Перейти к содержанию
Авторизация  
Septerra

Sony vaio tap 11

Рекомендуемые сообщения

Septerra

Вобщем продал очередного андройда, засмотрелся на Microsoft surface pro 1-2,  все б хорошо, но гарантии нет и комплектация бедная и жаба душила, но хотелось «игрушку». Случайно увидел на американском сайте предложение с сонькой тап 11 и тут пробило меня. Заказывал её ещё в январе, в России её тогда не было, брал по тем временам максимальный core i5, сейчас появился с 7. Разница в цене между сша и Россией почти в 1/3, т.е. там 1100+ 13%, у нас такой же 67 тыс. Но есть нюанс, у америкосов он без 3g модуля. Ну и фиг с ним, можно модем воткнуть если приспичит, все-равно разница в цене космос. В комплекте сразу идёт почти невесомая клава. В отличии от серфейса он практически не греется!!!! При там что толщина сантиметр. Бенчмарки не юзал, но уже пол дня от аккумулятора и без проблем, с включённым Wi-Fi и включённым синезубом, клавиатура классная, но и с планшета удобно набирать, удобная виндовая разбивка по краям с клавиатурой на экране. Пока что очень нравится, отсутствие модема опечалило, но ... обойдусь) несмотря на то, что это виндовая вещь, впечатления только положительные. Функция распознавани рукописного текста на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alpo

интересно зачем он такой? и чем оно лучше-удобнее ноута такого же веса/размера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

Вообще это и есть ноут, но перенесенный в формфактор планшета, клавиатура штатная, очень тонкая и легкая, представь, что ты айтишник, или же занимаешься машинами, ты можешь выключить клавиатуру, работать только в планшетном режиме, оооочень малый вес, при этом у тебя полноценная винда, а значит полная поддержка программ (ASA, brightstore, и пр. ). Когда ты ковыряешься в серверной стойке, спокойно ставишь планшет где тебе удобно и не скрючиваясь в 3 погибели работаешь. Ноуты такого же веса и размера стоят тех же денег, если не дороже, но у них на мой взгляд есть уязвимое место со всеми вытекающими последствиями раздражающее лично меня- петли!!!! Вот что меня в ноутах всегда бесило, это если ты на солнышке работаешь, тебе нужно скрючится\повернуться так, чтобы она не засвечивало экран + ты мог набирать что-то на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alpo

а разве последняя проблема для планшета не актуальна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

В том то и дело, что планшет мобильнее и легче и к примеру с ним можно лежа в траве работать на природе, а с ноутом уже не выйден, он больно бьет по голове) Кстати, если использовать планшет как все в машине, удобно набирать текст. Есть у дугих проиходителей гибриды разные, но самые удачные это microsoft surface и sony vaio tap. Сёрфейс добивает своим весом, он стекло в машине вырвет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...