Перейти к содержанию
Авторизация  
Кpюч-Козлюч

Коллекционные модели 1:43

Рекомендуемые сообщения

Кpюч-Козлюч

В ветке хобби такого раздела не нашел, решил сюда написать

Кто-нибудь коллекционирует модели машин в масштабе 1:43

Если есть такие - фото в студию )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPCPPC

есть с детства модели в таком формате, Burago в основном. зафоткать пока не представляется возможным))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foggy

Собираю, только отечественные авто=) Коллекция больше 300 штук=)

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кpюч-Козлюч

Собираю, только отечественные авто=) Коллекция больше 300 штук=)

 

так фотки в студию ) коллекция определенных производителей? что-то цены пляшут фиг поймешь как. и не всегда понятно, от чего зависит.

есть с детства модели в таком формате, Burago в основном. зафоткать пока не представляется возможным))

если фотки будут - то это пятерочка ) 

такая есть  у кого-нибудь?)

post-1846-0-61656600-1392872411_thumb.jp

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
streetmaniac

Я собираю модели!)

Вечером кину несколько фоток :yes:

 

такая есть  у кого-нибудь?)

Такую недавно хотел заказать :spiteful:


Да и вообще интересные игрушки люблю :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кpюч-Козлюч

Вот сегодня купил. Разговорился с хозяином магазина. не просто быть коллекционером ))))) 

post-1846-0-19109700-1392894340_thumb.jp

 

post-1846-0-38590200-1392894375_thumb.jp

 

Показал мне Москвич 74 года, в родной коробке и с инструкцией по открытию капота... все родное в идеале )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Я коллекционирую исключительно 1:18. AutoArt, Schuco, и многие другие. Некоторые из экземпляров уже выросли в цене уже на 30-50%.

Из 1:43 есть серия ОПЦ вся без АстраJ и Insignia


Вот сегодня купил. Разговорился с хозяином магазина. не просто быть коллекционером ))))) 

Олег, я тебе могу подробно рассказать почему пляшут. Моя коллекция не большая - в прошлом году перевалила порог по стоимости 100.000руб))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кpюч-Козлюч

Я коллекционирую исключительно 1:18. AutoArt, Schuco, и многие другие. Некоторые из экземпляров уже выросли в цене уже на 30-50%.

Из 1:43 есть серия ОПЦ вся без АстраJ и Insignia

Олег, я тебе могу подробно рассказать почему пляшут. Моя коллекция не большая - в прошлом году перевалила порог по стоимости 100.000руб))

 любая информация мне интересна )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Последнее из поступлений, в 2012г.

post-756-0-66965400-1392917160_thumb.jpg

 

Совсем не последняя экспозиция, собирал пока запускал завод 2011-2012

post-756-0-70974100-1392917208_thumb.jpg

 

И так далее, но фото выкладывать больше не буду))

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

с месяц назад был на блошином рынке и купил пару машинок Corgi toys, производства 70-х годов... мерс 300SL без колеса и малость обшарпанный астон мартин 007.... все за 100 р

 

а так, машинок штук 100, разных масштабов, в основном 1/18, но всё в коробках после переезда и не распаковывались года 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Corgi не ценится и никогда не ценилось среди коллекционеров, иногда кажется что corgi текущих годов гораздо ценее. у детей это качественный продукт который не рассыпается

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кpюч-Козлюч

с месяц назад был на блошином рынке и купил пару машинок Corgi toys, производства 70-х годов... мерс 300SL без колеса и малость обшарпанный астон мартин 007.... все за 100 р

 

а так, машинок штук 100, разных масштабов, но всё в коробках после переезда и не распаковывались года 2

а где на районе блошиный рынок есть ?) я бы заехал. Корги неплохи в цене ,в принципе

 

я вот начинающий в этом деле, коллекция совсем мала пока. 

раньше была гора бураго, но ушли племяннику

 

 пока вот эти модели в коллекции :

post-1846-0-76218300-1392919005_thumb.jp

post-1846-0-87593300-1392919050_thumb.jp

post-1846-0-23350100-1392919163_thumb.jp

post-1846-0-88824900-1392919237_thumb.jp

post-1846-0-33091000-1392919313_thumb.jp

post-1846-0-43779800-1392919407_thumb.jp

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кpюч-Козлюч

post-1846-0-48036500-1392919561_thumb.jp

post-1846-0-27348500-1392919618_thumb.jp

post-1846-0-20621600-1392919669_thumb.jp

post-1846-0-89609200-1392919744_thumb.jp

post-1846-0-18658800-1392919801_thumb.jp

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

блошиный рынок посередине Новосходненского шоссе, работает по выхам с 9 до 13 где-то.....там всего-чего интересного...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кpюч-Козлюч

Corgi не ценится и никогда не ценилось среди коллекционеров, иногда кажется что corgi текущих годов гораздо ценее. у детей это качественный продукт который не рассыпается

видел корги тойз продают по пять тысяч ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

мне болт забить -- Корги, не Корги ... нравится и покупаю....всё одно в их ценности не разбираюсь...

 

посмотри. какая красота....

post-960-0-98538600-1392921147_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

видел корги тойз продают по пять тысяч ) 

кто-то машины продает на 100рэ дороже чем рынок...это не показатель. Пример: поищи игрушки Brio 80 годов выпуска на просторах европейского интернета...вот это будет ответ почему такие же игрушки из дерева но стоят в 10 раз дороже.

 

Коллекционирование для себя (внутреннее) и так называемое общее понимание (как пример тот дядя с кем ты разговорился в магазине) разные вещи...

Те фоты которые ты выложил - это жестокий облой, большая погрешность не совмещения панелей/деталей = безценно...возможно рано или поздно цена за счет производителя вырастет.

