Перейти к содержанию
Авторизация  
VyatkinP

Помогите выбрать форсунки и бензонасос

Рекомендуемые сообщения

lastik_lastikov

стакана не хватает:) или его расширили и теперь отливает. у меня таких проблем нет

Стакан расширен(корпус фильтра выпилен).

Это плохо? Искать сток стакан? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Стакан расширен(корпус фильтра выпилен).

есть мысль что из-за этого может отливать:) объем то больше,он та то и стакан - противоолтивный. у меня просто фильтр удалили и все.

у меня топливо проседало на сток турбе и 630сс только когда лампочка уже моргала а я валил на треке. ну и отливы проявлялись очень редко,тока на треке и когда бенза в районе 1\6 тока. егт не зашкаливала,ибо видел по смеси что не гуд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Стакан расширен
Просёры бывают,но ближе к красной зоне
Насос АЕМ
У этих насосов производительность большая, поэтому высасывают стакан быстрее, чем он наполняется. Чтобы этого не было, надо увеличивать подачу в стакан, имхо. Как это сделать, не знаю
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

Стакан расширен

Просёры бывают,но ближе к красной зоне

Насос АЕМ

У этих насосов производительность большая, поэтому высасывают стакан быстрее, чем он наполняется. Чтобы этого не было, надо увеличивать подачу в стакан, имхо. Как это сделать, не знаю

А как же обратка ,или машина все съедает ? Изменено пользователем Faustus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

А как же обратка ,или машина все съедает ?

При чём здесь обратка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

так мотор же не весь бенз сжирает то.

остальное по обратке в стакан льет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

так мотор же не весь бенз сжирает то.

остальное по обратке в стакан льет.

И что дальше?

Стакан бензонасоса и емкость бака- это 2 сообщающихся сосуда(физика, школьная программа). Чем меньше бенза в баке, тем меньше его в стакане, тем быстрее его выберет тюненый безонасос.

Добавив допотверстия в стакане, получим лучшую наполняемость, но появится отлив бенза в поворотах, стартах и торможениях

Вывод: не валить на малом количестве бенза, ставить дополнительный противоотливной бак с тюненым насосом или бак с возможностью установки бензонасоса без стакана(бак с углублением(отстойником)), имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

док, ты странный. ты сам себя перечитай, и попробуй после этого ответить, нафига при твоей логике вообще стакан в баке? )

 

 

в стоке обратка сливается в стакан. именно поэтому, даже при нескольких литрах бенза в баке стакан заполнен до краев. стакан придумали чтобы не было отливов и чтобы насос был всегда заполнен (для охлаждения).

 

 

косяк случается, когда герметичность стакана нарушают, что нибудь снизу разламывают, выпиливают ). тогда стакан становится ровно тем, что описывает док -сообщающимся сосудом с баком.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Стакан бензонасоса и емкость бака- это 2 сообщающихся сосуда

там клапан ащет

в стакан пускает, из стакана-нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

косяк случается, когда герметичность стакана нарушают, что нибудь снизу разламывают, выпиливают ). тогда стакан становится ровно тем, что описывает док -сообщающимся сосудом с баком.

Стакан и бак всегда являются сообщающимися сосудами через клапан с сеточкой(фильтр грубой) на дне стакана, который препятствует отливу бенза из стакана

При нескольких литрах в баке полного стакана не видел у себя. Выше трубки, которая на фото справа, уровень бенза может быть только при условии полного бака, в остальных случаях- уровень в модуле не будет превышать высоту трубки

post-2842-0-94628000-1369713254.jpg

post-2842-0-84609700-1369713313.jpg

 

там клапан ащет

в стакан пускает, из стакана-нет

В курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

И что дальше?

 

а дальше все, как обычно

 

косяк случается, когда герметичность стакана нарушают, что нибудь снизу разламывают, выпиливают ). тогда стакан становится ровно тем, что описывает док -сообщающимся сосудом с баком.

 

 

ибо, как всегда верно, описано Слоном

 

 

в стоке обратка сливается в стакан. именно поэтому, даже при нескольких литрах бенза в баке стакан заполнен до краев. стакан придумали чтобы не было отливов и чтобы насос был всегда заполнен (для охлаждения).

 

 

 

 

 

Док, ты в очередной раз не прав.  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKEoff

Андрюх,стакану пофигу какой у тебя насос.Обратка всегда его наполняет до краев и лишнее стекает через них.и действительно когда в баке даже 5 литров топлива стакан полон.Измениться что-то может только в случае установки форсунок с большей производительностью,когда подача в стакан физически меньше чем расход форсунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

док, мне показалось или там дыра?

 

zXuFjSZi5Ls.jpg

 

если да, то это то, о чем я говорил. можешь выкинуть этот стакан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

а дальше все, как обычно

 

 

ибо, как всегда верно, описано Слоном

 

 

Док, ты в очередной раз не прав.  :tro:

Нуну ...... Смотри не сглазь ....... :tro: С таким отношением можно и желчекаменную болезнь заработать  :by:

 

Андрюх,стакану пофигу какой у тебя насос.Обратка всегда его наполняет до краев и лишнее стекает через них.и действительно когда в баке даже 5 литров топлива стакан полон.Измениться что-то может только в случае установки форсунок с большей производительностью,когда подача в стакан физически меньше чем расход форсунок.

