Перейти к содержанию
Авторизация  
pirat

как можно увеличить мощность на A18XER

Рекомендуемые сообщения

panama2k

Читай подпись, это одна и та же машина. Если вернуть время назад, то продал бы, добавил меньшую сумму и получил бы опц, а не инвалида 

А начиналось с увеличения мощности в ХЕРовом моторе

А что в этой цепочке делает 20LER??? есть какой-то секрет, почему из 1.8XER сразу на 20LEH не поменяли?? А по поводу инвалида - каждый угорает как ему хочется. Тут и вопросы поиска адекватной замены тачке - например зафиру опц ну не найдёшь сейчас на раз-два. Надо заморачиваться с поиском, потом смотреть битая\небитая как там всё. Если она ещё и в другом городе - ехать\не ехать туда, как её проверить, тащить из-за границы. В общем определённый геморой есть. Потом вопрос эксклюзива - типа такой тачки ниу кого нет, написано на ней одно, а под капотом совсем другое. Ну и наколоть государство - транспортный налог по докам ты платишь один, а лошадок у тебя больше - приятно ))))) Понятно, что такое свапнутое или надутое чудо ты можешь устать продавать - очень трудно найти второго такого же одарённого на голову персонажа. И денег вложенных в переделку ты никогда и близко не отобьёшь в 99%. Но мне кажется, что люди, которые начали ковырять свою машину уже готовы к подобным вещам.

Изменено пользователем ua4ever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

А что в этой цепочке делает 20LER??? есть какой-то секрет, почему из 1.8XER сразу на 20LEH не поменяли?? А по поводу инвалида - каждый угорает как ему хочется. Тут и вопросы поиска адекватной замены тачке - например зафиру опц ну не найдёшь сейчас на раз-два. Надо заморачиваться с поиском, потом смотреть битая\небитая как там всё. Если она ещё и в другом городе - ехать\не ехать туда, как её проверить, тащить из-за границы. В общем определённый геморой есть. Потом вопрос эксклюзива - типа такой тачки ниу кого нет, написано на ней одно, а под капотом совсем другое. Ну и наколоть государство - транспортный налог по докам ты платишь один, а лошадок у тебя больше - приятно ))))) Понятно, что такое свапнутое или надутое чудо ты можешь устать продавать - очень трудно найти второго такого же одарённого на голову персонажа. И денег вложенных в переделку ты никогда и близко не отобьёшь в 99%. Но мне кажется, что люди, которые начали ковырять свою машину уже готовы к подобным вещам.

Такие авто называются слипперами, в клубе таких несколько, не считая моей

По поводу лера, читай борт. журнал http://opc-club.ru/vb/index.php?/blog/48/entry-90-opel-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BC/

Зафира опц сейчас в клубе продаётся, бери

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

Про дибиласа зря смеетесь, реально надувают машинки, даже с ТЮФом... Но по сути это колхозец конечно - железо остается все стоковое. Просто тупо прикручивают турбо, выхлоп и перепрошивают. Но ездят тачки то, я несколько знаю, 70 на 30 все ок. Знаю двух, они с 1.8 смоллблоков снали более 300 лс, ну тут конечно от мотора только блок остался стоком... Ковка, шатунки и прочее меняли, ясен пень. 

 

По сути на ХЕРе ничего толком не сделаешь, если не надуть. ну можно там поупражнятся с прошивкой и декатами если настроение есть, но ввалишь много, а получишь мало, а если дуть, то проще в самом деле машинку поменять то... я свой дизель тоже стероидами качал, качал, вроде накачал, но времени и бабосов потрачено многовато... лучше бы сразу зафиру опц взял. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panama2k

да понятно, что мероприятие затратное. Но оно выполнимо)))) ТС завадал вопрос - можно ли увеличить мощность именно 18XER.  Одно дело, если бы сказали - нет, если пытаться выжать больше чем 140лс, то там нафиг всё взорвётся и сгорит, блок развалится\расплавится и поршня, пробив капот, улетят в небо. Даже дрыгаться не стоит. И совсем другое - да, можно снять 300+ лс, но бюджет будет негуманный, дороже чем тюнить изначально турбовый мотор. )))

По поводу смены машины - не в этом дело. Вы и сами это понимаете, иначе не занимались бы тут этой всей "ерундой", а делали бы как большинство - 3 года на машине, гарантию до отсечки, потом ее по трейдин + накопленное = новая машина на 3 года, помощнее, посвежее.  

