Перейти к содержанию
Авторизация  
Viper!

тормозные диски на J OPC

Рекомендуемые сообщения

slonik

 

Обещал отписать по дискам. Диски поменяли, поставили новые штатные.

 

Времени искать-что уже не было, износ на мой взгляд был критичным.

скока денег?

 

у меня на полке лежит "кастом" готовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Random

40 с небольшим за 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viper!

на drive2 есть человек

http://www.drive2.ru/users/brat-tatarin/

мы с ним пообщались в итоге он говорит, что может сделать диски по 15 тыс за штуку, плюс потом роторы сменные по 8 тыс за штуку.

для изготовления ему нужен оригинальный диск и колодка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

за 15 будут плавающие, или просто составные? ротор из чего делают?

 

лучше фото спроси, т.к. если заготовка будет условно из г*вна, то и результат будет соответствующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

Надо название темы поменять - " В поиске самого дешевого... тормозного диска".

Тормоза все же, безопасность, все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

это не повод платить в 2 раза больше за тоже самое.

 

если будет возможность купить качественные составные плавающие роторы дешевле, чем по оригиналу, то почему бы и нет?

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GudermeS

Opel разрабатывал машину под плавающий ротор. Отсюда и цена. А местные "Алеши" пытаются сэкономить 5 тыс рублей на самопале в гараже дяди Вани. Удачи! 

  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

 

Opel разрабатывал машину под плавающий ротор. Отсюда и цена. А местные "Алеши" пытаются сэкономить 5 тыс рублей на самопале в гараже дяди Вани. Удачи! 

какую машину? )) её разрабатывали для масс продакшна, а уже после этого, ставят задачу выпустить быструю версию модели и на заводе прикручивают ништяки, которые пройдут по бюджету. в этот раз повезло и прикрутили брембо с нормальными дисками. и то, больше благодаря джи эму.

 

я пока не увидел самопала на 5 рублей дешевле. тот вариант что я прикручивал, самопалом назвать сложно. разница в цене 10к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

Opel разрабатывал машину под плавающий ротор.

ага, так и есть сначала тормозную систему придумывают, а потом тачку под нее строят  :yes:

 


А местные "Алеши" пытаются сэкономить 5 тыс рублей на самопале в гараже дяди Вани. Удачи! 

Ваши местные "Рамзаны" могут предложить, что-то более интересное в плане производительности и стоимости?  :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GudermeS

ага, так и есть сначала тормозную систему придумывают, а потом тачку под нее строят  :yes:

 

Ваши местные "Рамзаны" могут предложить, что-то более интересное в плане производительности и стоимости?  :wink:

Все наши "Рамзаны" уже давно ваши.

 

Автомобиль сконструирован и построен с расчетом на эти тормоза. Пытаться их заменить альтернативными вариантами - значит сделать только хуже.

какую машину? )) её разрабатывали для масс продакшна, а уже после этого, ставят задачу выпустить быструю версию модели и на заводе прикручивают ништяки, которые пройдут по бюджету. в этот раз повезло и прикрутили брембо с нормальными дисками. и то, больше благодаря джи эму.

 

я пока не увидел самопала на 5 рублей дешевле. тот вариант что я прикручивал, самопалом назвать сложно. разница в цене 10к.

и какой смысл экономить на и так отличных тормозах 10к? Лучше ведь не будет... а вот 10к явно не такие большие деньги, чтобы заниматься кроиловом, которое безусловно приведет к попадалову. 

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

Автомобиль сконструирован и построен с расчетом на эти тормоза. Пытаться их заменить альтернативными вариантами - значит сделать только хуже.

ты знаешь, а вот те кто на кольцо ездят меняют и тормоза, и подвеску, и даже (!) кулеры ставят другие, а время прохождения круга вопреки твоим прогнозам уменьшается  :tro:  :tro:  :tro:

 

И, может я тебе новость открою, но тормоза подбирают под автомобиль, а не наоборот.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik
и какой смысл экономить на и так отличных тормозах 10к? Лучше ведь не будет... а вот 10к явно не такие большие деньги, чтобы заниматься кроиловом, которое безусловно приведет к попадалову.  

 более веские обоснования будут?

ты видел что именно прикручивается "на 10к дешевле"?

 

 

Автомобиль сконструирован и построен с расчетом на эти тормоза. Пытаться их заменить альтернативными вариантами - значит сделать только хуже.

слуш, ну такой наркоманией даже я не страдаю, хотя и интересуюсь темой тормозов ).

 

сели такие на заводе инженеры, разложили перед собой тормоза и говорят, "ну че, давайте астру под это дело строить"

:respekt:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quentin Tarantino

Буду следить теперь и я за темой  :icon_imslow:

Поставил тормоза от j OPC  :icon_imslow:  :icon_imslow:  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

Буду следить теперь и я за темой  :icon_imslow:

Поставил тормоза от j OPC  :icon_imslow:  :icon_imslow:  :icon_imslow:

Емае, ну как головой об руль еще не ударялся?:) а пассажир об торпеду?:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quentin Tarantino

Walkingrain, не, нормально. зад то сток остался  :icon_imslow:  Правда теперь думаю и о заде, т.к. на кольце перегрев идет переда, нужно н зад что-то еще ставить  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_777

Ну что есть варики нормальных дисков? Или даже лучше чтобы были)), т.к. колодки ендлес отлично грызут диск и это не минус, а тормозов , как и ощущения от ускорения всегда мало((, по мне так надо мутить суппорта вообще 6-8 поршней чтобы было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antojke

Ну что есть варики нормальных дисков? Или даже лучше чтобы были)), т.к. колодки ендлес отлично грызут диск и это не минус, а тормозов , как и ощущения от ускорения всегда мало((, по мне так надо мутить суппорта вообще 6-8 поршней чтобы было)))

Заезжал тут в ИКСРЭЙмоторспорт, которые специализируются по эвикам, сказали, что Ротор можно подобрать от AP, тк крепеж идентичный с эво Х, у меня пока живые диски и я не буду менять, Дальше посмотрим.
А какие колодки эндлес стоят? я себе NS97 поставил, самые овощные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

 

Заезжал тут в ИКСРЭЙмоторспорт, которые специализируются по эвикам, сказали, что Ротор можно подобрать от AP, тк крепеж идентичный с эво Х, у меня пока живые диски и я не буду менять, Дальше посмотрим.

А какие колодки эндлес стоят? я себе NS97 поставил, самые овощные))

ты цену то узнал на роторы апи? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antojke

ты цену то узнал на роторы апи? )

В районе 20-ки, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike Z

За каждый или за пару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antojke

За каждый или за пару?

Вроде пара, если не ошибаюсь.

http://www.ebay.com/itm/Reyland-355x32mm-pair-of-brake-rotors-discs-suitable-replacement-for-AP-Racing-/251343787351?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item3a8541d557

 

Изменено пользователем Antojke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viper!

я решил свою проблему более радикально - сменил тормозную систему, кому интересно ссылка на драйв http://www.drive2.ru/l/4460359

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

На эти деньги можно было еще года 3 диски с колодками менять)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

красиво жить не запретишь ).

 

брембо 6ти поршневые раза 1.5 дешевле можно было собрать, даже с учетом всех мелочей, колодок итд.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

 

эти не пойдут, у астры роторы на 10 болтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...