Так форсы и стоят 630- е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

док, мне показалось или там дыра?

 

zXuFjSZi5Ls.jpg

 

если да, то это то, о чем я говорил. можешь выкинуть этот стакан.

А если нет, то что?

ЗЫ. Проблема у Ластика(читаем сообщения выше).....Мне ничего доказывать не надо(у меня всё норм).........Сердешный и Слоник, помогайте нуждающемуся в помощи, а не ищите косяки у Доктора в сообщениях, вместе с нуждающимся.....

То , о чём я пишу, я проверил на своём авто.....Лично.....Удачи в лечение клубного бодрого стока ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Короче пойду стакан проверять. Надеюсь просто обратка мимо...

 

 



То , о чём я пишу, я проверил на своём авто.....Лично.....Удачи в лечение клубного бодрого стока .....
 

Док, дыра огонь, меняй стакан от греха) . Мне Лагутин кучу таких стаканов показывал уже, выделенных "умельцами". Мой тоже пилен кем-то...

Не должно быть так! 

И хорош язвить) неправ-признай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

 

 .Мне ничего доказывать не надо(у меня всё норм

 

у тебя в стакане на фото дыра. твой стакан? иди поменяй. если ты этого не замечаешь при езде, обьяснение этому только одно - ты овощь, либо у тебя не бывает меньше половины бака.

я ездил с дыркой в стакане, недолго. все что ближе к четверти бака, при навале сразу же отливы. с такой дырой работать правильно не может по определению.

 

 

 

Удачи в лечение клубного бодрого стока ......

 

 

С таким отношением можно и желчекаменную болезнь заработать   :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Нуну ...... Смотри не сглазь ....... :tro: С таким отношением можно и желчекаменную болезнь заработать  :by:

 

 

при чем тут отношение то?

 тебе пишут люди, которые сами ковыряли такие стаканы, а не просто где то ознакомившиеся по написанному кем то. при чем, не один человек пишет.

и ты все равно продолжаешь спорить зачем то.

 

Измениться что-то может только в случае установки форсунок с большей производительностью,когда подача в стакан физически меньше чем расход форсунок.

Мих,  установка производительных форсунок подразумевает и замену насоса же, на более производительный. 

т е при выполненых условиях все равно не должно быть "голодания".

 

мне вот вопрос "голодания" у зафиры до сих пор покоя не дает. но его, почему то, не освещают. на кой было там городить насосную станцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

У меня бак был почти пустой а стакан полный был, жаль фото не сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Короче пойду стакан проверять. Надеюсь просто обратка мимо...

 

 

 
 

Док, дыра огонь, меняй стакан от греха) . Мне Лагутин кучу таких стаканов показывал уже, выделенных "умельцами". Мой тоже пилен кем-то...

Не должно быть так! 

И хорош язвить) неправ-признай)

 

 

у тебя в стакане на фото дыра. твой стакан? иди поменяй. если ты этого не замечаешь при езде, обьяснение этому только одно - ты овощь, либо у тебя не бывает меньше половины бака.

я ездил с дыркой в стакане, недолго. все что ближе к четверти бака, при навале сразу же отливы. с такой дырой работать правильно не может по определению.

 

 

при чем тут отношение то?

 тебе пишут люди, которые сами ковыряли такие стаканы, а не просто где то ознакомившиеся по написанному кем то. при чем, не один человек пишет.

и ты все равно продолжаешь спорить зачем то.

 

Мих,  установка производительных форсунок подразумевает и замену насоса же, на более производительный. 

т е при выполненых условиях все равно не должно быть "голодания".

 

мне вот вопрос "голодания" у зафиры до сих пор покоя не дает. но его, почему то, не освещают. на кой было там городить насосную станцию?

Парни, да- это мой стакан

Да- ковырял сам, в соответствующей теме отписывался. Дырок нет, это солнечный луч так попал

Да- ездил на лампочке, 1 раз, год назад, забрав машину, не доехал до Липецка 30 км. Перед тем как остановиться, ехал спокойно, машина начала дёргаться и смесь начала скакать до 17

На четверти и меньше стараюсь не валить....я- овощь  :666: Желаю всем овощить 13.5-13.8 с на квотере  :icon_imslow: 

lastik_lastikov, Дим, а обратку посмотри. Может действительно обратка не в модуле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKEoff

Андрюх,ты мою фразу до конца почитай!

Какие у тебя форсунки не важно.Важно какой их расход с данный момент и какая пропускная способность клапана на входе в стакан.Пока первое будет меньше второго стакан будет полный,даже если стоят миллионмиллилитровые форсунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Мне Лагутин кучу таких стаканов показывал уже, выделенных "умельцами". Мой тоже пилен кем-то...

 

Известно кем :icon_imslow: Но нащет дырок я тебе все уже сказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...