У меня машина в семье 6 лет, я свою машину знаю от и до. Мне нравится кузов, от размеров багажника вообще прет)))), менять ее на что-то меньшее не собираюсь ни разу. Новой зафиры опц тупо нет)))))) брать бу - куча гемора( возможно я просто ленивый :icon_imslow: ). А клубная зафира - это не вот эта http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=84&t=22189 ??? Свою я могу сейчас отдать максимум за 400К, но за такой вариант я не готов ещё 200К искать, чтобы потом ещё вкладываться в ремонт. По мне проще эти 200+К денег постепенно вложить в свою, которая будет всегда под рукой. И главное, я всегда сам буду знать, что когда и как я это сделал. Да, возможно, она никогда не будет валить как родной опц - я не буду чувствовать себя ущемлённым )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTонио_GTC

, максимум, что ты можешь сделать без жесткого ковыряния мотора на скрине снизу. Бюджет прикинь сам. Будет явно бодрее. Тут есть юзер lunatic , у него все это стояло, может узнать что и как по приходу. Он же продавал коллектор недавно:)

post-7951-0-65301300-1396063603_thumb.jp

Изменено пользователем ANTонио_GTC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

да понятно, что мероприятие затратное. Но оно выполнимо)))) ТС завадал вопрос - можно ли увеличить мощность именно 18XER.  Одно дело, если бы сказали - нет, если пытаться выжать больше чем 140лс, то там нафиг всё взорвётся и сгорит, блок развалится\расплавится и поршня, пробив капот, улетят в небо. Даже дрыгаться не стоит. И совсем другое - да, можно снять 300+ лс, но бюджет будет негуманный, дороже чем тюнить изначально турбовый мотор. )))

По поводу смены машины - не в этом дело. Вы и сами это понимаете, иначе не занимались бы тут этой всей "ерундой", а делали бы как большинство - 3 года на машине, гарантию до отсечки, потом ее по трейдин + накопленное = новая машина на 3 года, помощнее, посвежее.  

У меня машина в семье 6 лет, я свою машину знаю от и до. Мне нравится кузов, от размеров багажника вообще прет)))), менять ее на что-то меньшее не собираюсь ни разу. Новой зафиры опц тупо нет)))))) брать бу - куча гемора( возможно я просто ленивый :icon_imslow: ). А клубная зафира - это не вот эта http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=84&t=22189 ??? Свою я могу сейчас отдать максимум за 400К, но за такой вариант я не готов ещё 200К искать, чтобы потом ещё вкладываться в ремонт. По мне проще эти 200+К денег постепенно вложить в свою, которая будет всегда под рукой. И главное, я всегда сам буду знать, что когда и как я это сделал. Да, возможно, она никогда не будет валить как родной опц - я не буду чувствовать себя ущемлённым )))

Мотор действительно слабо поддающийся тюниху, как в прочем любой маленький атмосферник.

200к - это кошкины слезы, не тешь себя надеждой - "просто прикрутить турбу", дядь, к турбе + капиталка мотора, впуск, выпуск и самое главное мозги - настроить этот хенд мейд на стабильную работы во всех режимах будет практически нереально.... Еще неплохо будет махнуть тормозилки, подвесочку, резину-дицки, короче еще одна твоя зафира по цене, если не больше.

P.S. Купи себе дизельную зефиру и будет тебе счастье! А Тему эту можно закинуть в раздел Юмор или Фантастика(жаль пока нет такого) ибо здравого смысла в ней нет вашпе)))))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

Дибилас кит стоит с установкой и настройкой и прочим 5400 евро, переводите сами, имхо это около 250000 рэ. Установка длится один рабочий день, можете присутствовать. 


В ките уже есть ихний впускной коллектор и воздухан. Еще турба, выхлоп со спортивным каталиком и прочее.  Бензин 98 и выше онли, в идеале 102. 


