Перейти к содержанию
Авторизация  
kech.boss

Подскажите по занижению

Рекомендуемые сообщения

Phoenix

у обоих разобранный зад. у макса чухнова в14,у меня кв. сидит одиноковооо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

сидеть изучать твой нелегкий и тернистый путь махинации с околостоковыми амортами желания нет. бегло я прошел по нему - можно списать на эффект плацебо (при условии что ты не менял пружины).

 

либо если на каких то амортах отличалась высота чашки - выключи троля, так и напиши.

 

Не надо бегло читать, может в будущем пригодиться.

Чашки на всех стойках на астрах Н на одном уровне, отличие в высоте пружины и толщине витка

Длину штока на стойках опц, кабриолет и гтц с панорамной крышей никогда не померишь по одной простой причине- не вытянешь шток до конца. В этом и есть особенность- внутри стойки установлена пружина отбоя, которая удерживает шток в середине хода и мешает выдвигаться штоку до конца при попадании колеса в яму

зы. будь добр возьми на заметку, иногда немеханик может знать то, что не знает механик. Я привёл свой пример, проверенный в реалии на одной машине,также как и Jeep, ты отправляешь гуглить(у тебя реального примера нет), тогда зачем начинать делать мозг. ТС нужны подсказки, а не дискуссии типо "так не будет, иди почитай"

Phoenix, Олег, чтобы выровнить перед с задом на б14, надо зад опустить в минимум, а перед поднимать. Добившись одного уровня, получаем нехилый минус- снос морды в поворотах(из-за смещения центра тяжести назад)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Phoenix, Олег, чтобы выровнить перед с задом на б14, надо зад опустить в минимум, а перед поднимать. Добившись одного уровня, получаем нехилый минус- снос морды в поворотах(из-за смещения центра тяжести назад)

еще раз...причем тут это?:))) я к тому, что зад одинаково сидит и на кв и на в14 с развалом даже. морда у меня выше минимума была,у макса не знаю, но ровно довольно сидела... человеку нужно сделать ровно тачку..перед сток пружина, жопа - несток.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

еще раз...причем тут это?:))) я к тому, что зад одинаково сидит и на кв и на в14 с развалом даже. морда у меня выше минимума была,у макса не знаю, но ровно довольно сидела... человеку нужно сделать ровно тачку..перед сток пружина, жопа - несток.:)

При установки винтов на одну высоту, мы получим перед ниже зада(как в стоке). При выравнивании переда с задом(ровная посадка) получаем снос передка

Для ТС- занизив зад, получишь снос морды. Зад можно попробовать занизить установкой пружин от гтц со спорт- шасси пониженного уровня, но будет мягче, чем сток пружины. Амортизаторы менять в планах нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 Doctor48

сам себе противоречишь.

 

есть пружина которая не дает выдвинуца, т.е. давит в обратку, т.е. вниз.

 

а на опц стойках машина  у тебя выше. иди определись для начала чо куда давится)

 

часть про механика не механика можешь выкинуть, лучше бы вместо этого пошел почитал что для чего нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

slonik

Лень писать много букав. Пример приведён не для тебя

Не надо читать бегло. Читай внимательно  :by: Ушёл экспериментировать  :tro:

kech.boss, ещё вариант найти задние пружины с регулировочной гайкой от б14

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kech.boss

Парни спасибо!!! Я просто думал что есть готовое решение.

 

А еще, только щас подумал, что летняя резина у меня на 235, и надо бы для начала переобуться и посмотреть. А то летом такие мысли в голову не приходили  :icon_imslow:  :icon_imslow:  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik
kech.boss

есть. пойти и купить заниженные пружины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andr1

s11053.jpgВот подссказка для задницы кому интересно. Использую давно такую схему, занизить можно хоть, чтоб колесо под арку ушло, главное, чтоб на кочке пружины не выскочили :yes::icon_imslow:  Пружин этих всяких полно на сайте KW так что можно подобрать

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fligel

Ребят, дабы не плодить тем, спрошу тут: на 2.0Т со спортивным шасси пониженного уровня встанут на перед били Б4 (к ним опорные подшипники любые подходят), и как изменится визуально от стока?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

встанут, но шток на б4 длиннее и они могут быстро подохнуть


амортизаторы на высоту подвески не влияют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rust

к примеру в "подвеске для плохих дорог" чашки под пружины на амортах стоят на пару сантиметров выше, т.е. при прочих равных (пружинах) машина поднимется.

Хотелось бы немного приподнять морду, т.е. Опоры для плохих дорог помогут. Вот только почему номера у опор для плохих дорог и для спортивного шасси одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

Потому что они не поднимают или опускают. На передке пружины другие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rust

Потому что они не поднимают или опускают. На передке пружины другие.

Так опоры все одинаковые по высоте или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Так опоры все одинаковые по высоте или нет?

У астры- да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...