Перейти к содержанию
Авторизация  
serjo_85

Коробка или нет Vectra OPC АКПП?

Рекомендуемые сообщения

kuchka

Нужны логи мотора, без них никак картину не составить.

 

Пока на 80 процентов что что то не так с мотором и система управления уже вышла за пределы коррекций.

Байпас в раздуве не должен звучать, я вижу что плавают обороты при наборе и момент, это говорит о том что мозг пытается задавить расколбас и выход за штатный режим.

Возможно из за перетянутого актуатора, но пока не точно. Самое печальное что мап у тебя сток и не видит того что прога в реале надувает.

Если есть у кого одолжить датчик и померить давление турбины под нагрузкой то это надо сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjo_85

Остальные логи скинул.

 

Байпас в раздуве и не звучит, то я педаль отпускаю :ooo:

Обороты скорее всего плавают потому что срабатывает антибукс, так как машина на 2 срывается в букс по сухому асфальту(((

Те логи что я кидал вчера сняты на стоковом натяге актуатора! :respekt:

А разве родной МАП не должен показывать до 1.3бар? :shok:

К сожалению датчик одолжить не у кого  :666:

 

П.С. Я снимал на 95 бензе (так получилось), так что сильно не ругай. На том бензе на котором отстраивали долгосрочная коррекция +9.

Изменено пользователем serjo_85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Есть ли у кого коробка логер от Hp tuners у вас, спроси неро не купил ли он её? Вагком думаю есть у ребят что шили тебя. Подъедь к ним посмотрите что с ретардами.

 

По коробке не видно что она буксует скорости на входе и выходе одинаковы.

 

У тебя там явно за 1.3 переваливает.

 

Когда логи пишешь есп отключай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjo_85

Есть ли у кого коробка логер от Hp tuners у вас, спроси неро не купил ли он её? Вагком думаю есть у ребят что шили тебя. Подъедь к ним посмотрите что с ретардами.

 

По коробке не видно что она буксует скорости на входе и выходе одинаковы.

 

У тебя там явно за 1.3 переваливает.

 

Когда логи пишешь есп отключай.

 

К ребятам которые шилы и Неро ехать 400км((( Они тоже Опсомом логи нимали. Попробую найти вагком по месту. У меня есть еще безпроводной ELM327, может с его помощью можно что-то записать?

Если по коробке не видно что букса нет, тогда что происходит, что при переключении обороты улетают в отсечку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

А датчик надува поставить сложно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjo_85

А датчик надува поставить сложно?)

Его сначала нужно где-то взять...

Объясните мне дураку какое отношение наддув имеет к пробуксовке коробки при переключении? Ее срывает и при наддуве в 0.8(((

Почему на такой же Вектре с наддувом 1.3 не срывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Объясните мне дураку какое отношение наддув имеет к пробуксовке коробки при переключении? Ее срывает и при наддуве в 0.8(((

 

Откуда 0.8?

Надув имеет прямое отношение, тк есть полная уверенность в том, что есть помпаж и скачки момента с давлением, тк не справляется / не работает актуатор либо машина криво управляет надувом.

КМК

 

 

Почему на такой же Вектре с наддувом 1.3 не срывает?

 

Одинаковых машин не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjo_85

Сегодня вернул актуатор в стоковое состояние. Залил Вог100 и скинул клемму.

Все равно срывает при смене передачи и все равно долговременная коррекция 11 (((

 

0.8 это по показаниям логера. Ну да ладно. Предположим что все так как Вы говорите.

 

Какие варианты решения? В чем может быть трабл? Ехать в Киев к ребятам пускай снимают логи, а Кирил корректирует прогу?

 

П.С. Когда Кирил при настройке смотрел логи прошивки он сказал что турба не докачивает. Сейчас получается что наоборот. С того времени я менял только байпас на новый оригинал.

Изменено пользователем serjo_85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

С того времени я менял только байпас на новый оригинал.

 

Ну это как ПРИЧИНА того, что машина начала дуть и ехать по другому на малой педали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Какие варианты решения?

 

Снять нормальные логи. Отправить Кириллу. 

Устранить косяк с управлением надува, если он есть.

 

Зы

Ты мог настраиваться с подсосом воздуха ( байпас ) или еще с каким - то мелким косячком. Потом поставил байпас, закрыв дыру. Вся настройка прахом.

Но ты уверен, что байпас работает правильно? У меня такое ощущение, что стоит блоуофф. Если байпас штатный и электронный, то он не должен издавать таких звуков 100 проц.

 

У меня было надуто снизу дофига. Но таких звуков нет и не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjo_85

Снять нормальные логи. Отправить Кириллу. 

Кролик пока молчит. Вернее он написал что работа мотора никак не может влиять на работу коробки... Как-то так  :ooo:

Зы

Ты мог настраиваться с подсосом воздуха ( байпас ) или еще с каким - то мелким косячком. Потом поставил байпас, закрыв дыру. Вся настройка прахом.

Но ты уверен, что байпас работает правильно? У меня такое ощущение, что стоит блоуофф. Если байпас штатный и электронный, то он не должен издавать таких звуков 100 проц.

Завтра попробую поставить старый байпас.

Байпас штатный и работает правильно 200% Не у одного меня такой звук. Просто у меня фильтр открыто стоит, а у парней в ящике, вот и не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Завтра попробую поставить старый байпас.