 


Не фантастика, дуют вполне реально, я ж писал, но косяки 30/70 всплывают потом. Ездит народ. 


Кому как, решение рабочее, но мне было бы сцыкотно - даже степень не понижают и сцепа родная остается... 


 


Но такой вариант есть. Отметать категорически не стоит, если кого-то устраивают 230 лс и он 90% ездит как пенсионер на отдыхе - почему бы и нет, на вкус и цвет все фломастеры разные. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Надо еще вспомить где они ездят с такой степенью и 30/70 вероятностью бахнуть и где собирается ездить аффтор.

 

На обратном пути придется бочку бензина захватить сюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Steel234,

То есть штатная ШПГ, штатная подвеска, штатные тормозилки, вот и еще под 150к, вот то, что уже есть в простой зефире 2.0т или ОРС. ИМХО из немчины можно за 800к прирулить отличный экземпляр, собранный на заводе, а не колхоз на коленке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

ну я же говорю, это на вкус и цвет. Вопрос то был про "возможно ли"- возможно.

Все остальное конечно голый сток остается- 280мм тормозилки и так далее, я ж говорю -  себе бы не брал и вообще колхозец. 

 

зафира опц года так 2007го стоит сейчас около 10000 € - вам просто разторможка вообще невыгодно встанет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

высокая степень не есть гуд. 

онли малый надув без перспектив на дальнейшее увеличение.

образно говоря ТУПИК за 250 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Steel234,

Если найти машину до 5 лет, таможня обойдется 4,5-5 тысяч евро, то есть в итоге за 700 к. Можно получить вылизанный в немчине и невидевший Российских дорог ОРС....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

, она самая
Steel234, ваш бенз и наш- разница огромная. То, что ездит у вас, у нас бахнет

Свап- дело благородное, но не благодарное и затратное, дешевле налог платить. Это поймёт тот, кто это пройдёт
А итог один- ОПЯТЬ МАЛО  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

ну у вас чего-то часто машины детонят... тут редко такое, скорее шатуны улетят на едсе на корсах, чем детона поймаешь. 

 

Зафиру опц кстати за 10000 пятилетнюю не взять нормальную никак. Или в хлам замученая, или дороже.

Эх, вы не знаете какова цена всем этим машинам "без пробега по России", так-же химичут и чипуют их, и гоняют мрачно. Потом когда пахнет попадаловым. сдают к дилеру и по новой. Помоют, полирнут, печатей понаставят и опа, вот она, идеальная машина без пробега по России )

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

ну у вас чего-то часто машины детонят... тут редко такое, скорее шатуны улетят на едсе на корсах, чем детона поймаешь. 

 

Зафиру опц кстати за 10000 пятилетнюю не взять нормальную никак. Или в хлам замученая, или дороже.

Эх, вы не знаете какова цена всем этим машинам "без пробега по России", так-же химичут и чипуют их, и гоняют мрачно. Потом когда пахнет попадаловым. сдают к дилеру и по новой. Помоют, полирнут, печатей понаставят и опа, вот она, идеальная машина без пробега по России )

 

Бензин, батенька, бензин  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

если подходить к вопросу серьезно, то в вариант замены на опц докиньте, что по сути подвеску там точно так же менять, т.к. многолетний сток, это антивариант. тормоза - большая условность. их все равно по нормальному надо менять на нормальные.

многим важен шильдик опц, но мне например вообще на шильдики фиалетово, я покупаю железки с характеристиками, а не наклеечки с лейблами.

 

если уж свапить, то я бы смотрел либо на дизель 1.9, либо z20net.

первый веселее в плане практичности (чипик и 200л.с. с кучей момента высокой надежностью и смешным расходом), последний переспективней в плане дальнейших серьезных доработок, да и изначально выйдет очень бюджетно. хотя если цель 250-300л.с. и прям ну ни лошадью больше, то можно и лехов смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

в джейку это свапить? половина работать перестанет всего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 Phoenix

) там просто второй товарищ на зафире, я думал в зафиру пихаем)

 

если в джейку, то по аналогии глянуть моторы, но вообще чем свежее машина, тем свапы дороже (пока машина новая, запчасти дороже).

