Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladiboy

турбокит

Рекомендуемые сообщения

IL-OPC

он же озвучил бюджет...если болт-он - прикрутить,Настроить, покататься. как леман. потом можно продать,заковать и большее ведро..как клаус например растет.

так не обязательно ковать мотор на первых парах.

можно сляпать выпускной коллектор+30ку и попробовать настроиться. Конечно, если настройщик даст добро.

 

Я думаю бюджет будет + тыс 20 НО зато, в будущем, нужно будет только заковать мотор и превед 500 нр!

 

поэтому сначала к настройщику нужно. 

на прямой может и компенсирует. но в поворотах то что будет компенсировать вес?

то же, что и на турбине меньшей по размерам.

ты прежде чем задавать вопросы, параллели проводишь? или калякаешь так, лишь бы спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

то же, что и на турбине меньшей по размерам.

ты прежде чем задавать вопросы, параллели проводишь? или калякаешь так, лишь бы спросить?

по делу то есть что ответить?  

 

 или калякаешь так

 

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

на прямой может и компенсирует. но в поворотах то что будет компенсировать вес?

хочешь сказать что тяга не компенсирует?:)


так не обязательно ковать мотор на первых парах. можно сляпать выпускной коллектор+30ку и попробовать настроиться. Конечно, если настройщик даст добро.   Я думаю бюджет будет + тыс 20 НО зато, в будущем, нужно будет только заковать мотор и превед 500 нр!   поэтому сначала к настройщику нужно. 

ну я про то же.особенно если не гаррет. Леман то ездит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

AceHart,вес решает.я к тому что решает мощность\вес +рахзвесовка, если абстрагироваться от подвески. показать как наваливает тесла двухтонная засчет того,что у нее 1,5 тонны в полу зарыты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

ок, давай без подвески.

сравним астру на 1.5 тонны с огромным ведром и астру со стандартным свистком, но весом около тонны.

что из приведенного пройдет поворот с наибольшей скоростью?  


на прямой то ведрище вытянет, но только до сл поворота, где более легкая пройдет быстрее его. а если связка поворотов?


или нафик облегчаться в кольце, давайте все себе по гарику 35 вкатим и будем первыми. в чем я не уверен

Изменено пользователем AceHart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

сравним астру на 1.5 тонны с огромным ведром и астру со стандартным свистком, но весом около тонны.

а ты сможешь из джейки сделать тонну? даже из Нки не сможешь. мы говорили о том выкидывать салон или нет. 



афик облегчаться в кольце, давайте все себе по гарику 35 вкатим и будем первыми.

причем тут....фокус ездит облегченный и с ведром прикрученным. и всех натягивает. просто надо понимать, что с увеличением мощи на треке все важнее подвеска, тормоза и тп.



только до сл поворота, где более легкая пройдет быстрее его. а если связка поворотов?

вопрос стоит о том что джейку больше чем на 100кг ты врядли облегчишь.и илюха это имел в виду. что астра с салоном на 450сил будет быстрее чем астра, легче на 100кг, но 350сил :)


я например из принципа не лезу в двиг вообще и турбу не меняю. ибо бюджет гонок вырастет в разы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IL-OPC

разговор глухого со слепым... и так в каждой теме, по каждому вопросу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

я предлагаю далее в этой теме это не обсуждать. человек хотел прикрутить несток турбу не адовую и настроить..что плохого? прикрутит,настроит, если поедет все и хватит то хватит.если не хватит - турбу больше и тп. с усилением двигла. просто надо или усиливать сразу или быть готовым что бахнет в любой момент.

пока меня больше всего волнует вопрос заливки прошивки в мозг. у кого есть оборудование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

а ты сможешь из джейки сделать тонну? даже из Нки не сможешь. мы говорили о том выкидывать салон или нет. 

не придерайся к словам )

 я написал, что бы некоторым было больше понятно. ибо пояснить простейшие законы физики , думается мне, вообще безнадежная затея

 

 

причем тут....фокус ездит облегченный и с ведром прикрученным. и всех натягивает. просто надо понимать, что с увеличением мощи на треке все важнее подвеска, тормоза и тп.

 

но и вес не самое последнее же, правильно?

 

вопрос стоит о том что джейку больше чем на 100кг ты врядли облегчишь.и илюха это имел в виду. что астра с салоном на 450сил будет быстрее чем астра, легче на 100кг, но 350сил :)

я, к сожалению, не очень понимаю, что он имеет в виду. 

но твое пояснение понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IL-OPC

думаю лучше крола спросить... может он тоже расколдовал уже этот мозг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

я предлагаю далее в этой теме это не обсуждать. человек хотел прикрутить несток турбу не адовую и настроить..что плохого? прикрутит,настроит, если поедет все и хватит то хватит.если не хватит - турбу больше и тп. с усилением двигла. просто надо или усиливать сразу или быть готовым что бахнет в любой момент.

пока меня больше всего волнует вопрос заливки прошивки в мозг. у кого есть оборудование?

может стоит поговорить про другие возможности улучшения времени?

