Перейти к содержанию
Авторизация  
Mahnorious

Выбивает прокладку

Рекомендуемые сообщения

Mahnorious

Всем привет! Намучался сильно! И уже сильно под надоело, это пустое вливание денег!

Суть в том что выбивает прокладку клапанной крышки! Началось все с замены турбы на ОПЦшную, поменяли прошили все гут! Выехал покатался все норм!но км через 100 будто индюк под капотом! Приехал обратно в АБС маркет сделали опресовку, говорят травит прокладка клапанной крышки! Поменяли, приклеили! Все норм! И потом снова тоже самое! Еще раз приехал. Опять травит! Меняйте крышку приговор! Купил крышку,новая прокладка! Заодно махнул вакуумный усилитель(шипел)! Проехал 50 км и все по новой!!! Снова травит! Под капотом закряхтел кто то:))) мотор быстро сдувается и едет рывками!!

Сразу встает вопрос! Может быть повело голову сверху? Уже не знаю что думать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The chemodan

Крышку новую покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Масло давит из- под клапанной крышки?


Как могли определить, что травит прокладка клап. крышки?
Индюк под капотом по другой причине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mahnorious

Масло давит из- под клапанной крышки?

Как могли определить, что травит прокладка клап. крышки?

Индюк под капотом по другой причине

В АБС маркете каждый раз делал опрессовку

Крышку новую покупал?

Крышка новая оригинал! Заказывая в экзисте стоила 10 килорублей! Подтека нет ни единого прокладку там каждый раз в определенных местах сажали на герметик!

Масло давит из- под клапанной крышки?

Как могли определить, что травит прокладка клап. крышки?

Индюк под капотом по другой причине

Расскажи какие еще могут быть причины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

А с отводом картерных газов все ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agewt

А с отводом картерных газов все ок?

Плюсанусь. Т.к крышка новая, то проверяй трубку, которая идёт спереди от крышки, у меня когда перемерзала, сразу же выбивало прокладку.....(резиновый уголок, а под ним железная трубка, вот в ней много бяки копится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonik

Какую прокладку ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mahnorious

Плюсанусь. Т.к крышка новая, то проверяй трубку, которая идёт спереди от крышки, у меня когда перемерзала, сразу же выбивало прокладку.....(резиновый уголок, а под ним железная трубка, вот в ней много бяки копится)

Спасибо, обязательно посмотрю, скажу точно этот уголок постоянно в соплях! Не сильных но они есть! Я на него никак просто подумать даже не мог только по одной простой причине что 14 тыс. км назад mikeoff капиталил все это дело! Ну разве что только эту трубочку не почистил:)))

К MIkeOff претензий нет!

Какую прокладку ставил?

В маркете все время оригинал! И один раз victor reinz! Результат один и тот же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Всем привет! Намучался сильно! И уже сильно под надоело, это пустое вливание денег!

Суть в том что выбивает прокладку клапанной крышки! Началось все с замены турбы на ОПЦшную, поменяли прошили все гут! Выехал покатался все норм!но км через 100 будто индюк под капотом! Приехал обратно в АБС маркет сделали опресовку, говорят травит прокладка клапанной крышки! Поменяли, приклеили! Все норм! И потом снова тоже самое! Еще раз приехал. Опять травит! Меняйте крышку приговор! Купил крышку,новая прокладка! Заодно махнул вакуумный усилитель(шипел)! Проехал 50 км и все по новой!!! Снова травит! Под капотом закряхтел кто то:))) мотор быстро сдувается и едет рывками!!

Сразу встает вопрос! Может быть повело голову сверху? Уже не знаю что думать!

Давай определимся, что тебя беспокоит?

Если первое, то смотрим и чистим вкг, но мало вероятно, т.к. крышка новая, не думаю, что там забит канал, да и движок после капиталки

Если второе, то читаем ошибки педалями, проверяем трубки с вакуумной коробочки, которая сзади двигателя, на байпас, сам байпас.

Турбину новую ставил? Байпас менял?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTонио_GTC

 Я одного не понял, как травит прокладка клап. крышки, если обычно при опрессовке пайп затыкается в районе дросселя банкой с колой?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agewt

ANTонио_GTC,если начинать делать опрессовку сразу после дмрв, то там будет ещё один шланг вкг, который и нагоняет воздух под крышку

при опрессовке лучше дуть сразу в турбу.

Изменено пользователем agewt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

ANTонио_GTC,если начинать делать опрессовку сразу после дмрв, то там будет ещё один шланг вкг, который и нагоняет воздух под крышку

при опрессовке лучше дуть сразу в турбу.

Не "ещё", а один. Он должен быть отсоединён от крышки и закрыт, т.к. из-под крышки воздух через тонкую трубку вкг попадёт в задроссельное пространство впускного коллектора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mahnorious

Давай определимся, что тебя беспокоит?