 

Завтра выложу фото музея игрушек и выставки последней по теме масштабных моделей

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кpюч-Козлюч

кто-то машины продает на 100рэ дороже чем рынок...это не показатель. Пример: поищи игрушки Brio 80 годов выпуска на просторах европейского интернета...вот это будет ответ почему такие же игрушки из дерева но стоят в 10 раз дороже.

 

Коллекционирование для себя (внутреннее) и так называемое общее понимание (как пример тот дядя с кем ты разговорился в магазине) разные вещи...

Те фоты которые ты выложил - это жестокий облой, большая погрешность не совмещения панелей/деталей = безценно...возможно рано или поздно цена за счет производителя вырастет.

 

Завтра выложу фото музея игрушек и выставки последней по теме масштабных моделей

ну советские модели старше меня, им простительно ) я сам уже кривоват ))) 

пока статус раритет только черная чайка имеет)  "Несмотря на грубоватое исполнение и посредственное качество окраски, модель является желанным раритетом для большинства коллекционеров. Модель повторила судьбу «большого» автомобиля — все пресс-формы и данные были уничтожены.

Кроме самого ГАЗа, в СССР и России модель 14-й «Чайки» больше никем не производилась." вот что говорит википедия ))

и красный АМО почему тоже ниче так считается вроде)

остальное средничок. не знаю, как в других масштабах, а в 43 ( исходя из разговора с владельцем магазина) не всегда главное это идеально подогнанный кузов. 

Были зилы 115 обычные и кривой сборки , только по ошибке там капот не в ту сторону открывался, быстро исправили и начали делать как правильно, а те с браком сразу в цене взлетели

и модель волги, которая сначала шла с номером на бампере, потом быстренько из пресс-формы убрали его. аналогичная история 

народ дико загоняется) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

ну советские модели старше меня, им простительно ) я сам уже кривоват ))) 

пока статус раритет только черная чайка имеет)  "Несмотря на грубоватое исполнение и посредственное качество окраски, модель является желанным раритетом для большинства коллекционеров. Модель повторила судьбу «большого» автомобиля — все пресс-формы и данные были уничтожены.

Кроме самого ГАЗа, в СССР и России модель 14-й «Чайки» больше никем не производилась." вот что говорит википедия ))

и красный АМО почему тоже ниче так считается вроде)

остальное средничок. не знаю, как в других масштабах, а в 43 ( исходя из разговора с владельцем магазина) не всегда главное это идеально подогнанный кузов. 

Были зилы 115 обычные и кривой сборки , только по ошибке там капот не в ту сторону открывался, быстро исправили и начали делать как правильно, а те с браком сразу в цене взлетели

и модель волги, которая сначала шла с номером на бампере, потом быстренько из пресс-формы убрали его. аналогичная история 

народ дико загоняется) 

Значит мы о разных видах коллекционирования говорим. То что ты описал, очень похоже на направление коллекционирования монет в России, когда ценятся изделия с временными измененными и ошибочными штампами на монетах (лицо, ребра и т.д.).

 

В Европе коллекционирование масштабных изделий (машинки, поезда и т.д.) подразумевает:

1) производитель

2) аутентичность производителя (отклонение в технологиях, способах изготовления за период времени) - т.е. за 50 лет производства сильно не изменился подход. Есть фирмы которые производят 1:18 по 600евро с аналогичным выпуском что и более "объемный" производитель.

3) выпуск. Спец. серии не так котируются как просто выпущенная партия модельки которую больше не производили.

4) точность исполнения - подгонка

5) подробность, вплоть до грязи на ковриках))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Чуть-чуть только фоток по теме коллекционных машинок...на стендах сразу присекали фотографировать и в музее игрушек тоже:

1) Одна из полочек Schuco в музее игрушек по земле Баварии, вообщем из Баварии самая известная контора по моделькам авто это Schuco которую тянули за уши после войны и несколько раз была почти банкрот, но теперь чувствует себя хорошо. Мое мнение, из моделек 1:43 Schuco один из лидеров и при этом стараются быть точными. Пока они тянутся и пытаются бодаться с Minichamps.

2) Фото стенда Minichamps. Доступ закрытый для Всех кроме избранных. Круче по закрытости стендов был только Carrera и Dickie.

3) Фото стенда HotWheels/Hot Wheels Elite. Основной профиль 1:18, очень достойное качество за умеренные деньги. Найти их в доступной продаже очень очень тяжело... Видимо дистрибуция построена отлично от именитых брендов.

4) Фото фордика на стенде Tamiya

post-756-0-02134700-1393218681_thumb.jpg

post-756-0-21870000-1393219127_thumb.jpg

post-756-0-74727800-1393219141_thumb.jpg

post-756-0-86183600-1393219172_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max yo

У меня порше 959 бураго есть, в 97 году подарили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

у меня был камаз такой с амортизаторами, кабина откидывалась. ваще крутой маленький. сеструха в кузов свечку поставила, свечка сгорела и проплавила кузов пластмассовый у камаза.... травма на всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foggy

Есть 2 такие модели, еще надо 2 докупить!=)

ctGAopRcwcY.jpg

e3Tr1GFBrO4.jpg

kb3rAeJspYs.jpg


Ну и вот коллекция=) Все по отдельности сфоткать геммор=)

OlfKV8NTufw.jpg

O2Yl_Il7Wy8.jpg

PICmWkNnzWM.jpg

QzNdMJMAqmM.jpg


Места уже тупо нет!=)

Хочу трамвай, но  зараза стоит 40к  :facepalm:

  • Upvote 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Фига ты там денег положил на свою коллекцию))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foggy

Фига ты там денег положил на свою коллекцию))

Это не один год. есть модели номерные из СССР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...