ибо, как я уже писал, при прикручивании другой турбины, он попадает в другой класс, где ему ловить нечего.

даже не так. чего хочет ТС:

- валить по прямой

- валить по кривой.

и там и там одинаково круто не получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

он расколдовал мозг и есть ст.0 и ст.1 пока. но залить НЕЧЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

а у меня другой вопрос возник:

зачем покупать за бешеные деньги в пендосии "болт-он", болт-оновость которого здесь никем не проверена?

насколько сильно повлияет на бюджет покупка турбы из наличия здесь, но не болт-он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

ибо, как я уже писал, при прикручивании другой турбины, он попадает в другой класс, где ему ловить нечего.

это ты зря. с 400 силами и весом 1400 есть что ловить. ты же не знаешь кто и в каких классах ездит у нас. в супере поедет например М3 на ЕСС...она тоже весит ппц, но думаю будет валить. важно соотношение мощность\вес. ТС хочет с машины сняли 370-400лс. и покатать на треке тоже.а вынести там всех подготовленных пилотов на подготовленных авто.

в стоке астре тоже ловить особо нечего с ее весом и этот год это показал. как и любой машине в стоке против подготовленных

зачем покупать за бешеные деньги в пендосии "болт-он", болт-оновость которого здесь никем не проверена? насколько сильно повлияет на бюджет покупка турбы из наличия здесь, но не болт-он?

1. а как проверить, если в рф никто не купил еще и пока никто не купит?

2. сильно повляет. ибо нужно варит хендмейд коллектор, который может дриснуть + время на все это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

это ты зря. с 400 силами и весом 1400 есть что ловить. ты же не знаешь кто и в каких классах ездит у нас. в супере поедет например М3 на ЕСС...она тоже весит ппц, но думаю будет валить. важно соотношение мощность\вес. ТС хочет с машины сняли 370-400лс. и покатать на треке тоже.а вынести там всех подготовленных пилотов на подготовленных авто

не поспеваю, по видимому, за изменениями регламента.

вроде как, там было запрещено вносить изменения в систему турбонаддува, кроме установки увеличенного кулера? т е установка бОльшей турбины повлечет перевод в другой класс.

разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

пора привыкнуть что любой тюнинг это метод проб и ошибок. тем более для первых людей на таких машинах. у клауса с 1го раза получилось? у самуэля?у Ила все ходы были проверены кем-то до него? гибрид андр1 кто-то проверял в РФ ДО НЕГО?


 

 


вроде как, там было запрещено вносить изменения в систему турбонаддува, кроме установки увеличенного кулера? т е установка бОльшей турбины повлечет перевод в другой класс. разве не так?

именно так. в класс где такие же с несток турбами или очень легкие. или и то и то.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

 

именно так. в класс где такие же с несток турбами или очень легкие. или и то и то.

остается только соревноваться с такими же, как и ТС, новичками на "прокаченных " тачках. не думаю, что таких там много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The chemodan

У Самуэля вроде как все сразу. До биг турбо, он на сток 2.0т гонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

остается только соревноваться с такими же, как и ТС, новичками на "прокаченных " тачках. не думаю, что таких там много.

первый сезон на треке можно соревноваться только со своим временем!



У Самуэля вроде как все сразу. До биг турбо, он на сток 2.0т гонял.

ну я к тому что строился он по уму,все изучив..и все-равно немного доделывал потом. маховик к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

сильно повляет. ибо нужно варит хендмейд коллектор, который может дриснуть + время на все это

я к тому что не будут ли сопоставимы бюджеты, если тащить сюда болт-он турбокит за 100 или турба+кастом коллектор здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

ну  а кто сказал что кастом будет лучше? и турбы разные. а тут инфа что болт-он..если нифига не болт-он можно вернуть в зад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

первый сезон на треке можно соревноваться только со своим временем!

ну рас так, то удачи конечно. :respekt:

а техническую часть лучше действительно пообдумать тщательнее

 

а у меня другой вопрос возник:

зачем покупать за бешеные деньги в пендосии "болт-он", болт-оновость которого здесь никем не проверена?

насколько сильно повлияет на бюджет покупка турбы из наличия здесь, но не болт-он?

вотЪ

ну  а кто сказал что кастом будет лучше? и турбы разные. а тут инфа что болт-он..если нифига не болт-он можно вернуть в зад

и потерять на пересылке пару месяцев? 

нуачо, нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

и потерять на пересылке пару месяцев?  нуачо, нормально

или потерять пару месяцев,вися на подъемнике без машины? еще раз сказать про метод проб и ошибок?я не вижу альтернативных предложений. кстати,у vmax.de на астру прошивочки то и 360 и 400лс есть:) конфиги только не пишут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

или потерять пару месяцев,вися на подъемнике без машины? еще раз сказать про метод проб и ошибок?я не вижу альтернативных предложений.

хз, мне кажется с местными комплектующими вариант по времени быстрее выполним. но тут каждому свое.

 

кстати,у vmax.de на астру прошивочки то и 360 и 400лс есть:) конфиги только не пишут)

а как же  Е :i48: ?

Изменено пользователем AceHart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...