Перейти к содержанию
Авторизация  
Sab0nis

КРАСНОДАР помогите, плиз. Кто знает эту Корсу ОПС?

Рекомендуемые сообщения

leon_mar

Сразу же вопрос - почему решетка хром, а не в цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sab0nis

Мотор рыгает если не на ковке-как у корсы;ставишь ковку и норм прогу и ничего не рыгает туда сюда это не разговор.свечи меняют по разному и за разный ценник как и любой агрегат

Стоковый 2 литровый мотор STI держит до 400 лс, при условии правильной настройки, использования хорошего бензина, своевременной замены масла, так же его не нужно крутить до отсечки - 7400 в моем случае или 8000 на Spec C, смысла в этом нет, турбина начинает сдуваться после 6000, но главное это масло, всегда держать немного выше уровня, т.к. при дрифте или быстром входе в поворот может произойти отлив масла, насос прохватит воздух и досвидание мотору...

Моторы на ковке быстрее кончаются из-за кривой сборки. Очень много STI  продаются со свеже собранным мотором на обкатке.

 

Изменено пользователем Sab0nis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sab0nis

у ДРУГА СТИХА БЫЛА. Остался оч недоволен. Хотя аппарат оч живой попался от знакомого..  Рыгнула движка...туда сюда.. Говорил обслуга дорогая. Банальная замена свечей..и тд и тп..  В итоге взял 335 на автомате... радуется как ребенок...

 

Хотя всяко может быть...

Читал в разных журналах, что замена свечей на Субару очень сложный процесс, для которого нужно СПЕЧИАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и это можно сделать только в условиях сервиса, я же откручивал свечи с помощью обычного свечного из "No name" набора, в обычном гараже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeck-Unit

Мотор рыгает если не на ковке-как у корсы;ставишь ковку и норм прогу и ничего не рыгает туда сюда это не разговор.свечи меняют по разному и за разный ценник как и любой агрегат

мотор был на ковке.. Гильза лопнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeeon

А что в стихе дорогого ребят ?подвеска?ну если ставить не тейн то столько де сколько и на корсу выйдет,двигатель?одна беда ноу комменс,коробка-аналогично...тормоза ну да колодки дорогие с дисками, а так то что ?все ломается не каждые 100км

Да ниче, если не учитывать, что моторы долго впринцепе не ходят, от переборки до переборки, это опозитник, это полный, а не моно привод.. а так  все копейки.

 

P.s. прошу прощения что тему засорил.

Изменено пользователем Zeeon
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Да ниче, если не учитывать, что моторы долго впринцепе не ходят, от переборки до переборки, это опозитник, это полный, а не моно привод.. а так  все копейки.

 

P.s. прошу прощения что тему засорил.

впринцИпе  причем тут опозитник?при чем тут полный или передний привод?как это по твоему отражается на поломках?у меня было 3 субару и что то я не заметил что они разваливаются на ходу и тоит все космос.с учетом что субаровских разборок дофига..

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сварщик98

если сти,то супорта брембо голд,а тормозные диски и колодки на них не дешёвые!это факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

если сти,то супорта брембо голд,а тормозные диски и колодки на них не дешёвые!это факт!

об этом я и сказал но господин зион видимо владел Субару и знает ведь только так его минус можно оправдать ну или...
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sab0nis

Сразу же вопрос - почему решетка хром, а не в цвет?

Завтра еду в Краснодар, смотреть эту http://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili_s_probegom/opel_corsa_opc_2008_248324397

Хозяин сказал, что не бита не крашена, решетка такая стояла и должна такая стоять, фары не линзованные, обслуживал вовремя, проехал на ней 30 000 км после покупки, ЧИПОВАННАЯ(

Очень не нравится нулевик и ЧИП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeeon

об этом я и сказал но господин зион видимо владел Субару и знает ведь только так его минус можно оправдать ну или...

Это мой минус, не ной и он за другое.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeeon

Завтра еду в Краснодар, смотреть эту http://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili_s_probegom/opel_corsa_opc_2008_248324397

Хозяин сказал, что не бита не крашена, решетка такая стояла и должна такая стоять, фары не линзованные, обслуживал вовремя, проехал на ней 30 000 км после покупки, ЧИПОВАННАЯ(

Очень не нравится нулевик и ЧИП...

нулевик вообще не понятно чей, решетка должна быть в цвет, я думаю тут не найдется машины с хром решеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sab0nis

нулевик вообще не понятно чей, решетка должна быть в цвет, я думаю тут не найдется машины с хром решеткой.

Вспомнил!!! Еще горит "ключик" на панели, хозяин не знает, что это значит...

