Перейти к содержанию
Авторизация  
Mitry3662

Прикрытие дросселя

Рекомендуемые сообщения

Mitry3662

 Много читал о этой проблеме, но ответа так и не нашел! проблема в следующим, прикрывает дроссель... логи записал! откаты и прикрытие дросселя на 35... Машина сток, только декат! прошивка сток!

как закачать логи они в екселе =)))????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

опиши словами лучше ))))

прикрывает заслонку когда дует больше, чем запрошено, но не настолько много, чтобы расписаться в неспособности контролировать давление и выставить ошибку передува.

 

актуатор не закручен лишнего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

опиши словами лучше ))))

прикрывает заслонку когда дует больше, чем запрошено, но не настолько много, чтобы расписаться в неспособности контролировать давление и выставить ошибку передува.

 

актуатор не закручен лишнего?

там новая турба . дует 1.3 пик . откаты 12 . мотор собирался разбирался кучу раз и разными людьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitry3662

Серега откаты уже  4 и 8 не более!

значит так. 2 переда , 2000 оборотов ,газ в пол набирает нормально, затем появляется откат в 4 горшке и следом в 2 , а потом и в третьем , естественно  появляется все не сразу и мозг крутит углы , дроссель тоже в это время колеблется от 90 до 100, но потом сразу на 35. давка по датчику буста 0.5, а по датчику наддува 1.0(то есть турба дует, но дроссель прикрыт)! какие параметры еще нужно отследить?   


и есть ситуация при не полном нажатии на педаль и машина едет, дроссель не прикрывает, но откаты , также прыгают, по все горшкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

Mitry3662, хорошая у тебя настройка однако...  :facepalm:

т.е. откаты тебя бы и дальше не волновали, если бы дроссель не прикрывался?  :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

Mitry3662, хорошая у тебя настройка однако...  :facepalm:

т.е. откаты тебя бы и дальше не волновали, если бы дроссель не прикрывался?  :tro:

это сток )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Это расходомер сдох. Посмотри лог расхода воздуха при затянутом актуаторе.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

поставить ШПЛ и будет сразу видно если будет прыгать смесь. посдатвить рабочий расходомер и сравнить показания. тоже прыгала смесь в свое время пока не поменял

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Смесь не будет прыгать. Она кратковременно забогатится и дальше придет в норму, если карты на основе стока. Этот момент даже особо сильно на стенде не увидишь. Нужно смотреть напряжение на расходомере, или, самое простое - построить график расхода воздуха и наложить с дросселем. Если выход на полку расхода совпадет с прикрытием дросселя и откатами - 99% сдох расходомер. Его еще теком можно проверить кстати.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

Смесь не будет прыгать. Она кратковременно забогатится и дальше придет в норму, если карты на основе стока. Этот момент даже особо сильно на стенде не увидишь. Нужно смотреть напряжение на расходомере, или, самое простое - построить график расхода воздуха и наложить с дросселем. Если выход на полку расхода совпадет с прикрытием дросселя и откатами - 99% сдох расходомер. Его еще теком можно проверить кстати.

Дима все датчики менял с исправной машина которая едет без откатов.

 

надо ехать в МСК )) тут это не решить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

гбц не угробили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

При не полном нажатии машина едет всегда, или иногда?:) может глупый вопрос, но все трубки вакуумной системы на месте, ничего там не пропускает и не забито, сама система герметична? Турба при закрытом дросселе дуть не должна, байпас открыться должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitry3662

по поводу датчика расходометра я не могу сказать с уверенностью, что у меня рабочий, и менял я его 6 месяцев назад! машина при не полном нажатии едет , но также с откатами ! если и угробили гбц, то самые первые руки-крюки! напряжение какое должно быть, я не очень понял как сделать графики и т.п. Трубки на месте и в порядке, продували! все на хомутах!  какие показание записывать опкомом! ВСЕМ большое спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

по поводу датчика расходометра я не могу сказать с уверенностью, что у меня рабочий, и менял я его 6 месяцев назад! машина при не полном нажатии едет , но также с откатами ! если и угробили гбц, то самые первые руки-крюки! напряжение какое должно быть, я не очень понял как сделать графики и т.п. Трубки на месте и в порядке, продували! все на хомутах!  какие показание записывать опкомом! ВСЕМ большое спасибо!!!

езжай к нику или в мск . по форуму это дрочь серьезно. это надо видеть в живую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

А нулевик есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitry3662

Не у меня  все сток, все снято!!!


блик как скинуть логи! может кому на почту кинуть кто сечет? помогите ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Я думаю Сережа разберется что к чему:) но турба дуть при прикрытом дросселе с такой разницей не должна. Либо актуатор затянут, либо в вакуумной коробке проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitry3662

Какой Серега , если булл то он сдался )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

Какой Серега , если булл то он сдался )))

Я? Дима я в какашках не ковыряюсь . ты не приехал с гбц зачем мне щас разбираться ) ? наши машины все валят и очень достойно  )

ты заплатил Нику. езжай к нему и решайте проблему уверен все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitry3662

момент прикрытия

 


Странный ты Серега при встречи ты адекватный, а тут ты  пишешь чушь .... ээйййй уууу я в проблеме хочу разобраться, а не читать  твои искромётные шутки, спасибо

post-6092-0-56941100-1396291164_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Имеют ввиду Сергейника:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Не у меня  все сток, все снято!!!

блик как скинуть логи! может кому на почту кинуть кто сечет? помогите ))))

Митяй, выбирай "дополнительно"->добавить файлы(выберите файл)-> прикрепить файл-> прикрепить к сообщению

Файл(лог) предварительно отправь в сжатую zip- папку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitry3662

Вот логи по расходу воздуха, посмотрите плиз кто понимает, на мой взгляд я заметил скачек/провал, там разгон с 2 передачи до четвертой!  напряжение не поднималась выше 4.05, а как я понял в максимуме 4.8 -5.3, правильно ли я понял что пора менять расходомер 

01.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Mitry3662, запиши лог на 3- ей передаче с 2000 об. до отсечки(педаль в пол с 2000 об.) в 2- х даталистах, 1- ом и 2- ом.
ДМРВ, имхо, косячит
Почему температура ож такая низкая? Макс. 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitry3662

Стоит термостат ранний ) и радиатор алюминий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...