Если первое, то смотрим и чистим вкг, но мало вероятно, т.к. крышка новая, не думаю, что там забит канал, да и движок после капиталки

Если второе, то читаем ошибки педалями, проверяем трубки с вакуумной коробочки, которая сзади двигателя, на байпас, сам байпас.

Турбину новую ставил? Байпас менял?

Собственно одно как следствие второго! Когда крышка не травит! Пока все поменяно и-первые км! Машина едет как надо! Но как только я услышал этот странный хрюк, в основном почему то я его слышу на сбросе газа, то при последующей езде она начинает раз гоняться так будто получает по два или три пинка под зад!! Турбина стоит опц новая, форсы опц новые! Датчик расхода воздуха новый, крышка новая! Вакуумник новый! Сделана много раз опрессовка! Трубочки все посажены на клей! Байпас не трогал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTонио_GTC

 agewt Вот я тоже дул в турбу и все ОК было. Док правильно заметил, что надо отсоединить тогда. Вобще опресовку проще самому провести и результат будет гарантированным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

На сбросе газа- похоже на помпаж


Собственно одно как следствие второго! Когда крышка не травит! Пока все поменяно и-первые км! Машина едет как надо! Но как только я услышал этот странный хрюк, в основном почему то я его слышу на сбросе газа, то при последующей езде она начинает раз гоняться так будто получает по два или три пинка под зад!! Турбина стоит опц новая, форсы опц новые! Датчик расхода воздуха новый, крышка новая! Вакуумник новый! Сделана много раз опрессовка! Трубочки все посажены на клей! Байпас не трогал!

Вакуумную коробочку смотри и подключение к ней трубочек
Читай ошибки

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mahnorious

На сбросе газа- похоже на помпаж

Вакуумную коробочку смотри и подключение к ней трубочек

Читай ошибки

Ошибка всплыла повторно как начал хрюкать кто то под капотом 017016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mahnorious

Ошибка всплыла повторно как начал хрюкать кто то под капотом 017016

Попробую на днях проверить байпас! Реально по описанию похоже на помпаж! Машина и дергается резко на слабом газу и этот странный звук! Для проверки его обязательно снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonik

Если начала хрюкать, значит трубочка слетела с коробочки черной! инфа 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smallvile

Всем привет! Намучался сильно! И уже сильно под надоело, это пустое вливание денег!

Суть в том что выбивает прокладку клапанной крышки! Началось все с замены турбы на ОПЦшную, поменяли прошили все гут! Выехал покатался все норм!но км через 100 будто индюк под капотом! Приехал обратно в АБС маркет сделали опресовку, говорят травит прокладка клапанной крышки! Поменяли, приклеили! Все норм! И потом снова тоже самое! Еще раз приехал. Опять травит! Меняйте крышку приговор! Купил крышку,новая прокладка! Заодно махнул вакуумный усилитель(шипел)! Проехал 50 км и все по новой!!! Снова травит! Под капотом закряхтел кто то:))) мотор быстро сдувается и едет рывками!!

Сразу встает вопрос! Может быть повело голову сверху? Уже не знаю что думать!

У нас прошли морозы после -30,после морозов заводил через день машину,и из под клапанной крышки масло давит,поехал поменял проехал уже 450 км,полёт нормальный все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonik

в сильные минуса всегда из под нее давит, я вот жду когда потеплеет более менее и на замену..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Попробую на днях проверить байпас! Реально по описанию похоже на помпаж! Машина и дергается резко на слабом газу и этот странный звук! Для проверки его обязательно снимать?

Снимать не обязательно. Дунь в него ртом через трубочку

Ещё вопросы- какая прошивка? Какой буст? Какое разряжение на хх? Байпас сток?

P0170    Fuel Trim Malfunction (Bank 1) Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER      Неисправность подстройки количества топлива (Блок 1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k-den-s

в сильные минуса всегда из под нее давит, я вот жду когда потеплеет более менее и на замену..

я думал у меня у одного беда такая, оказывается нет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mahnorious

Снимать не обязательно. Дунь в него ртом через трубочку

Ещё вопросы- какая прошивка? Какой буст? Какое разряжение на хх? Байпас сток?

P0170

 

 Fuel Trim Malfunction (Bank 1)

Astra-H

Z20LEH / Z20LEL / Z20LER

 

 

 Неисправность подстройки количества топлива (Блок 1)

Чип едс! Датчиков нет поэтому сказать какой буст не могу! Байпас сток

Чип едс! Датчиков нет поэтому сказать какой буст не могу! Байпас сток

До этого за пару дней поменял расходомер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Mahnorious, доедь до Саши Кучки. Гадать можно долго 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...