Все Субары покупал с нулевиком в штатном месте и сразу их выбрасывал, меняя на оригинал, на последней была установлена новая турбина и прошла около 10 000 - 15 000, менял патрубки и обнаружил, что половина холодной крыльчатки уже сьедена(

Изменено пользователем Sab0nis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

В опц всегда накладка в цвет кузова. Всегда. Ошибки читать обязательно. Фильтр с ебея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sab0nis

В опц всегда накладка в цвет кузова. Всегда. Ошибки читать обязательно. Фильтр с ебея

Значит, как минимум, холодная крыльчатка под замену...

А что значит ошибка в виде горящего ключика на панели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

какая именно иконка горит? машинак с дверным ключиком? или гаечным? если гаечный- то такое может быть начиная от сдохшего мафа, заканчивая прогаром 3го горшка.

обязательно замерить компрессию и прочитать ошибки сканером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sab0nis

какая именно иконка горит? машинак с дверным ключиком? или гаечным? если гаечный- то такое может быть начиная от сдохшего мафа, заканчивая прогаром 3го горшка.

обязательно замерить компрессию и прочитать ошибки сканером

Не знаю, сегодня посмотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
streetmaniac

Не знаю, сегодня посмотрю...

Посмотри и эту за одно, по фото прям пуля :respekt: :

http://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili_s_probegom/ford_fiesta_2008_242428365

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteJ

об этом я и сказал но господин зион видимо владел Субару и знает ведь только так его минус можно оправдать ну или...

Я владел субарой, и Эвиком тоже погонял. Субару в обслуге дорогая... Если мы говорим о 2-х литрах, да мотор более надежный чем 2,5. Перебрать мотор на корсе стоит в среднем 40 К, + запчасти на 40-50 к. На субубв плеяде мотор только снять поставить 15к. с переборкой, запчастями на стоковом а не ковке это выходит примерно 140, на ковке под 200. Постоянный геморой, постоянно что то лагает, жрет она не так много, но ощутима больше корсы. 

 

Лень вот у меня один вопрос, вроде ты адекватный человек, какого тогда если ты такой фанат субару,  ты ездил на опеле ? а потом и его продал. Состояние твоего опеля я виде, тут рассказывать не буду тема не об этом. 

 

 

 

Sab0nis определись, что ты хочешь и скидывай ссылки, народ поможет чем сможет. Это ОРС клаб а не STI клаб и обсуждение других марок в другой ветке. Машину у сварщика в оч хорошем состоянии, юоишься зиму возьма автовоз, тебе хватит из за разнице в стоимости 460-400 =60 на автовоз точно хватит.   

 

 

 

 

Я извиняюсь, что так влез, но предлогаю закрыть пустые споры и просто помочь человеку найти машину, а не ругаться.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Пардон ,4го горшка.

Посмотри и эту за одно, по фото прям пуля :respekt: :

http://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili_s_probegom/ford_fiesta_2008_242428365

фиеста имеет два огромных минуса. Она меньше корсы. У мее убогий салон и она атмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Я владел субарой, и Эвиком тоже погонял. Субару в обслуге дорогая... Если мы говорим о 2-х литрах, да мотор более надежный чем 2,5. Перебрать мотор на корсе стоит в среднем 40 К, + запчасти на 40-50 к. На субубв плеяде мотор только снять поставить 15к. с переборкой, запчастями на стоковом а не ковке это выходит примерно 140, на ковке под 200. Постоянный геморой, постоянно что то лагает, жрет она не так много, но ощутима больше корсы. 

 

Лень вот у меня один вопрос, вроде ты адекватный человек, какого тогда если ты такой фанат субару,  ты ездил на опеле ? а потом и его продал. Состояние твоего опеля я виде, тут рассказывать не буду тема не об этом. 

 

 

какого это ты ,а такого что у меня 4 опеля было,а с тобой диалог вести я не собираюсь проверь личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteJ

какого это ты ,а такого что у меня 4 опеля было,а с тобой диалог вести я не собираюсь проверь личку

А личка это не диалог? 

Что то тебе доказывать? зачем? я даже личку читать не буду. твое мнение которые ты скрываешь от всех мне мало интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Ты прочти сначала а потом о скрытиях говори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteJ

Ты прочти сначала а потом о скрытиях говори

Лень не бузи, да не бузим будешь. тут форум и люди высказывают свое мнение в открытую без оскорблений к друг другу.

 

я живу в том же календаре что и ты, и 3 января машина у меня была чистая в салоне и снаружи, я сказал все косяки какие есть по машине, в том числе и те которые ты не нашел бы пока не раскидал пол машины. А "умных" и "скрытных" никто нигде не любит. По остальным твоим пунктам, мне тоже есть что сказать, но новые владелец рад, ты рад, все рады, зачем овно в вентелятор накидывать? доказывать что я Дартаньян я не буду, у меня возраст не тот.

 

Покупай или жди пока купят тебе другую машину, тюнь ее и велкам на киевку показывать как это круто. мне споры и гонки на корпусы уже не интересны. 

 

на этом считаю диалог оконченым, тема создавалась про другое. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

харе посоны

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...