Перейти к содержанию
Авторизация  
SF_Sergey

Пропадает и появляется антифриз

Рекомендуемые сообщения

SF_Sergey

Вообщем такое дело, Завожу утром — загорается лампочка ОЖ, зрю в бачок — и правда, на дне остатки, смотрю под машину — сухо, чудеса!  Сел, погудел минут 5, заглушил, завел, лампочка не горит, проехался мин 15, смотрю уровень ож поднялся в бачке до нормы. Однажды утром такая хрень была, дак я долил в бочек до нормы, но после езды ОЖ у горловины стояла и через клапан сброса давления капала. Пробка расширительного бочка не держит или что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeep

на бачке есть два уровня, на холодную и на горячуюю, по холоду уровень выставь и будет тебе счастье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
био

При прогреве ОЖ расширяется это есественно.Попробуй крышку поменяй может в ней косяк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SF_Sergey

я понимаю что жидкость расширяется, ног это не постоянно бывает и ОЖ в норму возвращается, куда пол бочка исчезает и вылазит, не может же пол бочка скукожиться при остывании. тоже на крышку думаю что давление не держит. Если воздух в систему проникает то откуда опять же? Зимой было 1 раз, что стрелка t 90 градусов и выше лезла, а воздух из печки холодный, по газовал температура со 110 в 70 упала. такое впечатление что термостат заклинило или пробка воздушная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeep

Уровень от холодного до горячего имеет большую разницу, визуальную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SF_Sergey

ок. спасибо, последую совету, попробую по холодной залить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

я понимаю что жидкость расширяется, ног это не постоянно бывает и ОЖ в норму возвращается, куда пол бочка исчезает и вылазит, не может же пол бочка скукожиться при остывании. тоже на крышку думаю что давление не держит. Если воздух в систему проникает то откуда опять же? Зимой было 1 раз, что стрелка t 90 градусов и выше лезла, а воздух из печки холодный, по газовал температура со 110 в 70 упала. такое впечатление что термостат заклинило или пробка воздушная.

Пробка была 100%

Долей чуток утром на холодную и крышку поменяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SF_Sergey

Пробка расширительного бочка оказалась, вчера сменил и долил охлаждайки гонял в другой город 300 км. уровень четко по риске.  Не держал давление клапан и как следствие воздух в систему хапнула, как то так я думаю, спасибо всем!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...