 

Не надо

 

 

Кролик пока молчит. Вернее он написал что работа мотора никак не может влиять на работу коробки... Как-то так 

 

сначала нужно посмотреть, есть ли помпаж на переключениях. Ему пока не нужно писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Проблема в том что логов нормальных нет вообще опком шлак, как и диллерский тоже.

 

С коррекцией надо разобраться полюбому, форсы сток?

По остальному будем гадать по интернету пока не будет нормальных логов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjo_85

Проблема в том что логов нормальных нет вообще опком шлак, как и диллерский тоже.

 

С коррекцией надо разобраться полюбому, форсы сток?

По остальному будем гадать по интернету пока не будет нормальных логов.

Форсы сток. Коррекция 7-9 была после прошивки.

 

Тогда остается самый простой вариант. Откотить прошивку в сток и проверить есть ли букс... Друг завтра соберается брать такую-же Вектру, может получится перекинуть мозги и проверить  :ooo:

 

А ВАГкомом точно можно снять те логи которые нужно?

 

Мне главное понять это коробка умирает или проблемы с мотором. Просто к лету хочу кинуть 450 форсы, турбу с Зинки ОРС и кулек. Когда под все это буду перешиваться то можно будет убрать траблы. Главное что бы коробка жива была.

 

П.С. Как без датчика буста понять есть помпаж или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

может получится перекинуть мозги и проверить 

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Только шиться. Подкинуть не получится.

 

Автомат может давить коробку, на вагах с дсг я так понял это норма при сильных подъемах мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PowerMakc

Форсы сток. Коррекция 7-9 была после прошивки.

Тогда остается самый простой вариант. Откотить прошивку в сток и проверить есть ли букс... Друг завтра соберается брать такую-же Вектру, может получится перекинуть мозги и проверить :ooo:

А ВАГкомом точно можно снять те логи которые нужно?

Мне главное понять это коробка умирает или проблемы с мотором. Просто к лету хочу кинуть 450 форсы, турбу с Зинки ОРС и кулек. Когда под все это буду перешиваться то можно будет убрать траблы. Главное что бы коробка жива была.

П.С. Как без датчика буста понять есть помпаж или нет?

Попробуй с выключинным esp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjo_85

Только шиться. Подкинуть не получится.

:icon_imslow:  :icon_imslow:  :icon_imslow:

Ну то что просто перекинуть нельзя я знаю. Я образно. Перекинуть с одной на другую подшив конечно течем  :respekt:

Автомат может давить коробку, на вагах с дсг я так понял это норма при сильных подъемах мощности.

А можешь более понятно написать, а то я не понял  :ooo:

 

П.С. Можно же подшить мозги с прошивкой ЕДС и проверить есть проблемы с коробкой или нет ?  :ooo:

Попробуй с выключинным esp.

Что попробовать? :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

залей сток и посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PowerMakc

У меня тоже иногда пробуксовывает с2 на 3.когда выключаю есп пробуксовок нету.у меня чип едс,пробег 26000км,стоит доп охлождения коробки,частичную замену масла делаю каждые 10000км.недумаю что это поломка железа,скорей всего чтото с програмным обеспечением.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjo_85

У меня тоже иногда пробуксовывает с2 на 3.когда выключаю есп пробуксовок нету.у меня чип едс,пробег 26000км,стоит доп охлождения коробки,частичную замену масла делаю каждые 10000км.недумаю что это поломка железа,скорей всего чтото с програмным обеспечением.

У меня пробуксовывает хоть с ТС, хоть без  :ooo:

Я уже борюсь с проблемой 5 месяцев (все грешил на коробас) :666:

залей сток и посмотри.

Проблема в том что сток залить не проблема, проблема потом обратно "чип" вернуть. Мне в Киев 450км ехать, а по месту стремно искать умельцев.

Проще с такой же машины мозги перекинуть (че там их отшить-пришить) со стоковой прошивкой.  :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Можно и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjo_85

По коробке появилась ошибка  :3_2_8:

Кто знает что она значит. а то в нете не нашел...

 

IMAG1430.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjo_85

В продолжение истории...

Вчера был установлен ЭБУ со сток прошивкой (230лс). На машине стоит полный конфиг под Ст3 кроме форсунок.

По результатам испытаний во всех режимах никаких проблем с переключениями передач на коробке выявлено не было. Коробка переключает передачи отлично!

После установки назад ЭБУ с тюн прошивкой проблема с пробуксовкой коробки на смене передач снова вернулась... (в коробке залита последняя версия прошивки).

 

 

 

П.С. Мнение что тюн прошивка не совсем корректно работает с автоматом получила еще одно доказательство... 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaz

:666:

16 августа 2013 была прошивка. Потом ждал новые катушки. 25 августа есть видео где видно что коробка пробуксовывает. Какие два года? Можешь еще посмотреть дату поста на форуме у кроля...

 

что мешало за это время прислать логи машины???

 

 

1. как ты хотел решить вопрос так мы его и решали. в момент настройки букса не было.

2. после устранения косяков по железу появился букс - какая проблема поправили бы все, было бы что править...

3. логов не было как и машины в Киеве.

4. на 9 странице твоей темы Кирилл написал что может ограничить момент полкой 410 нм как ты просил, но нуно стенд - не логов, не машины не стенда не было... 

http://overload.net.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=469&start=80

 

Сереж если бы ты хотел решить вопрос - ты бы его решил.

Изменено пользователем Kaz
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...