчить всегда можно путём карбона,обшивок и тд. Но этого делать в ближайшие пару лет врядли кто будет. А брать такую машину бу и без гарантии имхо накладно...потому лучше все с завода))

 

Пиши письмо в ЖМ давай!

 

 

Диар Женераль Моторз,

 

Ай синк ю нид ту ду фифти хорспаверс мор ин зет Астра! Билив ми - ю нид кулер,икзост энд чип!

 

 

Сенк ю вери мач,

Феня

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

А что за лимитированный рс500?)))в РФ не было? Тут ещё фишка в другом.даже если получится заказать в РФ,нужно будет учитывать что гм придётся её таможить в отличие от орс,собираемой в Калининграде...сколько там 2литра новый таможить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Видимо будет как с Фокусом. Сначала был ST потом сделали RS, потом лимитированный RS 500. Если так то будет здорово. Поскорее бы увидеть эту ракету!

Ну ракета вряд ли конечно...)Но будет оч бодрый тачан по идее!

 

Ну и кстати RS-моедли у форда был еще тогда, когда ST даже не планировали :)))  :ooo:

А что за лимитированный рс500?)))в РФ не было? Тут ещё фишка в другом.даже если получится заказать в РФ,нужно будет учитывать что гм придётся её таможить в отличие от орс,собираемой в Калининграде...сколько там 2литра новый таможить?

http://www.focusrs500.com/

 

Если коротко - 350 лошадей и 460 момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хексэ

А что за лимитированный рс500?)))в РФ не было?

 

http://www.topgearrussia.ru/photo/124539/0fe4dc07.html

 

Не знаю есть ли он в РФ или нет. Но я читала что его выпустили в количестве 500 штук. и заказ на все 500 был распродан в течении 10 минут после его открытия!

Ссылка немного не на то :ooo:

 

Вот тут про него http://www.focusrs500.com/

Изменено пользователем Хексэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Диар Женераль Моторз,   Ай синк ю нид ту ду фифти хорспаверс мор ин зет Астра! Билив ми - ю нид кулер,икзост энд чип!     Сенк ю вери мач, Феня

почти...

Диар Рэббит ^^,

Ай синк ай нид ту гет фифти хорспаверс мор ин  Астра виз кулер,икзост, актуатор, байпасс энд чип!

Сенк ю вери мач, Феня

:tro:  :tro:  :tro:

последнее имя меняется на имя владельца астры джей)

зы. выжимать с мотора, с которого итак все отжато почти, учитывая наш без...не хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Ценнег думается будет как на amg a45, или бнв 135-235.....

А сервис останется ГМ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

сервис?какой сервис? ценник приблизится к двум я думаю..но как едет а45 на треке мы пока не знаем..как едут сток 135,1м и тп - знаем. вот и поглядим.

но я не верю, что будет хоть одна такая в рф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...