 

в джейку я бы ничего наверное не свапил, реально если хочется много сил, легче менять авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lunatic

Прочитал:-)  Если есть силы и средства, то стоит. Первый владелец, пробег у меня сейчас за 7 лет эксплуатации авто 91 т.км. Пока хочу на штатном железе получить 200 л.с. Если идти на 240 л.с., то надо еще порядка 100 т.р. - ревизия мотора, кованые поршня и шатуны, тормоза побольше. Насчет разжимать или нет - пока не в курсе.  Zafira ОРС за такие деньги Вы не купите. Мой бюджет на компонентах dbilas вырисовывается в 150 т.р. при рыночной стоимости авто 350-400 т.р. Тормоза обновил, перед перевел на 308  мм. Кулаки и скобы от дизельной астры в Москве обошлись в 8 т.р. Если переходить на 321 мм, то заменить скобы и суппорта от ОРС. Бюджет Вы знаете. Диски и колодки приехали из Германии за 12 т.р., но можно взять и здесь. Бюджет с установкой всего и поездкой на развал получился примерно 26 т.р. Ремни и ролики, сальники, прокладка клапанной крышки - 17 т.р. с работой. Замена сцепления и масла в коробке, сальника - 21 т.р. Основные дорогостоящие компоненты (выпускной коллектор и турбину с хаузингом) у dbilas я уже купил за 62,5 т.р. Половину выпуска 63 мм купил на аукционе ебай за 12 т.р. На данный момент затраты составляют 121,5 т.р. (включены тормоза и сальники-ремни). Но пока не пойму подойдет мне или нет по углам изгиба. Посему прошу помочь показать визуально выпуск от турбины, может фото есть. Комплект интеркулера планирую собирать в Москве, у dbilas - 450 евро без доставки. Выпуск у dbilas стоит теже 450 евро без доставки. Выпуск можно сварить и здесь. Стоимость ECU 10 т.р., отправить туда-обратно  5-6 т.р. Прошивка 300 евро. Подумываю взять январь 7.2 для 16-ти клапанных моторов (3-5 т.р.) и настраиваться на нем. Налог у меня 4 т.р. за 140 л.с. У каждого свой путь:-) 

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Честно не дочитал,но проще купить перевёртыша астра н 2.0т за 100к и пересадить из него всё,что вашей душе надо,остатков на 100к продадите+свой мотор продадите и затея полностью окупится...и не партесь с 1.8 печально кончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar
купить перевёртыша астра н 2.0т за 100к

 

Это где такая распродажа? дай адресок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Я купил,правда из калуги переть пришлось,но там ппц,только моторный и подвеска целы-крыши и жопы просто нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Салон ничё так сохранился,задняя балка со всем барохлом целая,а железо печалька,а даже одна фара цела и радиатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

В смысле там лер движок,не опц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

  lunatic

путь ты можешь любой выбирать, никто не спорит, но есть опыт людей. можно конечно наступать на свои грабли, если так это штырит )

 

вообще дбилас шарага своеобразная. там есть очень немного вещей, которые действительно стоит покупать. я бы на данный момент глядя со своей колокольни может быть только валы покупал и все. больше там ловить нечего.

киты не киты, шняга это все.

самый простой и надежный способ - пересадить мотор. да, это может показаться сложнее, но поверь, это реально проще и надежней.

если сумма +- похожая, 2.0 будет на порядок лучше.

 

дуть в смол блок на мой взгляд вообще беспереспективняк.

 

единственное, где я допускаю использование смол блока разумным - различные спортивные соревнования профессионального уровня, например те же ралли, где просто по требованиям в классе нужен мотор 1600. да и то, начиная с корсы ц все начали читерить, используя с20хе с дестроком в 1600 :tro:. если на настоящем 1.6 снимали максимум 200 сил (+-5), то на 2.0 зажатом до 1600 выдавливают 235...

в жизни же использовать 1.6 сомнительно, особенно на кузове зафиры. ладно ещё когда мотор с завода дали, например та же корса д, а так...

да и то, я бы даже на корсе д при мысли замены турбы сразу бы свапил мотор.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...